Перейти к содержанию
    

Herz

Модератор
  • Постов

    13 143
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Herz


  1. 4 часа назад, NefoRalt сказал:

    Скажите, что является нагрузкой для ОУ?

    Базовый ток выходного транзистора.

    4 часа назад, NefoRalt сказал:

    И что в этой схеме может приводить ОУ в самовозбуждение? 

    Индуктивности проводов монтажа, например.

  2. 4 часа назад, Electrobit сказал:

    Отвечу вам просто: я занимаюсь любительской разработкой, делаю что-то для себя в единственных экземплярах. 

    Да на здоровье. Я даже могу понять мотив искусственного создания себе трудностей с целью героического их преодоления. Дело хозяйское.

  3. 16 часов назад, _pv сказал:

    приделать делитель на вход и резистор ПОС к какому-нибудь готовому?

    Так ведь потребление увеличится, хоть и ненамного. Хорошо, если автора устроит.

  4. 2 часа назад, Electrobit сказал:

    Я не сторонник никаких левых "смещений" по входам. Если микросхема изначально разработана для двухполярного питания, то и надо использовать двухполярное. Другое дело, меня вот интересует этот вопрос, будет ли нормально работать например тот же lm319 при ассиметричном двухполярном питании. Несколько двухполярных операционников которые я сам проверял, вполне прилично работают при ассиметричном питании +15 и -5В. Поэтому с компараторами этот вопрос тоже планирую  проработать.

    Скажу Вам по секрету, "двухполярные" ОУ и компараторы ничего не знают о том, насколько симметрично их питание.

    2 часа назад, Electrobit сказал:

    Для схемы которую я разрабатываю, мне нужен компаратор который мог бы работать с 12-вольтовыми сигналами, значит подходящие компараторы,  это те что с 15-вольтовым питанием (никаких делителей по входу не хочу городить как в принципе). Сделать компаратору дополнительные -5 вольт для отрицательного это чисто техническая задача, главное чтоб схема нормально заработала.

    Значит, поставить делитель из двух резисторов - это задача не техническая. В отличие от организации дополнительного источника питания, ещё и отрицательного. Мсье знает толк в извращениях.

    К слову, чем выше уровни сигналов, тем выше требуется быстродействие, ведь нарастание, к примеру, от 1В до 3В и от 1В до 12В занимает разное время. Но, мы за ценой не постоим!

  5. 2 минуты назад, novikovfb сказал:

    тогда мне не хватает фантазии придумать другое значение фразе:

    PS про "фильтр-пробку" доводилось слышать?

    Про разделительный конденсатор доводилось слышать? Про "закрытый" вход осциллографа?

    Причём тут фильтр-пробка? Ваша фантазия разгулялась даже слишком :)

  6. 4 часа назад, novikovfb сказал:

    или поставить режекторный фильтр, если частота постоянная, он лучше отфильтрует.

    Лучше чем что? Чем разделительный конденсатор? Автору не надо ничего фильтровать, перечитайте первый пост.

  7. 15.01.2022 в 13:50, mantech сказал:

    Причем в нормальных ИДЕ, не таких убогих, как визуалстудия, например, парные открывающая и закрывающая скобки подсвечиваются для удобства.

    Приведите пример нормальных, очень интересно.

    15.01.2022 в 14:29, Arlleex сказал:

    о они под страхом увольнения начнут страдать полной х*рней типа

    
    if(((a - b) < 10) || ((b & 0xF) >= (a - 1)))

    И что здесь ужасного? И выражайтесь, пожалуйста, без этих "звёздочек". Это предупреждение.

     

    15.01.2022 в 16:11, jcxz сказал:

    PS: Почему-то в школе все писали y=a*b+c и не затевали истерики с требованием писать y=((a*b)+c).

    ....или, давно не был в школе - в нонешние, ковидно- ЕГЭ-шные времена, уже и в школе требуют всё оскобочивать???

    Не показательный пример. Посмотрите лучше вот такой вариант.

     

  8. 3 часа назад, варп сказал:

    магнитов Роттора

    Кто такой Роттор? варп, включите проверку правописания в редакторе. Я сначала подумал, у Вас там одна - две опечатки. Но, оказывается, это какой-то олбанский язык...

    "покАжите"...

    Напоминаю Вам п.2.1.в Правил:

    Цитата

    в. высказываться понятно, полно и грамматически правильно

     

  9. 19 часов назад, Freibier сказал:

    А если развести несколько таких дорожек-предохранителей параллельно, а подключить только один толстой перемычкой.

    в случае испарения очередного - перемычку переставить :biggrin:

     

    18.01.2022 в 12:25, Freibier сказал:

    Я не новое изделие разрабатываю.

    Речь об изделиях 10-ти летней давности.

     

  10. Ни разу не специалист по антеннам, но мне кажется, что термин "активное сопротивление" для них - нонсенс. Антенна - не резистор. Что следует понимать под активным сопротивлением, интересно?

  11. 2 часа назад, Baza сказал:

    Китай делает специальные серии конденсаторов для индукционных плит.

    Очень полезная информация. Китай много чего делает, почти всё. Автор просил подсказать тип. И, желательно, доступный в России. Чем ему помогает Ваш пост?

  12. 3 часа назад, варп сказал:

    ... - там нечему ломаться - у ТС , драйвера верхних ключей питаются от В1212 с гальванической развязкой - идеальное решение...

    Ломаться хоть и нечему, но у оптронов, как Вы знаете, есть задержки на переключение. Причём, иногда разные в обе стороны. Это иногда приводит к "свознякам", если задержки не согласованы с dead-time.

    Как тут с этим у автора - я не знаю...

  13. 1 час назад, Слесарь сказал:

    Странно, а у меня провода к термопаре почему-то разнородные.

    Ничего странного в этом нет. Больше того, так должно быть, и Вам это наверняка известно.

    57 минут назад, Слесарь сказал:

    какой провод к плюсу термопары, медный или не медный?

    Ответ Вам был дан выше. Точнее, получить его Вы могли самостоятельно за 1/1000 того времени, что тратите на постинг.

    Слесарь, напомню, Вы уже неоднократно покидали Форум, причём по собственной инициативе. Но, похоже, вскоре Вам становиться скучно, и Вы не можете удержаться от того, чтобы не вернуться пофлудить.

    И раздел для начинающих намеренно выбрали, как самый универсальный. Для всего, что в голову взбредёт. Не вынуждайте выставлять Вас принудительно.

×
×
  • Создать...