Перейти к содержанию
    

Evilpk

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Evilpk


  1. 3 минуты назад, Uree сказал:

    Насколько знаю может. И Оркад/Аллегро могут. Вопрос в том, кому ТАКОЙ результат нужен...

    может знаете какую стороннюю прогу можно использовать для автотрассировки,используя файл альтиум?

  2. Нужна помощь для авторазводки ПП с помощью автотрассировщика альтиум. Подскажите как настроить. Половину правил в Situs из Rules я не наблюдаю. Например 1)необходимые мне matched lengths из вкладки High speed, в которые обязательно при автотрассировке должны выравниваться собранные в несколько классов xSignals. и 2) как отключить при  автопостроении дубляж  трассы не понятный к чему.(на фото). Разводка в правилах указана starburst. указаны начальные и конечные точки source/ terminator. А он все равно идет не от общего контакта а где-то посередине цепляется.

    P.s. я знаю что вы начнете уверять что это долго и бессмысленно, лучше руками. Но это требование которое я должен сделать от начальства. Отпишитесь, кто сможет дать дельный совет. Либо посоветуйте другой автотрассировщик, который делает нормально, и в который можно легко экспортировать с альтиума и обратно. 

    23.JPG

  3. 15 часов назад, Ulkizz сказал:

    как вам и сказали, используйте xSignals. Design->xSgnals->Create xSignals

    дальше уже в рулсах HighSpeed секции определяете необходимые отклонения.

     

    Более менее (скорее менее) автоматизированно дороги нарисует инструмент Альтия ActiveRoute. Если задать направляющие.

    Да большое спасибо за инструмент XSignals. Еще тогда вопрос как настроить autoRoute так что при авторазводке каждая цепь шла от единой точки, а не как у меня на последней картинке подключалась в середине другого соединения. (топология Starburst указана)

    15 часов назад, Ulkizz сказал:

    как вам и сказали, используйте xSignals. Design->xSgnals->Create xSignals

    дальше уже в рулсах HighSpeed секции определяете необходимые отклонения.

     

    Более менее (скорее менее) автоматизированно дороги нарисует инструмент Альтия ActiveRoute. Если задать направляющие.

    Конечные контакты по кругу указываю тип  Terminator, думал что Если Load они будут просто проходящими а не конечными, но что-то толку не дало

  4. 13 часов назад, Uree сказал:

    Видимо никак - просто кто-то придумал необъяснимое. Просто хотелка, без аргументов.

    смысл сейчас объяснять как эта плата становится частью большой конструкции, если вопрос точный про разводку и выравнивание

  5. Только что, Uree сказал:

    А мне интересно, что это за светодиодный хай-спид такой, что его надо так выравнивать?

    задача поставлена ,надо выровнять. посадочное место для другой платы

  6. 40 минут назад, Владимир сказал:

    Лучше xSignal. Это простой механизм контроля и выравнивания для точка-точка. (включая проход через разделительные элементы)

    У вас есть  понятное объяснение этого инструмента? пока что по видео там черт ногу сломит

  7. 13 минут назад, forummailandlogin сказал:

    Новичок с гибко-жёсткими платами. Смешно.

    Автотрассировка не сделает как задумано. Выключать "remove loops" и только ручками.

    Чтобы выровнять длины ветви одной цепи придётся использовать "Jumper" на этой цепи.

    Можете поподробнее про инструмент Jumper и как он применим для моей ситуации?

  8. На первом изображении указаны гибкие и жесткие места и розовым указаны места, куда садится разъем сверху, и слева( ну еще справа и снизу есть). Цель: разводка цепей от этих разъемов до контактов, расположенных по кругу.  От посадочного места под разъем идут коричневым(mid-layer на гибкой части) цепи до жесткой части. Там отверстия переходные(2) для выхода на слои top/bottom, чтоб потом уже для разводки на контакты  по кругу. Проблема заключается в том, с одного контакта от разъема идет несколько веток на контакты круговые. Поэтому выбирая в Rules routing Topology типа Shortest. цепь идет от контакта разъема ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО до всех контактов(рис второй). А выбирая routing Topology типа Starburst цепи должны идти от общей точки переходного отверстия (2) на все контакты круговые(рис третий).  По факту же все равно скрещиваются после общей точки(рис четвертый) и не выравниваются.  Нужно в итоге получить все цепи одного сигнала из одной точки и Выравнить их по длине при постройки трассировки auto route. Но Matched Lengths на них как настроить если это одна цепь, а там вроде как между разными, но тогда как? диф пары тоже не получилось настроить, делал общую шину все обозвал. но приходит то на один общий контакт. Помогите советом новичку.

    wq.jpg

    qw2.jpg

    qw3.jpg

    kos.jpg

×
×
  • Создать...