Перейти к содержанию
    

PBO

Свой
  • Постов

    1 789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

2 Подписчика

Информация о PBO

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 218 просмотров профиля
  1. Что именно время отнимает, рисование схемы в dxd?) Вроде есть и инструмент net (n) и на лету можно провода начинать вести , просто кликнув ПКМ по пину для активации инструмента net Плюс можно компонент на цепь подвинуть и тоже соединение образуется
  2. Там сказано и про IC TYPE и про PI TYPE моделей
  3. Откройте документацию на hyperlynx там все разжевано + примеры есть
  4. Лучше начать знакомство с наиболее актуальной версии vx2.10/11/12 там нужна винда 10
  5. Насколько мне известно и не планировалось даже
  6. Это в центре поддержке подробно описано Там еще много сценариев интересных описано , лишним не будет точно Introduction to Mask Gen.pdf
  7. В каком плане нет ссылки ? нет инструкции имеете в виду ? у меня где то была отдельным документом , могу поделиться если нужно В видео мне кажется показан наиболее оптимальный путь создания панелей с использованием возможностей инструментов проектирования. Ну так в принципе тоже выглядит логично. Но это уже вопрос подхода работы. Мне кажется эффективнее делать batch операции особенно с mask generator. Но в целом если бы они сделали все объекты платы в панели в состоянии read-only так чтобы они были выделяемые то было бы гибче. Но все равно batch операции удобнее
  8. То есть сами не знаете что имели в виду ) Конечно такое чисто теоретически быть может , но крайне мало вероятно. Даже если так будет , мне от этого как то по боку если честно , я от Сименса ничего не имею Когда это для вас стало очевидным если вы день назад непонимали когда вам сначала я прямым текстом сказал а потом еще в видео вы сами нашли. идею на сайте комьюнити Симменса насколько я знаю только я завел еще несколько лет назад, но голосов у нее почти нет. В вашем понимании может быть все что угодно но это не значит что так быть должно В чем костыль , если это гораздо умнее копировании, так как вы сразу за один прогон можете снять копии для всех плат размеренных в панель + сделать нудный отступ + еще все что в голову взбредет. Категорически не соглашусь именно в разрезе панелей гораздо удобнее mask generator. Выше я объяснил почему, думаю с этим спорить глупо. Mask generator это работа с объектами в batch mode что гораздо эффективнее ручного копирования , затем shrink/grow а может еще что то Порог вхождения тут и так самый высокий из тройки САПР на мой взгляд Но и инструментов больше намного
  9. Вот что вы написали А что по вашему бизнес заставляет улучшать продукт , как не возможность что ему больше заплатят за копии? может вы прямо это и не сказали , но что тогда имели в виду поясните. какие «очевидные функции» вы имели в виду ?
  10. Хронология вроде была такая вы задали вопрос , я сразу ответил что привязки работают только с объектами созданными внутри fablink дальше вы написали про видео и что там не понятно или вы поняли не так На что я ответил что в видео все сказано. И вы мне про хронологии говорите что то. Как то странно Ну то есть вы сейчас серьезно утверждаете что функционала не прибавлюсь в Xpedition ?) смешно конечно 😂 Вы ещё скажите, что это удобно... Вам так удобно? 😉 Немножко читать научитесь что вам пишут и хронологию учитывайте , а то сами к ней же и аппелируете Конечно не для всех, вы совершенно правы и на собственном примере подтверждаете это )) редактировать шилк в плате или assembly drawing никак не может испортить что то вам на плате , если вам дадут редактировать объекты что уже зафиксированы (released ) на плате то это прямой путь в случайным изменениям топологии. Мое мнение про привязки я уже озвучил выше , но вы зачем то специально его не замечаете 😅 Скрин выше 👆🏽
  11. Еще есть проблемы с маленькой буквой »р» которые проявляются по всему маршруту уже много много лет , так же как и с «я» просто смеритесь кодировка этих символов входит во вторую часть таблицы ascii , а ментор использует эти коды как то внутри в основном коде программы
  12. Где тут кто то такими словами фигурировал ? Если вы увидели это в видео зачем написали вопрос после того как это увидели, если в видео все дословно сказано ?) Как то нелогично выглядит Про копирование я вам ни слова не ответил я говорил только про snap 😉 Хотеть не вредно особенно когда не платишь за софт это общая логика, fablink работает с объектами которые вы создали внутри него плата вставленная в панель для него чужой объект , по логике ментора , и с ним вы взаимодействовать почти не можете. в этом логика тоже есть Они все осилили копировать объекты созданные в fablink можно точно также двойным кликом + ctrl
  13. На видео там как раз вторым шагом после вставки 6 плат в панель показано что они пользуются mask generator для того чтобы сгенерировать extended board outline для того чтобы использовать его для привязки breakaway tabs Послушайте внимательно он там это говорит Ну двигаются не так часто, а запустить mask generator с заранее преднастроенной схемой это дело 5 секунд Я когда сам первый раз узнал что привязки в fablink работают только для объектов созданных внутри fablink , тоже был удивлен было бы удобнее если бы они были конечно же но вроде не сильно критично
  14. Все делаете так там можно привязаться только к тем объектам что создали в fablink
×
×
  • Создать...