Перейти к содержанию
    

тигрёнок

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я уже потерял интерес к этому. Теперь меня интересует выделение аудио из ТВ-сигнала, что я вчера и проделал. Я подключил другие колонки к ТВ-приставке. Они активные. И всё работает.
  2. Проверил на практике. Гипотеза подтвердилась: ТВ-приставка позволяет слушать только звук с ТВ. Подтвердилось также то, что нужен усилитель, т.к. звук на колонках очень тихий. В общем и целом, нужен усилитель между ТВ-приставкой и колонками. Насколько мне известно, у усилителей широкая классификация по разным группам: по схемотехнике, по режиму работы, по согласованию и т.д. Я в этом не настолько хорошо разбираюсь. Подойдёт ли такой?: https://www.ozon.ru/product/usilitel-moshchnosti-ak170-audiousilitel-dlya-karaokedomashnego-kinoteatra-2-kanalnyy-stereo-651370816/?sh=g-lVbr4_XA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm @Vlad_G@aaarrrкак вы говорили: "выбор безграничен"? в этом безграничном выборе прошу дать хоть какой-то пример простой модели подходящего для задачи усилителя
  3. Это если действительно 3 Вт, я же не знаю сколько там, на самом деле. Тут говорят: Вообще 3 мВт
  4. У нас в области тоже самое. Местный телеканал худо-бедно (с сильными помехами) поймать ещё можно. Всё остальное мне не удалось поймать ни на один из имеющихся у меня приёмников. Это замечательно. А что по мощности выходного аудио-сигнала? Допустим, на выходе приставки 3 Вт, у колонок 10 Вт. Получается, колонки будут работать не в полную силу?
  5. В общем и целом, я смотрю в сторону ТВ-приставок в данный момент. Как ещё понять, нужна ли к ТВ-приставке звуковая карта?
  6. Говорят, что местный телеканал до сих пор можно поймать на аналоге, но реально его слушают 1,5 интересующихся радиотехникой человека чисто из спортивного интереса. Так это же цифровые приставки. Давайте впредь будем разграничивать РАДИОпримёмник (которые ловят Ретро ФМ и подобные радиостанции) и ТВ-приставки. ТВ-приставка - да, она работает с цифрой. Свои соображения о подключении колонок я уже писал: Будет работать такая схема без постоянного подключения приставки к телевизору?
  7. Я находил на википедии частоты каналов ТВ1 (1-5) и ТВ2 (6-12). https://ru.wikipedia.org/wiki/Частоты_телевизионных_каналов#Восточная_Европа_(включая_Россию) Затем я пытался настроить их на радиоприёмнике, который у меня есть. Ни AM/FM результаты не дали. Других (КВ, УКВ) у меня не было. Возможно потому, что приёмник не ловит метровые волны. Дециметровые волны имеют огромную частоту (от ~400 - 600 МГц, если не ошибаюсь). Это выходит за пределы диапазона частот радиоприёмника. Да и кажется, это уже цифровое телевидение... Есть ли радиоприёмники, которые могут ловить цифровой сигнал? телевизионный, конечно же
  8. По логике вещей - всё должно работать. Приставка получила на вход сигнал с ТВ-кабеля, разделила его и предлагает нужную тебе информацию в ряде выходов. Если мне нужно только аудио, то я использую только аудио-выходы. Таким образом можно соорудить дома что-то наподобие "ТВ-радио", но информации о такой сборке в интернете довольно мало. Надеюсь, что для работы приставки в нужном мне режиме подключение к ТВ необходимо только при первоначальной настройке. В остальном: "тв-кабель + приставки + колонки + пульт" и всё. Смятение в том, что вдруг есть какие-то нюансы, и приставка должна каким-то образом быть подключена к телевизору.
  9. У некоторых радиоприёмников есть шкала TV, например Tecsun R-909T. Но прежде чем приобрести, я пытался найти видео-демонстрацию его работы. Меня смутило то, показывается работа обычного радио, но работы шкалы TV практически нет. Это натолкнуло на мысль, что шкала TV - это либо маркетинговый ход, либо такой приёмник и мог принимать TV-сигнал когда-то, но стандарты (длина волны, диапазон, тип модуляции) поменялись, а приёмник не может с ними работать. У меня есть два вопроса: 1. Существуют ли модели радиоприёмников, которые ещё могут ловить телесигнал в метровом и дециметровом диапазоне? (Менее предпочтительно, так как большинство стран постепенно переходят на цифровое телевидение). 2. Как работают современные цифровые ТВ-приставки? У них есть вход для телевизионного кабеля и ряд выходов (композитный, HDMI и аудио L/R). Допустим я настроил приставку. Дальше я хочу сделать следующее. ТВ-кабель оставить подключенным к приставке. HDMI и остальные выходы никак не трогать. А к выходам AUDIO R/L подключить обычные колонки (1 или 2). Пультом управления приставки переключать каналы, регулировать громкость и таким образом слушать как-бы только звук с ТВ-кабеля. Будет ли это таким образом работать?
×
×
  • Создать...