Перейти к содержанию
    

FabulouS

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. OrCAD 17.2 Allegro

    Я спрошу, но почему его нет на сайте? Эх, опять... :(
  2. OrCAD 17.2 Allegro

    А где взять скорректированный скрипт?
  3. OrCAD 17.2 Allegro

    Где там? Вот тут? Где тут задавать настройки?
  4. OrCAD 17.2 Allegro

    В книжке нашел вот что: "Фактическая толщина линий зависит от принтера и масштаба схемного листа. Чтобы обеспечить более точное соответствие требованиям ГОСТ при печати, можно применить специальный постпроцессор, который заменит ширину линий при выводе в файл формата PostScript на требуемую по ГОСТ." Есть ли где-то пример работы с постпроцессорами?
  5. OrCAD 17.2 Allegro

    Сравнил только что 2 licence.dat файла с двух раздач - срочки с Pspice одинаковые. В старых версиях всегда были доступны эти анализы.
  6. OrCAD 17.2 Allegro

    Так у них же есть этот каталог? Можно калькулятор сделать. Не поверю, что люди, которые сделали сайт с хорошим оформлением, не могут сделать простенький калькулятор. Я примерно понимаю, что их пакеты могут стоит неск. миллионов рублей, это не удивительно. Отходя от темы, могу сказать, что очень часто вижу такое явление, как умышленное сокрытие цены. Даже когда абонемент в зал брал - там тоже скрывают цену. :(((( Я бы с радостью, но симулирую ВСЮ схему (даже простецкие умножители/делители/масштабирующие операционники со смещением) из-за того, что почти всегда занят несколькими делами и могу допустить очепятки/описьки.
  7. OrCAD 17.2 Allegro

    Я не всегда по габаритам умещаюсь в эту версию. :(
  8. OrCAD 17.2 Allegro

    Сайт по оформлению мне понравился. Литературу с него почитаю. Спрошу сразу: 1. Я хочу OrCAD Allegro 17.2 (где есть все функции моделирования схем (аналоговых и цифровых)) для полноценной разработки устройств БЕЗ использования других программ, чтобы по 1000 раз одно и тоже чертить не нужно было. Сколько стоит полная лицензия для любителя-радиотехника (так-то я учусь в магистратуре, где есть лицензия оркада, но сидеть на убогих компах да и ещё в унике - вообще для меня зашквар), который использует для себя (не в целях заработка на нем)? 2. Почему стоимость того или иного продукта нужно запрашивать? Почему я не могу увидеть стоимость ни на официальном сайте разработчика, ни на сайте официального "распространителя"? Вот в этом и проблема. У меня схема может быть на 100 элементов. Не буду же я отдельно её рисовать в каждой программе? Банальная лабораторка у меня занимает 20-30 элементов. А курсовые итого больше.
  9. OrCAD 17.2 Allegro

    Нет, не только моделировании. Именно хочу использовать OrCAD как чертилку + моделирование (как схем, так и печатных плат).
  10. OrCAD 17.2 Allegro

    Прошу прощения, если создал тему не в том разделе, но только тут увидел явную ветку про Cadence. Здарова, ребят. Кто может помочь разобраться с OrCAD'ом по-мужски? 1.* Почему я не могу выбрать доп. опции анализа (см. картинку)? Возможно, мне что-то ещё не доступно, но я об этом пока не знаю... 2. Есть ли русскоязычная книжка по последним версиям OrCAD'а, аналогичная книжке по микрокапу от Амелина М.А и Амелин С.А. (можно и англоязычную, но чтобы доступно было объяснено)? 3. Есть ли возможность добавления для компонента различных УГО? В микрокапе есть такая опция - shapegroup (см. картинку). Если есть, то как это реализовать? 4. Есть ли в оркаде возможность отключать часть схемы, как в микрокапе? Если есть, то как это сделать? 5. Можно ли в микрокапе создать библиотеку из одних УГО (блоки функциональных схем)? Хочу чертить функциональные и структурные схемы по ГОСТу (ГОСТ 2.737-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Устройства связи)Примечание:* - Я бы рад лицензию купить, да денег не хватит на неё. Использую пиратку.Заранее благодарю за ответы.
×
×
  • Создать...