Jump to content

philipov

Участник
  • Content Count

162
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About philipov

• Rank
    Частый гость

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

265 profile views
  1. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

upd: Ментор запланировал исправление этого бага на релиз VX.2.8, но при этом сказали, что могут пофиксить и раньше, если поступит много жалоб на этот баг. Так что открывайте Support Request в своем аккаунте тех. поддержки по этому случаю.
  2. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

И так Ментор подтвердил наличие проблемы: This is a defect related to the use of ‘Flood Over’. dts0101395577 - Connections lines are remaining on fully connected nets if they have “Flood Over” designated for the pins connecting to the plane in Tools > Options > Copper Planes > Thermals. In the supplied design it is the setting of ‘Flood over vias’ on the copper properties that is causing the problem Для того чтобы избежать такого поведения нужно отключить Flood over vias.
  3. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Мы тут потыкались и поняли поведение: Если при запуске проекта сразу сделать Tools- Netline minimization а потом только Flood all то нити подключенных цепей исчезают. А если при открытии проекта сделать сразу Flood all, то все нитки остаются и ничего с ними не сделать уже. В любом случае такое поведение ненормально. Я сейчас эскалирую этот вопрос в сам ментор посмотрим что они ответят. Я буду держать вас в курсе.
  4. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

минимальная площадь заливки" (Min hatch area) измеряется в квадратных единицах, установленных в проекте.
  5. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

То есть у вас есть неразведанные цепи а верифай показывает что все ок? Нужно смотреть проект сам. А по поводу неподключенных островков металла - их можно автоматом удалять
  6. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

попробуйте Tools > Length Minimize
  7. Prevent Loop превратилось в Allow Loop и переехало в Net Explorer
  8. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Проверил, у меня работает корректно на PADS VX.2.6 без update Connected to plane netlines.mp4
  9. И еще может быть включен фильтр
  10. Скорее всего в display control снята галка selection с plane Раскройте все списки и убедитесь что все галки стоят P.S. столбец Selection доступен только в режиме Selection
  11. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Бывает) уже седьмой час, хватит работать)
  12. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

кстати Ну все верно, отображать все нити, за исключением подключенных к полигону это то что и нужно пользователю, который задает вопрос.
  13. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Сейчас установлю и проверю
  14. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Так вы в список, который View List добавьте цепи нужные либо все перенесите.