Перейти к содержанию
    

greener

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные greener


  1. Может есть еще источники Zynq-7000 - BSDL Models .zip  файла. Не могу скачать(. 

    13 минут назад, fguy сказал:

    Нет необходимости писать всю правду о себе и скрывать что вы из России, но писать несвязанный набор букв и цифр в полях то же не стоит - например если указываете Москву то и вымышленный номер телефона должен быть хотя бы на +7495...... и содержать 11 цифр.

    пробую....

     

    получилось скачать! Прошел заново регистрацию. Благодарю, @fguy .

  2. 4 минуты назад, fguy сказал:

     

    Что бы снять блокировку во флэшке нужно изучить даташит на ваш чип. Про ефуз в цинке не разбирался, но если она не блокирует работу по jtag то выпаивайте флэшку и пользуйтесь на здоровье для изучения плис. Про это можно почитать ug585 раздел Device Secure Boot.

    спасибо, посмотрю

    39 минут назад, fguy сказал:

    И в чем проблема? Для скачивания BSDL достаточно и анонимной регистрации.

    Архив для цинков лежит тут https://www.xilinx.com/support/download/index.html/content/xilinx/en/downloadNav/device-models/bsdl-models/zynq.html

    Вам нужен файл xc7z007s_clg225.bsd из архива.

    ответ: "

    Please correct the errors and send your information again.

    We cannot fulfill your request as your account has failed export compliance verification.

    не могу скачать файл :aggressive:

  3. 22 минуты назад, gosha-z сказал:

    Так вы erase flash пробовали? xsct ваш чудо-jtag видит?

    застали меня врасплох -  не пробовал. xsct - не видел( . Видно нужно начать с BSDL . 

    6 минут назад, fguy сказал:

    И в чем проблема? Для скачивания BSDL достаточно и анонимной регистрации.

    Архив для цинков лежит тут https://www.xilinx.com/support/download/index.html/content/xilinx/en/downloadNav/device-models/bsdl-models/zynq.html

    Вам нужен файл xc7z007s_clg225.bsd из архива.

    Пробовал скачать - ругается. Не принимает мои данные регистрациии - и липовые и не только - ни какие. Видимо следует пытаться еще.

    27 минут назад, fguy сказал:

    Ладно флэшка - в ней может быть залочена 0-я страница от обычной записи, но и ее можно разлочить. А причем тут цинк? В него никакой код для проца не записать - там нет такой возможности, хотя небольшой кусок кода загрузчика там есть, но его может изменять только xilinx на этапе производства.

    Не на столько я информирован по ним. Посоветуйте куда копать , что разлочить. Вроде межу Soc и Nand есть цифровая подпись(ну или что-то в этом роде) . И вирус не примет подставку новой памяти . От сюда нужно менять обе микросхемы вместе. 

    26.10.2020 в 13:04, ovn сказал:

    Если запаять диод d24, можно использовать d21-d23, то питать плату можно от 6 контактного разъёма питания видеокарты.

    IMG_20201026_124620.jpg

     

  4. Религия все простит - лишь бы  по делу. 
    На сколько я понимаю вирус прожек фьюзы и память можно только в топку. Контролька работает и память тоже , но вирус делает свое дело. 
    Или я не так вас понял, @gosha-z ?

  5. В распоряжении две контрольные платы Antminer. Одна плата с вирусом, вторая без. 
    На  борту Xilinx xc7z007s - clg225abx1805  и имеется Nand память 29F2G08 . Есть место для подключения Jtag.  Насколько мне известно программно вирус не вылечить - необходимо менять как Soc , так и Nand память. Для этих целей сделал простой шнурок Jtag на микросхеме 74HC244 . Общения с jtag-ом ранее не имел, от сюда много вопросов) . 
    Установил программу TopJtag. Программа видит ARM (id 4BA00477h) И Xilinx (id 13723093h) . Насколько понимаю Nand память не видна. 
    К сожалению, не могу скачать BSDL с сайта производителя. 
    Хочу скачать загрузчик с рабочей nand и залить в свеже впаянную память.
    Покупать программатор для внешней перепрошивки памяти не хочу - дорого).

      
    Вопросы:

    - в правильном ли направлении я двигаюсь?
    - где можно скачать BSDL на данную SoC .Скачал для zyng010 - для эксперимента, но это другая.
    - для входа в DEBUG режим нужно замкнуть контакты или это не обязательно в конкретном случае.
     

    Спасибо за любую инфу в моих начинаниях.
     

×
×
  • Создать...