Перейти к содержанию
    

grabin

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. задача такая: нужно гнать поток данных в комп через CY7C68013А. Кто возьмётся сделать? Подробности по имейл: mmft_oleg#mail.ru
  2. Вопрос тем, кто имел дело с чипом CY7C68013 или из этого же семейства. Подскажите мне пожалуйста, какой софт мне нужен для создания и компиляции программ для встроенного в этот чип микроконтроллера, какой софт нужен для прошивки готовой программы внутрь чипа. Одним словом, какой комплект разработкика мне нужен и главное - где его взять, откуда можно его скачать. Заранее спасибо.
  3. Вопрос тем, кто работал с матрицами OmniVision. У меня не получилось работать с матрицей по SCCB интерфейсу, хотя изображение с матрицы я получаю. Проблема состоит в том, что матрица не выставляет don't care bit. Если у кого есть опыт, поделитесь диаграмой чтения регистров матрицы по SCCB, или исходным кодом. заранее спасибо.
  4. возможно,кто имел дело с зарубежными ПЗС (CCD). задача такая: собрать макет на ПЗС матрице типа ICX229. Не знаю точно, с какой стороны подойти. с одной стороны, есть микросхемы обвязки, рекомендуемые производителем, но их не купить здесь, в России, с другой стороны существуют, вроде, готовые CCD-фронтэнды, правда, пока в этом вопросе не разбирался. Возможно, существуют процессоры, имеющие в себе CCD-фронтэнд. Одним словом, если кто знает, подскажите в каком направлении искать, или предложите решение. заранее благодарен.
  5. большое спасибо за ссылку на статью, именно то, что нужно. не могли бы вы дать ссылки на схемы, я не нашёл ни на analog.com, ни на blackfin.org, если честно. и ещё, уточните название SRAM микросхемы (10нс Samsung-овской) спасибо.
  6. спасибо,пожалуй, действительно сделаю на blackfin-e ;)
  7. подскажите пожалуйста, - сколько на самом деле потребляет этот процессор, ибо информация противоречивая. - какую внешнюю память посоветуете использовать совместно с ним? - какие ограничения у trial-версии VisualDSP++? - чем прошивать процессор? (говорят, JTAG - дорог, можно ли чем нибудь ещё?) - есть ли какая-нибудь схема с использованием данного процессора, с обвязкой и т.п. ? И еще нескромный вопрос. Если у кого есть ненужная уже отладочная плата, пусть самодельная, с blackfin-ом, я готов купить. Заранее благодарен!!!
  8. blackfin пожмёт, это точно. только не хотелось бы с BGA связываться. не имел с ними дела. :( я пока ничего не применяю. я только выяснить хочу. вздуг, у кого есть опыт в реализации целочисленного алгоритма, и на 150 MIPS можно получить 25кадров/мек :) по-видимому, придётся на DSP делать..
  9. может, кто сталкивался с подобной задачей - источник видеоизображения - ПЗС матрица, на выходе устройства нужно 20-25 кадров/сек в JPEG формате, передача по USB. я с ARM-ами не имел дела, на первый взгляд 60-100 MIPS не хватит для такой задачи... верно ли это? а если не на ARM-е, то на каком процессоре это можно сделать? да, есть ограничение - он должен быть малым по размеру - 8-12 мм, не более того. заранее спасибо.
×
×
  • Создать...