Jump to content

PBO

Свой
  • Content Count

1707
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About PBO

• Rank
    Профессионал

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2323 profile views
  1. Настройки вроде учтены первое что предлагаю это обновиться до последнего релиза/апдейта и проверить поведение ещё раз Этот проект создавался изначально в Xpedition или транслировался? прогоните все возможные диагностики ces diagnostics (из под dxd и из под layout ) Pcb diagnostics через ebs mgc command line дальше уже нужно смотреть по результатам Рассмотрим следующий сценарий: Плоскость добавляется в Plane Assignments для сети (например, 'GND') на слое (например, слой 2), и плоскость определена так, чтобы не использовать границу трассировки. Предполагается нарисовать форму плоскости для сети на слое, но по какой-то причине этого еще не произошло. Похоже, что сеть полностью проложена, и имеется соединение сети GND со слоем плоскости. Вероятно, соединение будет выполнено с помощью сквозного штыревого соединения или via. ------------------------ Используя описанный выше сценарий, Online DRC и Design Status предполагают, что соединение для сети завершено, т.е. нет открытых линий сети. Существуют эксплуатационные и архитектурные причины, по которым Online DRC классифицирует соединение как завершенное, когда оно достигает уровня плоскости, даже если данных о плоскости еще нет. Одна из причин заключается в том, что к плоскостному слою может потребоваться подключить большое количество проводников. Если бы Online DRC проверял соединение "металл-металл" в реальном времени во время маршрутизации, это серьезно повлияло бы на производительность. Однако пакетный DRC проверяет каждое соединение с плоскостью. Поэтому всегда следует запускать Batch DRC, когда это необходимо, и проверять наличие немаршрутизированных соединений с плоскостью. Надеючь так будет понятно
  2. Это вы показываете результаты drc пришлите окно настроек analysis -batch drc
  3. Покажите с какими настройкам вы запускаете batch drc В design status показывает что 100% разведена плата ?
  4. *prj - схема *pcb- плата Или лучше открыть evaluation guide после которого 90% вопросов отпадут
  5. Долго объяснить - просто объединяйте так будет лучше.
  6. https://youtube.com/c/MentorPCBExpert https://t.me/PCB_designers
  7. Маска всегда по умолчанию закрывает via и все проводящие элементы , если вы принудительно ее не вскрыли. Для via в padstack editor есть слой solder mask котрый вскрывает маску
  8. 1 проект = 1 лицензия Но вы можете использовать file - open reference и тогда можно открыть ещё один проект не потребляя дополнительной лицензии , но только в режиме чтения
  9. Я слышал слухи что будет возможность переключаться между новым и старым. Но это слухи )
  10. Мне неизвестно к сожалению , да и сейчас я уже не обладаю такими инсайтами от ментора как раньше, так как уже не работаю давно у дистрибутора. Этот процесс называется netload2 по терминологии ментора и они вроде как говорят что улучшают его от релиза к релизу , то есть время на fa должно сокращаться наоборот, по крайней мере по докам)
  11. То что я видел да на qt в телеге я даже делился скринами предварительного интерфейса layout. Честно говоря так схожу сказать сложно. На всех проектах не зависит от размера 30 и более секунд выполняется FA? там же клиент сервер , может быть где то что то использует тоже порты что и icdb или антивирус или файрвол может быть куча всего конечно )) но вообще так быть не должно Такие вопросы нужно решать с поддержкой
  12. Я понимаю ваще негодование , но сделать с этим ничего не могу увы (( будем надеятся что с Новым гуем придёт и унификации dxd и layout сейчас очень много мелких нюансов которые бесят и разные в зависимости от редактора
  13. Есть. Есть напримео пример скрипта с помощью которого панорамировать можно с помощью стрелочек. Ну это и сейчас классика во многих приложениях. Тот же pdf reader например https://t.me/PCB_Designers_Chat/52414 1 Скачайте скрипт 2 Удалите расширение .txt. 3 Сначала опробуйте этот сценарий на тестовой среде и проекте. 4 Создайте текстовый файл с именем scripts.ini в вашем каталоге WDIR и добавьте запись для ссылки на вышеупомянутый сценарий в файл scripts.ini следующим образом. Возможно, у вас уже есть файл scripts.ini, в котором могут быть запущены другие сценарии запуска, поэтому пронумеруйте сценарии соответствующим образом. 5 Пример содержимого файла scripts.ini: Для Xpedition Layout: [Expedition PCB - Document]. Script#0=Panning_KeyBind.vbs !Script#1=SomeOtherScript.vbs Для PADS Pro Layout: [Expedition PE - Document] Script#0=Panning_KeyBind.vbs !Script#1=SomeOtherScript.vbs 1 Теперь запустите тестовый проект и используйте клавиши со стрелками, чтобы проверить, работает ли панорамирование. 2 Можно также управлять скоростью панорамирования с помощью переменной Rate, заданной в строке 71 скрипта. Сценарий также можно запустить, чтобы переопределить клавиши со стрелками для конкретного сеанса работы с layout. Просто перетащите скрипт в окно layout, если нет необходимости запускать скрипт в каждом сеансе работы.
  14. Больше в layout из коробки нет ничего. Тебе нужен инструмент hand как в dxd?