Перейти к содержанию
    

antoxic

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о antoxic

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Можете подсказать где найти документацию по общению с GNSS частью модуля? Или она принимает те же самые АТ команды что используются когда GNSS часть подключена к модулю? Чувствуйте себя как дома) Мой пост - ваш пост
  2. Доброго времени суток! У меня получилось запустить навигационную часть A7600E-MNSE подключившись к ней прямиком. Подал питание на V_1V8_GPS ножки, подключился к GPS_TXD/RXD и подтянул GPS_POWERCTL к земле. Модуль стал выплёвывать данные о местоположении. Я не могу нигде найти сколько кушает навигационная часть модуля и как с ним общаться? Как настроить то, что он выводит в порт, как отключить glonass и beidou? Есть у кого опыт с навигационной частью? Я подумал что с точки энергопотребления будет оптимальней общаться с навигационной частью и с GSM по отдельности. На пример что-бы во время поиска геолокации модуль не расходовал батарейку на поиск вышек.
  3. Мне кажется, что модуль с 2G и 4G это оптимальный вариант. Многие операторы отключают сеть 3G. Мне кажется, вероятность ситуации где будет доступен один 3G близка к 0.
  4. Да, в этом есть логика. Спасибо, так и сделаю.
  5. Вот, дошли руки. Подключил led и всё заработало) Держит 3.3 как и должен! Получается проблема была в отсутсвие нагрузки. Плюс не хватало конденсаторов. Всем огромное спасибо за помощь!
  6. Да, именно такое ощущение у меня и сложилось. У TI и ONsemi всё подробро описано. Подключил только что по схеме, на отдельной плате, 1uf по входу, 10uf на выходе, 10nf на bypass. Ничего не изменилось. На 5в входящего, получаю 4.1в выходящего. Так же не должно быть! Что-то мне кажется, китайцы подсунули брак. Буду искать регуляторы от TI
  7. Я начинающий, ещё не сильно соображаю, но тоже не увидил, а потом обратил внимание что в некоторых местах в пометках указывают допустимые ёмкости входного и выходного конденсатора. Причём входной упоминают буквально в двух местах.
  8. перед каждой ножкой питания мк стоит по конденсатору, согласно даташиту. вот только про регулятор не досмотрел, что ему тоже нужно ставить, думал с bypass ему достаточно будет
  9. Я ничего не подключал, не хотелось бы спалить микроконтроллер. Попробую с резистором
  10. Тоесть такое странное поведение вызвано отсутсвитем 2 конденсаторов? Если я правильно понял, схема должна выглядеть вот так:
  11. Доброго времени суток. Не получается заставить LDS3985 работать, взял на LCSC модель с фиксированым выходом на 3,3В LDS3985M33R, развёл плату, но когда подаю питание, очень не стабильно себя ведёт. Выходящее напряжение 4В при 5В входных, а когда подавал чуть больше 5В преобразователь перестал рабоать. И так два раза. На плате ничего не припаяно, кроме преобразователя и bypass конденсатора на 10nf. Подскажите, правильно ли я подключил? Может чего-то не хватает или всё таки брак?
  12. Спасибо! Значит будет работать. Что-то не досмотрел я про 4.7v. Спасибо. Очень хороший вариант. Сразу снимает вопрос с зарядкой устройства.
  13. Модем почти всё время спит, просыпается несколько раз в день для отправки данных.
  14. Доброго времени суток. За раннее прошу прощения за вопрос. Знаю, тема поднималась уже раз 100, я читал форум, пользовался поиском, нашел кучу полезной информации, но, к сожалению, кое что мне ещё не понятно. Хочу запитать модуль A7600E-MNSE от паралельно подключенных Li-ion 18650 аккумуляторов, хочется много автономии. Самый оптимальный вариант по энергопотреблению это buck-boost преобразователь, кторый будет понижать напряжение батарейки в промежутке 3.8 - 4.2 и потом повышать до 3.8 пока систему не зарядит пользователь или не отрубит защита. Это должен быть синхронник, желательно с частотой 1MHz. На даннй момент выбираю между этими тремя модулями (но всё ещё открыт к предложениям) - TPS61022 больше всех мне понравился. Он повышает когда напряжение меньше заданного и пропускает как есть когда входящее напряжение больше заданного. У модуля предельное напряжение 4.2v и у полностью заряженного 18650 аккумулятора тоже. Акуммулятор будет разряжаться до 3.8 вольт а после этого, модуль начнёт повышать. Workbench power designer от TI говорит что здесь самый большой кпд (есть и выше но обвязки много), почти 95%. И логика работы тоже ясна, зачем понижать если это допустимое напряжение? Единственный вопрос который меня мучает: Будет ли модуль сыпать ошибки про overvoltage ведь это значение предельное? - TPS63802 это хороший вариант buck/boost но кпд у него почти на 10% ниже (про это говорит workbench power designer). Я понимаю, что значения теоретические и скорее всего я разницы не увижу, но я буду точно уверен что у модуля 3.8v и всё обещает быть тип топ. - TPS63070 Рекомендовался раннее на этом форуме, но я что-то не уверен в нём. Workbench power designer ругается, когда ввожу что на входе будет от 3 до 4.2в. Максимум можно будет выжать 1.9A и надеятся на танталовый конденсатор, который сгладит прыжки до 2A. Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этими модулями или узнать про другой, более подходящий модуль. Решил постить здесь, так как в форуме по схемам питания могут не дать ответ на вопрос, будет ли ругаться модуль на overvoltage когда я на него подам питание свежезаряженного 18650? И здесь явно я не единственный, кто так делает. Хочется узнать опыт людей, которые с simcom модулями работают. Спасибо)
  15. О! А я ведь использую его на USB разъеме! Он действительно хорош по характеристикам. Только что пересмотрел свою схему, я не правильно его нарисовал оказыватся! Не знаю чем думал. Теперь сходится. Если я правильно понял, схемы USB и SIM должны выглядеть вот так: Или вот так, в случае использования ESDA6V1-5W6
×
×
  • Создать...