Перейти к содержанию
    

Mattakushi

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Вот файл, который больше всего походит на то, о чем Вы говорите Это да, спасибо еще раз
  2. Эх, жаль, но теперь я хотя бы успокоюсь.. Спасибо!
  3. Наглядно Вам покажу: Создам никуда не подключенный пин (ножка FPGA R3) и никуда не идущий сигнал TEST (ножка FPGA V4). Как и у Вас, ругается: ошибка и предупреждение. А на описанный мной в предыдущем сообщении косяк Ментору пофиг. Надеюсь, получилось понятно объяснить
  4. Да про это я знаю, писал же, что вопрос в другом. Наверное, стоило сразу на конкретном примере показывать. В общем, есть шина FPGAшная, в которую, в том числе, входят линии, идущие с ПЛИС на СД разъемы. Так вот, проблема в том, что со Спартана разработчик забыл вывести сигнал SD0_D[1]. Все перечисленные выше и известные мне проверки в Design Capture этот косяк не выявляют.
  5. Спасибо за ответ, но ни первый, ни второй вариант не подходят. Можете сами в этом убедиться. Их уже проверял, разумеется
  6. Понял, учту Вот я и пытаюсь найти что-то подобное в Менторе - в ExpeditionPCB нашлось, в Design Capture пока нет.. Спасибо за ответ! 2005SP3 ) DXD там, вроде бы, нету
  7. Спасибо за ответ! Ну Вы же понимаете, не всегда получается все тщательно проверить) Так в том то и дело, что "на той стороне" сигнала нет - разработчик забыл его указать. По факту, мы имеем, что сигнал выходит из микросхемы, подключается к шине, на этом все. И Ментор это устраивает! Поэтому сейчас пришлось стать свидетелем ситуации: на одной из страниц схемы имеется шина для FPGA, сигналы с которой, в частности, следуют на разъемы для SD карт. На SD карты все нужные сигналы с шины приходят, но парочка из них из FPGA даже не выходила! Разработчик этого, ввиду скопления сигналов возле FPGA, не заметил. Программа на это никак не отреагировала. Трассировщик, в свою очередь, тоже не обнаружил подвоха. Итог: на изготовленной плате пришлось прокидывать проводнички. Кстати, забыл сказать, мы работаем в Менторе 2007 года.. Фишек, которые Вы перечислили, в нем нет
  8. Здравствуйте, знатоки Ментора! Помогите, пожалуйста. Разрабатываем печатные платы в Mentor Design Capture и Mentor ExpeditionPCB. Периодически из-за невнимательности разработчик, рисуя шину, подключает один из ее сигналов (условно, выходной для микросхемы DD1), а завести его на вход другой микросхемы (DD2) забывает. Ментор Design Capture при наших настройках проекта на это не обращает внимание при компиляции и верификации (Tools -> Verify). Лазил в пунктах, указываемых при верификации, - там этого нет. Есть вариант проверять в PCB (Analysis -> Review Hazards -> Online -> Open Fanouts), но в PCB у нас трудятся трассировщики, а разработчик должен быть уверен в схеме, которую отдает на разводку. Поэтому, вопрос: Возможно ли как-то провести эту проверку в Design Capture, чтобы при компиляции возникали ошибки, как это происходит при неподключенных пинах, например? Или, может,у кого-то есть идеи, как по-другому с этим бороться? Заранее спасибо
×
×
  • Создать...