Перейти к содержанию
    

zar

Новичок
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хочу найти работу дистрибутивостроителем (предпочтительнее) и/или системным программистом, начать более активно писать в kernelspace (разрабатывать модули ядра, а не только собирать, модифицировать и портировать их) и очень желательно иметь возможность коммитить в опенсорс. Мои основные инструменты – Си и POSIX shell, я хорошо разбираюсь в том, как работают и взаимодействуют основные части Linux’а (процесс загрузки, система инициализации, супервайзинг, различные виды IPC и др.), понимаю принципы работы сетей, умею работать с системами контроля версий, с баг-трекерами и всем, что требует сейчас от разработчика индустрия. В основном занимаюсь дистрибутивостроением и разработкой Board Support Package под встраиваемые системы. На текущем месте работы я делаю следующее: дорабатываю и/или портирую драйвера под Linux; поддерживаю репозитории пакетов; занимаюсь разработкой дистрибутива на основе Buildroot (на прошлом месте работы — на основе Debian) для встраиваемых систем; модифицирую инсталляторы систем (Astra Linux, MCBC5); активно взаимодействую с отделом аппаратного обеспечения и программистами; организовываю /чистую/ сборку ПО компании с помощью Jenkins и Docker. Более подробно обо мне можно почитать тут: http://files.nazaryev.ru/misc/cv.pdf Связаться со мной можно по почте: [email protected] P.S. Релокейт не рассматриваю
×
×
  • Создать...