Перейти к содержанию
    

pcb27

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pcb27

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. да вот и не совсем понял вопрос. Кристаллов у нас нет. В воде ищем дополнительные примеси
  2. не совсем понял вопрос. Что подразумеваете под блоком? в оптоакустике по сути 2 блока- блок лазер, потом среда, потом блок приема звука. насколько я пока осведомлен
  3. согласен, прямое решение это хорошо. К нему я в будущем и приду, вероятно. Но боюсь, к хорошему ацп и процессор нужен хороший, простенький дешёвый стм32 не потянет. Сейчас у меня пара из пикового детектора для амплитуды и частотомер на прерываниях. По сути чисто аналоговая плата. Для отладки работы не требуется программирование, код написался за 10 минут. Дальше ищем сигналы
  4. нет нет. Тут, повторюсь, у меня обычная оптоакустика. Принимаемый сигнал точно не выйдет за пределы 15-18МГц. Но частота может плавать и меняться в зависимости от лазерного излучения, объема и глубины залегания исследуемого вещества, поэтому хочется понимать ее значение. Как минимум на начальных этапах. Но с точки зрения информации важна амплитуда сигнала, поэтому пока занимаюсь ей
  5. это все таки тема о компараторе, не хочется заводить ее уж в совсем дальние дебри- типа обсуждения лазеров, ультразвука и поглощение определенных веществ определенных длин волн света
  6. люди, которые не умеют читать и понимать смысл написанного, сидят на форуме по электронике, вот это реально абассацца да, это в планах есть, но пока в теории для выделения сигнала не требуется оптоакустика. Попросили повторить эксперимент из статьи. Но в научных статьях как всегда недостаточно данных для реальных инженерных систем. Плюс по одной и той же теме в разных статьях совершенно разные параметры сигналов выходят. Пока разбираюсь
  7. пока вникаю в тему. Там химический источник. Мы светим на определенное вещество лазером и он вроде как должен испускать волны определенной частоты. Пока мало исходной информации)
  8. то что в начале посоветовали : LMV7219M5/NOPB и MAX997ESA. поиграюсь с ними для начала. Линеар не стал брать- сейчас это фирма редкая и дорогая, хоть безусловно и очень качественная посмотрим да. Тут пока больше задача выделить аналоговый сигнал, в данном проекте. Очень специфичный источник. Частотомер это уже последнее дело, когда все остальное прекрасно. Просто решил сразу добить проблемный участок, не откладывая в долгий ящик
  9. да, заказал модели которые посоветовали. Хорошую микросхему сейчас не так просто купить. Собственно поэтому и поставил то что было в первый прототип, не особо ожидая что заведется как надо зачастую микрухи работают далеко не по даташиту и уж тем более по моделированию. Сам моделирую любую аналоговую схему на стадии разработки в микрокапе, и реальные результаты часто расходятся. Поэтому и завел тему - спросить точно рабочий чип у тех кто сталкивался с похожей задачей и применял успешно решения
  10. да, хорошая тема. Но у меня амплитуда очень плавает. Может быть 3В а может и 0.3
  11. да обычный синус 15MГц, частота плавает. Сильно плавает амплитуда. Хочется это перевести в импульсы и измерить спасибо за модели! попробую
  12. Добрый день. Может ли кто-то подсказать модель быстрого компаратора. Нужно работать с сигналами 15МГц. Применил LM393, но он потянул только 4МГц
  13. само собой не представляю, поэтому и ищу специалиста который это сделает. Даст перечень того что от меня нужно, промоделирует и заберет заслуженную зарплату
  14. да, хорошо. нужный кусок схемы т одб сделаю, пишите на почту подробности [email protected]
  15. 4 слоя. хорошо, ансис то же отличная среда. У меня есть четкая проблема что определенные каналы работаю хуже остальных. Если это увидим, то можно будет положиться на систему и применить ее для улучшения всех высокоскоростных трасс в след. версии платы. Напишите на почту, что от меня нужно на выходе
×
×
  • Создать...