Перейти к содержанию
    

mn2=n

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mn2=n

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. Мне нужна консультация опытных парней и девушек по выбору и подключению tft дисплея. Передо мной возникла задача разработки устройства с tft дисплеем и WiFi, в качестве "сердца" должен быть STM32. С WiFi вообще вопросов нет, все работает как нужно, однако с tft дисплеем, что-то пошло не так. Сразу хочу подчеркнуть, что устройство нужно для моих личных нужд. Так вот, основные требования пока такие: 1. Устройство должно быть на одной плате, то есть модули дисплеев со своей платой не подходят. 2. Сенсорный TFT дисплей резистивный 7 дюймов. Пошарив digikey, я предварительно выбрал AFK800480A0-7.0N012NTM-R. Это резистивный сенсорный tft дисплей, 800x480, интерфейс PARALLEL, 24-BIT RGB, есть встроенный контроллер дисплея и сенсора hx8264+hx8664. Также я не планирую отображать на дисплее каких либо сложных анимаций, основная хотела это вывод текстовой информации. 3. Собственно STM32. На первый взгляд хотелось бы взять f429/f439 или что-то помощнее со встроенным драйвером tft. Однако дефицит stm32 и ограниченный бюджет обламывают меня на старте, и у меня в наличии есть STM32F405, поэтому хотелось бы использовать именно его. Мне не нужны готовые решения, я хочу разобраться в вопросе выбора и подключения дисплеев, чтобы при изменении контроллера или дисплея были знания как собрать устройство. Главные вопросы: 1. Как мне правильно рассуждать при выборе и контроллера и дисплея. 2. Какие интерфейсы лучше выбрать. 3. Дисплеи со встроенным драйвером или нет. Я прочел несколько статей плюс описание на ltdc от stm32, пошарил схемы отладок. И чем больше я читаю, тем больше я не понимаю. Например, схемы подключения дисплеев. Буду очень рад если поможете мне разобраться в данном вопросе. Заранее всем спасибо
  2. Проблема оказывается была описана на оф. сайте, однако у меня не получилось с первого раза все устранить. Метод решения проблемы описан по ссылке https://www.keil.com/support/docs/4204.htm Выполнив действия описанные там, у меня все заработало
  3. Понял, а как тогда при отладке проверить правильность настройки периферии? Вот например хочу использовать UART, настроил тактирование,порты, сам юарт. А он взял и не заработал. И начинается пляска с даташитом и просмотр кода. При работе с авр удавалось отловить косяки просматривая регистры Все установлено, однако все равно не работает. Гугл и оф. сайт направили на создание sfr файла из файла svd с помощью утилиты SVConv.exe однако я не могу разобраться как ее запустить. При стандартном запуске, как и любую другую программу двумя щелчками курсора, запускается консоль и закрывается, при этом sfr файла так и не появилось. Гугл сказал, что нужно запустить утилиту и прописать специальную команду, однако, как я уже и сказал, я не понял как запустить утилиту
  4. Добрый день Подскажите пожалуйста как в Keil просматривать регистры контроллера при отладке программы, например, как в AVRStudio
  5. Я обновил ее сразу как появилась ошибка по KEIL 5. В данный момент прошивка самая последняя
  6. Ура. Проблема была в самом KEIL. Я ставил предыдущую версию KEil 5 ошибка осталась, скачал KEIL 4, установка предложила поставить драйвер и все заработало. Работает только в KEIL 4. Версия 4,74 Буду писать в поддержку если скажут как лечить это в KEIL 5 обязательно отпишусь. Всем огромное спасибо за помощь
  7. И так и так. Вот только что подключил плату к компу, зашил через ST-link Utility - Keil ругается, стер - все равно ругается
  8. Нашел комп на который никогда не устанавливался Keil, на нем тоже не заработало. Неужели дело в самой плате? По идее, если бы дело было в плате, то и ST-link Utility ничего бы не делал или не так?
  9. 1. На плате всего 3 джампера, все они подключены 2. стандартная частота 10 МГц, я понижал до 1 МГц с шагом в 1 МГц. К сожалению не помогло 3. В данной вкладке вообще было пусто. Я выбрал из списка (фото раздела приложил) не помогло. Кстати, заметил, когда переустанавливал среду, при установке файлов для работы с семействами контроллеров ругается на компиляцию svd файла, однако модуль числится установленным. 4. Попробовал через KEil, просто выдает ошибку и ничего не стирает. Я стер камень через ST-link Utility 5. Так как на STM32VLdiscovery установлен ST-Link первой версии, для него hardware reset не доступен. Об этом сообщил Keil, ST-link Utility этого пункта вообще нет. Есть в наличии только Software system reset и core reset. Потрогал и то и то, через ST-link Utility все работает как и было, но в Keil нет. Я пробовал разные настройки в подразд еле settings раздела utilities, поэтому прикрепляю текущие настройки. Возможно, какой-то из данных пунктов действительно рабочий и я делаю что-то не так. К сожалению уже ничего не понимаю.
  10. Спасибо большое за ответ, к сожалению не помогло(
  11. Доброго времени суток! Есть две платы STM32VLdiscovery и STM32F4discovery. Поначалу работал с первой платой и все работало как часы (Keil шил контроллер и запускал отладку), затем решил поработать со второй, она работала аналогично, однако когда перешел снова к первой то Keil перестал шить и запускать отладку. Появилась ошибка "Error: Flash Download failed - Target DLL has been cancelled". В ST-link Utility камень на плате виден и его можно как очистить так и зашить. Однако kEil зашить не может. Так же я заметил одну особенность, STM32F4discovery отображается в диспетчере задач как "STMicroelectronics STLink Virtual COM Port", STM32VLdiscovery я толком и не нашел. Драйвера были скачены и установлены еще в самом начале, без них бы не работало, ведь STM32VLdiscovery раньше работала, а сейчас нет. Пробовал и среду переустанавливать и колдовать с файлами драйверов, увы, у меня ничего не получилось. Надеюсь кто нибудь знает решение подобной проблемы. Пожалуйста помогите
  12. Хм...Вот формулы энергии и средней мощности на бесконечном интервале. Ни как не могу понять как ими пользоваться. Знания по данным вопросам улетучились после выпуска, если конечно они были...
  13. Добрый день В данный момент пытаюсь освоить курс "основы обработки цифровых сигналов". У меня есть задание (см. вложение) Мне известна формула как энергии, так и мощности, но как ими воспользоваться, увы, я не понимаю. Имею значительные пробелы в высшей математике. Было бы здорово, если разжуете мне данную задачу, чтобы я смог разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо
  14. Спасибо за ваш ответ. Я правильно вас понял? Я передвигаю компоненты, что находятся справа от антенны в другое место и непосредственно под антенной убираю металлизацию? И на данном участке не должно быть никаких проводников, верно?
  15. Сделал работу над ошибками, большинство устранил. С развязывающими конденсаторами вообще стыдно, натыкал просто и все, ни один не работал. Модуль использую HC-05 в даташите не нашел мест, где трассировка не должна быть, но проверю еще раз. К сожалению не видел Ваше сообщение и уже успел все переделать. Про антенну модуля даже не задумывался( В настоящий момент плата выглядит так. Видимо придется переделывать еще раз...
×
×
  • Создать...