Перейти к содержанию
    

-AB-

Свой
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о -AB-

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Старт ADUC842

    У знакомого видел, что PLL не заводилась на 16МГц. Замена кристалла помогла. Сам сталкивался с тем, что PLL не входила в захват ч-ты кварца (бит LOCK == 0), при этом частота ядра была максимальна, 16МГц. Посмотрите бит LOCK в PLLCON, дав предварительно время для стабилизации PLL милисекунд 200.
  2. MW Studio

    Прошу извинения, подскажите как заставить работать micro wave studio 5.0, скачанную с FTP, на обычной машине. Лекарство не помогло. После запуска выдается сообщение "The password is not valid for the current version"
  3. АЦП в ADuC7024

    Сам на 26-м столкнулся и не поверил. Ситуация - один в один. А потом почитал про Interrupt Lattency и все стало ясно - до 50 циклов, что при частоте 41.78 дает 1.2 мкс. Ужас!
  4. А ПО на чём писали, и в какой IDE? У меня сегодня "не пошло". Пытался проверить работоспособность памяти вообще, просто записывал переменную по адресу 0x10000000 (начало 0-го банка внешней памяти), используя ключевое слово __at - проц виснет. Память подрубил как нарисовано в гайде на эвал.борд (только вместо 1-й защёлки на 16 использовал 2 по 8). Осциллограф сёдня был недоступен, так что посмотреть, что происходит не получилось. Память разрешил в регистрах XMCFG и XM0CON. hex собирал ломаным keil3, компилятор CARM. Кристалл у меня где-то конца марта, тоже не самый свежий. Писал тоже в Keil. И, кстати - для обращения к внешней шине использовал __at 0x10000000. Посмотрите настройки GPIO. Хотя причина зависания скорее всего не в этом - уделите внимание PLL Config. На старом кристалле у меня не стартовало с CD=0, приходилось стартовать с пониженной частотой, а затем после паузы ~300мсек разгонять дальше. Иначе тоже вис. Кстати, посмотрите ревизию кристалла - начиная с I30 практически все заявленные ранее баги убраны (за исключением траблов с внешним сигналом ADC_CONV). П.С. Не получается присоединить файл - хотел выложить свой стартап. :(
  5. Работал с 7026 на ихней эвалюшн борде. Там кстати в гайде на эту плату(как собсно и в даташите на кристалл) есть схема подключения внешней памяти, причем как 16-ти, так и 8-ми разрядной) Я вешал на внешнюю шину, но не память, а ЮСБ-преобразователь ФТ245. Использовал режим работы шины данных 16 бит, но старшие 8 разрядов просто дизейблил в настройках GPIO. Стробы WR выдает честно - по два на обращение. Мне это даже слегка мешало. Пришлось на PLA сварганить формирователь нужного строба из её штатного. Поигрался с вэйт-стейтами. Все отрабатывает как в даташите. Должен заметить, что в даташите на АДУК вопрос работы с внешней шиной ограничивается двумя временными диаграммами стр9 и 10, причем расшифровки обозначений не нашел (например, обозначения на шине AD0...AD15 не совсем прозрачны - типа 1234, 9ABE и т.д.) Кроме того, работал с кристаллом из "ранних" выпусков, по еррате причесывал. :)
  6. J-Link от IAR vs Segger

    Заинтриговал... так а кейген от ентого лечит? ;)
  7. J-Link от IAR vs Segger

    Спасибо, zhz - буду пробовать
  8. J-Link от IAR vs Segger

    К сожалению, все ссылки устарели - может кто обновит кейген в к-нить файлообменник?
  9. J-Link от IAR vs Segger

    День добрый!! Подскажите, JLink от IAR работает с драйверами от Segger? Интересует в частности драйвер RDI.
  10. Спасибо за статью. Сейчас жду поставки Актакомовской станции АТР4302(тоже китайского пр-ва, но с заявкой на качество). Поюзаю - тоже опишу впечатления. На первый взгляд ничего - "профессиональный паяльный центр", как про него пишут на сайте актаком. Цена тоже ничего, $600. Гарантию поставщик дает на год, это обнадеживает. Будем дерзать!! :)
  11. pcad 4.5 -> pcad2001

    :smile3046: Полностью согласен, сам так в последнее время работал, но слезть с 45 пришлось по той хотя бы причине, что по такому алгоритму нет обратной связи плата -> схема, типа ECOs в 2002, да и инструменты работы со схемой в 2002 есть интересные - те же RefDes renumber (вспомните, что такое в 45 перенумеровать RefDes на схеме :blink: )
  12. pcad 4.5 -> pcad2001

    Кстати, есть PALT.COM с воспроизводимыми русскими буквями Б и Г (в обычном с этим проблемы) - доработанная версия. Если надо кому - вышлю.
  13. pcad 4.5 -> pcad2001

    Ну возьмем к примеру разъем картридера CF - прорисовывать его прт-ху повторно просто вломы, то же касается и многих других разъемов, перевести их графику проще, чем зарисовать заново. Конечно, все зависит от степени конкретизации отображения компонента. Можно залупить прямоугольник с пинами и лады. Мне приятнее, когда прорисован детально. Каждому своё ;) .
×
×
  • Создать...