Jump to content

PBO

Свой
  • Content Count

1287
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About PBO

• Rank
    Профессионал

Старые поля

• Facebook
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1450 profile views
  1. Вроде же все очевидно, если via соединена с полигоном то в полигоне не будет выреза, а если отключена то между КП via и полигоном будет зазор.
  2. Можете проиллюстрировать о чем речь?
  3. именно. Просто есть несколько типов hetero-компонентов. 4 типа вроде. Я вам скинул подробное видео там все разобрано от и до
  4. Я не буду спорить ни свами ни с ними)) но просто поверьте мне на слово. Библиотека что используется в eval guide это библиотека ODA которая создавалась во времена когда был только нетлистовый маршрут.
  5. с помощью какого визарда FPGA Wizard? Как создавать hetero типы компонентов хорошо описано тут
  6. Вообще сво-во HETERO используется только в Netlist маршруте проектирвоания. В PADS Pro он не нужен
  7. А вы используете netlist и integrated flow? Вообще для библиотек в VX.2.8 появился встроенный транслятор полноценный библиотек https://youtu.be/TIhksAsS7pE
  8. Советую вам задуматься о переходе на pads pro так как классический pads (standard и standard +) уже не развиваются и в них ментор не вкладывает средств. В ближайшее время это ветка продукта будет убрана
  9. а вы в какой редакции PADS работаете: PADS Pro или PADS Standard&Standard+?
  10. Из Layout можно быстро выгрузить координаты всех компонентов несколькими способами: Через keyin команду pr -file=placement.txt -x После испольнения команды в директории проекта в папке PCB появится файл placement.txt с координатами для каждого RefDes Через File > Export > General Interfaces > Generic AIS. Через пример скрипта AIS.vbs, который находится по адресу %SDD_HOME%\standard\examples\pcb\Automation\Scripts Да, про него. Не только с пустыми, с растрассированными слоями тоже можно (см. документ во вложении), но есть ограничения некоторые как раз для внешних слоев. Для сковзных виашек проблем не должно быть, а вот если stacked via то тут уже смотреть нужно. How to Swap Layers in VX.2 and later versions of Xpedition and PADS Pro Layout.pdf
  11. А просто свап этих слоев в stackup editor не решает этот вопрос?
  12. VisEcad работает с менторовскими форматами ccz/cсe только. Для схем из оркада наверное нужен кеэйдонсовский вьюер какой то
  13. Базовая лицензия VisECAD распространяется бесплатно, вы ее можете загрузить вместе с дитсрибутивом с сайта ментора - https://www.mentor.com/pcb/downloads/visecad-viewer/ Про запороливание: честно говоря не знаю, в голову приходит только вариант с паролем на сам архив, но это не то что вам нужно как я понимаю. Как вариант вы можете удалить всю схематику из проекта после упаковки, почистить бэкапы чтобы невозможно было восстановить схему и в таком виде передать проект тому кто будет делать его ревью.
  14. И раньше вы передавалитоже когда работали с нетлистом оркада? Или в этот раз такая ситуация только?