Перейти к содержанию
    

nover

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ищу специалиста, который базово понимает в электронике (на уровне прочитать схему, ткнуть осциллограф, проверить питание или цифровой сигнал) и имеет опыт в линуксе со стороны ядра и dt. Задача в отладке SoM модуля на процессоре ARM и запуска на нем линукса. На модуле стоят процессор с памятью, питание и выведено несколько интерфейсов (RGMII, USB, UART, I2C). Также для модуля сделана carrier плата, в которую он вставляется и все его интерфейсы выводятся на вменяемые разъемы (и стоит ethphy). Нужно проверить все узлы схемы модуля (все питания и интерфейсы). В ядре надо изменить dt под плату модуля. Есть схема отладочной платы на этом процессоре, есть для нее ядро линукса (4.9), которое работает. Надо проанализировать различия отладки и нашего модуля и внести соответствующие изменения в dt. Возможно надо будет поменять драйвер ethphy. На выходе ожидается ревью на плату (какие нашлись ошибки, как исправить, что доработать) и работающий на плате линукс (в данном случае - адаптированный dt под плату модуля). Регион не важен. Работа не единоразовая, в дальнейшем будут задачи подобной тематики (как минимум участие в описанном выше мероприятии уже со второй ревизией модуля, без которой обычно не обходится). Связь в ЛС.
  2. Ищу толкового специалиста на должность Руководителя проекта/Руководителя разработки. Проекты в области мехатронных систем, систем компьютерного зрения, систем навигации Кандидат должен быть в первую очередь инженером с навыками в области разработки РЭА/Встраиваемого ПО/Серверного ПО (что то одно или комбинация нескольких), но так же иметь и навыки управления командой и проектной деятельностью. Локация кандидата в приоритете Москва либо Санкт-Петербург (иные варианты также рассматриваются). Связь в ЛС. Просьба приложить к письму резюме и краткую информацию по реализованным проектам на руководящих должностях (если не указано в резюме). Обязанности: - Ведение проекта по всем стадиям разработки: составление и согласование ТЗ, организация работ по разработке (электрических схем, конструкторских чертежей, программного обеспечения); - Планирование и ведение проекта в Битрикс (возможно применение других инструментов управления проектом); - Управление командой исполнителей; - Участие в найме исполнителей (оценка кандидатов, проведение интервью); - Работа с субподрядчиками; - Работа с внутренним и внешним заказчиком; - Контроль сроков проекта; - Разработка методики испытаний; - Контроль достигнутых результатов (в т.ч. проведение предварительных испытаний); - Сдача работы заказчику (внешнему или внутреннему); Требования: - опыт работы от 3-х лет на смежных должностях (руководитель разработки/отдела, руководитель проекта) - опыт работы в области управления проектами по разработке ПО и/или РЭА - опыт разработки технической документации - опыт управления инженерно-проектной группой от 4-5 человек Условия: - Полное соблюдение ТК, бессрочный трудовой договор, полностью "белая" заработная плата - Заработная плата состоит из оклада и ежемесячной премии. Цифры не ниже рынка, обсуждается лично с кандидатом. - Испытательный срок 2 месяца (З/П в данный период никак не отличается от дальнейшей, т.е. с первого дня выплачиваем оговоренную сумму) - Рабочее место удаленное с периодическим появлением в офисе / на производстве на этапах сдачи проектов.
  3. Коллеги, всем большое спасибо за участие в данном обсуждении! Исполнитель найден в первые дни, уже активно работаем. Тему закрываю.
  4. Коллеги, спасибо большое за отклики! Пошел изучать имеющиеся варианты, указанные kpv, надо и правда на основе готового делать, раз есть.
  5. Москва и Санкт-Петербург. Регион исполнителя не принципиален
  6. Требуется разработать замысловатый прибор, представляющий из себя медную плиту-экран с габаритами 100х100мм, которая в условиях нахождения в климатической камере с температурой окр.воздуха в диапазоне -50...+60С имела бы заданную температуру на своей поверхности с погрешностью задачи не более 0.1С и диапазоном возможных установочных значений температуры от +10 до +40С. Важное условие, температура в камере может быть как больше задаваемой температуры медной плиты (т.е. ее надо охлаждать), так и меньше (надо нагревать). Какая именно температура задается в камере известно, если это как то поможет, то ее можно сообщать в контроллер сего изобретения. В камере температура задается дискретно, максимальная скорость изменения +-20С за 30 мин, как вышли на очередную заданную температуру ждем некоторое время, пока медная плита термостатируется (желательно не более 10мин с момента термостатирования климатической камеры). Пока что пришел в голову такой вариант реализации: В медной плите вырезается "змеевик" или просто внутреннюю полость, через которую помпой прокачивается теплоноситель. Резервуар с теплоносителем и помпа вынесены за пределы рабочей камеры и находятся в "нормальных" условиях с температурой +10...+30С. В резервуаре находится какая то система поддержания температуры теплоносителя, состоящая из блока нагрева и охлаждения. Все это дело обвешано датчиками (и медная плита-экран и резервуар) и работает под управлением контроллера. Что требуется сделать: 1) Проработать саму концепцию, возможно что то по другому сделать (или вообще все по другому). Может блоки холодильника-нагревателя надо прямо в медном блоке разместить внутри камеры и отказаться от прокачки теплоносителя. Холодильник надо понять, какой использовать. Компрессорный, на пельте или еще какой то. В общем определиться с реализацией. 2) Разработать элементы конструкции либо выставить ряд требований к этим элементам, чтобы дальше мой конструктор все смоделировал. 3) Разработать контроллер и софт под него. Чтобы по UART приходила команда на установку температуры медного блока и команды на опрос измеренного значения температуры с датчиков. На чем делать (железо) не сильно важно, можно на какой то готовой плате с MCU, можно на своей плате, можно на промышленном ПЛК. 4) Провести испытания, очно либо дистанционно Изготовление всех элементов прототипа, заказ комплектующих - за мой счет. Также при необходимости предоставлю ресурс в виде инженера-конструктора. От Вас самое важное - описание реализации и контроллер с софтом. Работа по договору. Если есть ИП/самозанятость - отлично, если нет - можно с физ.лицом. Просьба писать в ЛС.
  7. Требуется оплачиваемая помощь от гуру из мира цифро-аналоговой электроники. Есть схема на операционном усилителе, которая выступает в роли драйвера дифф-входа АЦП. Сигнал сэмплируем на 10-20 МГц, сигнал "псевдо-периодический", можно грубо сказать, что меандр. В схеме в разных местах стоят RC фильтры (на входе ОУ, в цепях обратной связи, на входе АЦП), которые как то были рассчитаны, но возможно не самым оптимальным образом. По вторичным проявлениям замечаем наличие шумов в сэмплированных данных от АЦП, надо эти шумы понизить. От исполнителя ожидаю теоретически и практически обоснованного заключения о наличии и величине шумов, анализа схемы в spice симуляторе и "на железе" (оборудование можем предоставить), рабочего решения по уменьшению шумов (так же подтвержденного на железе). Все подробности в ЛС. Тут понятно, что поверхностное описание, куча нюансов есть, надо вживую обсуждать.
  8. Ищу специалиста, который возьмет на себя организацию процесса заказа печатных плат и закупки комплектации к ним, а также складского учета. Основные задачи: - организация закупок ЭК (отечественные и зарубежные поставщики, личные кабинеты выдам) - организация заказов на производство печатных плат (опытные образцы и мелкие серии, Резонит, PCBWay) - ведение учета в системе управления складом (создание закупок, списаний, без бухгалтерии), используем сервис МойСклад - минимальный контроль логистики по РФ (чтобы доставки шли на правильные адреса, посылки не терялись, курьер не забывал заехать в пункт выдачи и доставить заказ в нужное место). Необходимы базовые начальные знания в области радиоэлектроники, позволяющие ориентироваться в номенклатуре (к примеру, найти аналог транзистора или микросхемы, или найти конденсатор по параметрам, если указанный партнейм не купить или партнейм не указан вовсе). По складскому учету все покажу и расскажу, используем МойСклад, там все просто и понятно. Работа удаленная. Регион особого значения не имеет, но если Вы из Москвы, то будет плюсом. Официальное трудоустройство. Условия работы обсуждаются лично с кандидатом. Просьба связаться в ЛС.
  9. Требуется разработать контроллер серво-привода. Хотим использовать такой мотор: На валу будет индукционный абсолютный энкодер, подключаемый по интерфейсу BISS-C. На выходе нужно устройство, в которое по какому либо интерфейсу, например по UART, отправляются команды позиционирования вала привода (в виде абсолютного угла), и устройство в ответ на эту команду позиционирует вал в заданное положение. Позиционировать нужно очень точно, погрешность десятки угловых секунд. Устройство, как видится, должно состоять из двух блоков: драйвера BLDC двигателя и контроллера, рулящего этим драйвером. В контроллере должно быть что-то программируемое (STM32 из тех, что еще можно купить, или какой то другой МК - обсуждаемо), и соответственно нужна программа. Полагаю, в программе нужен ПИД регулятор и возможно какой то фильтр для энкодера. Железо желательно собрать из готовых плат/модулей. Для контроллера взять готовую отладочную плату с микроконтроллером. Если драйвер мотора в виде готовых модулей не найти - то его сделать свой. Задача на первый взгляд не сильно сложная, но понятно, что подводных камней тут хватает. По этому нужен специалист с практическим опытом в данной теме, кто сможет ткнуть пальцем в слабые места этой системы и объяснить, почему так делать нельзя и как нужно. Регион исполнителя не важен. Все подробности в ЛС.
×
×
  • Создать...