Jump to content

philipov

Участник
  • Content Count

414
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About philipov

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Москва

Старые поля

• Facebook
    https://www.facebook.com/MENTORXPADS/

Recent Profile Visitors

630 profile views
  1. Откройте библиотеку через обычный library manager и сделайте экспорт в edx
  2. В принципе из проекта можно извлечь библиотеку, через library services , указав файл pcb проекта
  3. В лоб и не получится. Нужно создать пустой проект в dxd и выполнить file—>import—>Xpedition enterprise
  4. Да конечно , без проблем в обе стороны гоняются.
  5. Вы имеете в в виду из старого Expedition? да есть, из маршрута DC есть трансляторы для перевода проектов и бибилиотек в PADS Pro. А в новых версиях начиная с 2.5 PADS PRO может напрямую читать библиотеки Xpedition
  6. Тогда пора обновляться )
  7. У вас 7.9.5? Для него есть маршрут DXD, а не DC, в нем все это есть ментор это и не поймёт , что вы описали , он же не может читать мысли разработчика)). Если вы не подключаете сигнал, то нужно использовать NC - символ тогда цепь не замкнётся. А так он соединяет 2 цепи с одинаковым названием.
  8. Это вам нужно чтобы разработчик был повнимательнее)) На самом деле ментор уже соединил эти сигналы как только вы их создали, если на той стороне сигнал также назван, то в плате все должно быть нормально. А на схеме нужно соединить для того чтобы было удобно читать схему. А вообще в tools--verify должен быть DRC 109 Unused bus nets он должен вам помочь. Еще можно использовать File-->export--> Quick Connection View
  9. и в DxD можно настроить чтобы система позволяла создавать любый Ref Des. Это настраивается в property definition editor там нужно просто убрать запрещающие символы для этого свойства.
  10. Можно создать такой символ с дублированными именами пинов, но вы получите предупреждение при сохранении такого символа. Когда вы захотите использовать его в Part Editor для создания компонента, будет распознан только один пин (VCC) остальные придется проставлять руками. Так было всегда в Xpedition. Хорошо ли это? Наверное, нет, но это то, что есть сегодня.
  11. Первый раз слышу чтобы версия у Symbol Editor отличалась от версии всей актуальной сборки VX.2.6 По поводу DR - пишите данные, я открою
  12. SE - это что? Solid Edge? Версии 3.0 чего? DR могу завести и я и fill. Напишите мне название вашей организации и вашу почту, я заведу. Но я написал еще в сам ментор, может они что посоветуют еще.
  13. Тут видимо Александр что то конкретно мне пытается доказать))
  14. Речь в данном вопросе изначально шла о работе IOPT без ЦБ, только с локальной либой ))
  15. Ну значит получается все таки что он так и будет генерить уникальные имена как мы и выяснили выше.