Jump to content

PBO

Свой
  • Content Count

974
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About PBO

• Rank
    Знающий

Старые поля

• Facebook
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

974 profile views
  1. В менторе есть возможность просматривать ODB++ через ODB Inside. Гербера без сверловки можно загрузить как сказали выше. Переходите на ODB++ это более удобный и качественный формат обмена данными с производством
  2. булевы операции ( сложение можно даже не использовать, если вам не нужен единый контур, который будет перемещаться весь сразу)
  3. Не такое же я, и не говорил что оно такое. Я говорю что вытягивание можно вообще не использовать, а использовать булевы операции -это намного удобнее. Это совершенно не так. Любой полигон можно создать ничего и никуда не прописываю. Просто по команде Plane-->Plane Shape (при чем если вы прдварительно кликните по трассе или КП, то цепь автоматически подцепится). А то о чем вы говорите используется для расчета волнового сопротивления. Если вам нужен контроль импеданса, то вам нужно через Plane Assignments определить слой как Plane и задать на нем цепь/цепи. После этого активируется алгоритм волнового решателя и вы можете рассчитывать и контролировать импеданс. Ну а вы попробуйте как DRC обрабатывает zig zag routing в Allegro Меряться вы начали зачем то, я там и не понял зачем. Я здесь сижу как обычный пользователь и высказываю свое мнение как пользователь. В менторе есть неудобные моменты и вы тут их не перечилсли практически ни одного. При этом явно видно что Xpedition вы не полностью освоили и говорите что тут чего то нет и т.д. Так еще раз возращаясь к тому с чего вы начали)) Это вы сказали что в менторе нет аналога слайда и за больше чем 10 лет ментор ничего не изменил. А этот аналог был аж с версии 7.9.X а может еще и из board station даже (нужно проверить) Вот вытягивание в менторе
  4. Пришлите мне у меня есть SOLID EDGE я смогу проверить ваш файл если это не nda
  5. Вообще idx по структуре похож на xml так что можно открыть любым текстовым редактором (я например открывал sublime) Под MCAD я подразумеваю Механическую САПР (Mechanical CAD)
  6. Так загрузите его в mcad и проверьте что там. обьемом данных пересылаемых в idx можно управлять через mcad collaborator так же помимо основных файлов обмена передаётся ещё response который может весить мало ну и плюс ко всему сам формат idx тоже не стоит не месте Сейчас речь идет о каком продукте Xpedition VX.2.7 или PADS Pro VX.2.7? Я сейчас выгрузил baseline он у меня занимает 86 мб ( в настройках включены все возможные данные). Файл changes скорее всего будет весить мало. Файл response скорее всего еще меньше чем changes
  7. Ахаха ))) смешно ) Меня таким не достать ) По форуму видно кто компетентен а кто нет)
  8. Да я вообще первый раз сегодня ментор поставил ) У вас кстати ещё включён selection mode и наверняка для него в display control не выставлена галка для выделения netline. Либо переключитесь в route mode либо галку поставьте в display control
  9. Никак стиль сетки в layout не меняется Не вопрос, тогда ищите сами
  10. Если у вас есть возможность расшарить экран в скайпе я могу посмотреть
  11. У вас могут быть отфильтрованы одни цепи а пытаетесь выделить вы другие. Снимите фильтр просто
  12. 1) У вас фильтр включен написано огромными буквами в окне Net Explorer. При включенном фильтре выделить можно только отфильтрованные цепи. 2)
  13. Покажите скрин рабочего окна layout может вы включили shadow mode