Перейти к содержанию
    

Вжик

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вчера оформил карту Мир, сегодня оплатил заказ прямо на сайте. Все работает.
  2. Когда вывесил ногу МАХ осталась сопля. После сдул ее и все выровнялось. Собственно это и подтолкнуло глянуть в даташит. А ISO давно отпаян во время поиска проблемы. А сейчас вот такой лес и все работает. Вот где собака зарыта
  3. Я нашел проблему. Я идиот. В предыдущей версии платы я ставил МК STM32F401RBT6, а в связи с мировым дурдомом пришлось переползать на STM32L151RBT6Aю У последнего нога что отвечает за RX не толерантно к 5 вольтам. Можно только 3.3.
  4. Все нормально. В УГО микросхемы эти пины поменяны местами. А-вверху, а В - внизу. Чисто для удобства рисования схемы. Так что все также как и в даташите.
  5. Не, тут все четко. По MODBASу МК кидает запрос, а слейв отвечает. Только вот ответ веселый приходит. Так у меня по этой схеме и собранно. Нету только терминатора, так как до слейва 20 см.
  6. Вывесил МАХ в на проводах на прямую к МК. Тоже самое. По ходу это что-то в UARTe МК.
  7. Выход подтянут к питанию для того чтобы при отключенном входе не ловился мусор. Хотя сейчас резистор не впаян и выход висит в воздухе. Питание пробросил проводами напрямую и добавил электролит на 10мкф. Не помогает.
  8. Причем это не наводка, так как осциллограмма не меняется. Вот схема.
  9. Я тоже изначально грешил на ногу МК. У меня еще и изолятор стоял. Я пока искал причину все отпаял. Даже голая нога висящая в воздухе тоже самое выдает.
  10. Проблема с RS-485

    Приветствую. Возникла проблема с интерфейсом RS-485. Передача работает нормально, а прием валится с мусором. На стороне линий А и В все нормально, а со стороны микроконтроллера вот такая ерунда. Это осциллограмма при получении одного байта. А это при получении пакета по MODBUS. В качестве драйвера использую микросхему MAX13487 с автоматическим переключением передача/прием. Данную схему применял в большом количестве раз, а вот тут не пойму в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой. Микросхему менял на другую из другого магазина. Ничего не меняется. ADS00001.BMP
  11. Мне так же поддержка написала что они через недели две начнут принимать карты Union Pay. Газпромовская виртуальная у меня не прошла.
  12. Только что общался с поддержкой JLCPCB на тему Алиэкспресса. Вот их ответ: Sorry, but Aliexpress is currently unavailable, it's still under development and refinement by our team
×
×
  • Создать...