Jump to content

mn2=n

Участник
  • Content Count

16
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About mn2=n

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Нужна помощь

Хм...Вот формулы энергии и средней мощности на бесконечном интервале. Ни как не могу понять как ими пользоваться. Знания по данным вопросам улетучились после выпуска, если конечно они были...
  2. Добрый день В данный момент пытаюсь освоить курс "основы обработки цифровых сигналов". У меня есть задание (см. вложение) Мне известна формула как энергии, так и мощности, но как ими воспользоваться, увы, я не понимаю. Имею значительные пробелы в высшей математике. Было бы здорово, если разжуете мне данную задачу, чтобы я смог разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо
  3. Нужен опытный взгляд

Спасибо за ваш ответ. Я правильно вас понял? Я передвигаю компоненты, что находятся справа от антенны в другое место и непосредственно под антенной убираю металлизацию? И на данном участке не должно быть никаких проводников, верно?
  4. Нужен опытный взгляд

Сделал работу над ошибками, большинство устранил. С развязывающими конденсаторами вообще стыдно, натыкал просто и все, ни один не работал. Модуль использую HC-05 в даташите не нашел мест, где трассировка не должна быть, но проверю еще раз. К сожалению не видел Ваше сообщение и уже успел все переделать. Про антенну модуля даже не задумывался( В настоящий момент плата выглядит так. Видимо придется переделывать еще раз...
  5. Нужен опытный взгляд

А чем плохо питание полигоном? Слабо понимаю в данной теме. Сделал полигоном, потому что показалось, что так будет более "правильно".
  6. Спасибо за ответ. После устранения всех ошибок планирую плату заказать. Спасибо за ответ. Не подумал об этом, теперь буду знать) Спасибо большое за ответ. Объясните мне пожалуйста важность данной ошибки "Silk To Solder Mask Clearance Constraint Violation" в правилах установлено 0,2 мм, чип-компоненты спроектированы с 0,1 мм, а у контроллера вообще 0,05 мм
  7. Нужен опытный взгляд

Спасибо огромное за ответ. 1. Да, я забыл его добавить. 2. Передвину конденсатор. 3. Да, конденсаторы С3, С4, а также С1, С2 по питанию, расположил симметрично и близко к контроллеру, как это позволили привила. Тогда сделаю по другому, дабы конденсаторы стали еще ближе. 4. Как я понимаю это резисторы которые на фото? Добавлю. Спасибо огромное за ответ. А расскажите, пожалуйста, чтобы вы именно изменили. А то у меня возникло еще больше вопросов
  8. С надписями разобрался, а вот с зазорами связанными с компонентами, увы, нет. Данных ошибок подавляющее большинство
  9. Нужен опытный взгляд

Сори, вот топ и бот
  10. Доброго времени суток! Спроектировал плату для радиолюбительской поделки. Нужно профессиональное мнение. В настоящий момент плата не прошла DRC в основном по поводу зазоров в библиотечных компонентах. Пока не устранял, возможно потребуется переработка платы. Control board.PcbDoc
  11. Доброго времени суток! Я спроектировал ПП, нашел стандартный набор правил, проверил, а мне выдало кучу ошибок. Возник вопрос, а необходимо ли устранять подобные ошибки (см. скриншот) Если да, то как грамотно это сделать? Огромное спасибо за помощь
  12. Altium Designer

Фуууух, я нашел в чем косяк. Кто ищет, тот всегда найдет. Как оказалось, в свойствах компонента, в группе "Comment" я установил расположение данного коммента в слое бот, а не в слое бот оверлей. Исправив данный косяк, альтиум прекратил ругаться и я смог проложить проводники там, где раньше не мог. Всем огромное спасибо за помощь))
  13. Altium Designer

Я не знаю, что я натворил, но в области, помеченной красным прямоугольником, я не могу провести проводник
  14. Altium Designer

Да, я это понимаю, но к сожалению никак не могу сообразить как это вылечить. Если переместить разъем в глубь платы, то ругань исчезает. Но приходится переместить разъем где то на сантиметр. Согласно сообщению, которое показывает альтиум, конфликт между текстом на боте и падом на боте, все как вы и сказали. Но у меня текст расположен на топе. и ииза этого я совсем запутался
  15. Altium Designer

Да, Вы правы, я где-то накосячил, при создании, при чем несколько раз. Установив Jumper ID в 0 и вручную указав цепь, большинство ошибок исчезло. За исключением той, которая указана в скрине. Подскажите пожалуйста, что это за текст, который мешает, ни как не могу сообразить