Перейти к содержанию
    

Ren6415

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Всем откликнувшимся, спасибо! Исполнитель найден
  2. В ввиду того, что фирма, в которой я работаю, имеет несколько другую специализацию и никогда не занималась разработкой какой-либо электроники, то и спецов в этой области у нас. Это небольшой пилотный проект. В целом, я понимаю, о чем речь и, возможно, я бы сам справился с разработкой схемы, но сроки разработки и качество принятых решений (наверняка бы вышло "говно и палки") были бы неприемлемы. Поэтому отдаем всю электронную часть на аутсорс. Кстати, это не отображено в описании, но устройство полностью изолировано от земли и имеет связь с внешним миром только по радиоканалу, поэтому пробой на землю невозможен. Возможны только внутренние перенапряжения, которые могут привести к повреждению электроники.
  3. Область применения действительно энергетика. У нас учтено, что молния бьет не в само устройство, а на значительном расстоянии от него. И 50 вольт (почти на 3 порядка больше рабочего) - это выходные данные датчика, а не напряжение самой молнии.
  4. Добрый день! Требуется специалист для разработки электронной схемы для масштабирования сигнала от аналоговых датчиков в диапазон, допустимый для входов АЦП микроконтроллера, и защиты АЦП от сигналов большой амплитуды, возникающих при авариях. Более подробная информация в приложенном файле. Кратко для одного из двух датчиков - с аналогового датчика поступают сигналы: 1) рабочий - синусоидальный сигнал, который присутствует на выходе всегда, за исключением особых событий и аварий: 50 Гц, до 125 мВ. 2) сигнал события - сигнал, возникающий в случае детектируемого события:50 Гц, до 625 мВ. Выходной сигнал со схемы должен полностью попадать в рабочий диапазон АЦП (0-5 В). 3) Длительный аварийный сигнал – синусоидальный сигнал, который должен отсекаться схемой: 50 Гц, до 3650 мВ, до 1 с. 4) Импульсный аварийный сигнал (удар молнии) – импульсный сигнал большой амплитуды: импульс 50 мкс, 50 В. Желательно, чтобы человек был из Санкт-Петербурга. Оплата по договоренности. Электронная почта: [email protected] Масштабирование сигнала и защита.docx
×
×
  • Создать...