Перейти к содержанию
    

cu6apum

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о cu6apum

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Тем временем перемотанный по методичке от NXP телевизорный БП не только не взорвался, а и выдал напряжение, верное до процента. Значит, идею вкурил верно. Хорошо.
  2. Удивительная тенденция отросла в последнюю пятилетку на этом форуме. Бродить мысию вокруг да около. Выкладывайте модель, компоненты, профи тут есть, помогут.
  3. Так, а теперь выпейте воды и начните с начала. (ц) Вы собираетесь что-то делать и пока симулируете в спайсе, или уже спаяли и оно не дает желаемого? Даташит тут не вполне при чем.
  4. Даташит как даташит. А что не так? 4c966c8540db62ac5ec7dc12.pdf
  5. А можно, пожалуйста, уже закончить неаргументированное брождение вокруг да около? Спасибо. Любой расчет LLC танцует от приведенного сопротивления нагрузки, которое есть непосредственная часть колебательного контура. Представьте мамашу и качели с ребенком. Если тот постоянной массы и трение в подшипниках так же незыблемо, как ускорение свободного падения, ей не придется прилагать усилий для раскачки, только легкие прикосновения. А коли туда на ходу присядет слоник... Уверены, что стоит продолжать?
  6. Совершенно верно. Поэтому преобразователь фигачит в точке резонанса (а не где-то там вокруг) с максимальным кпд и минимальными ЭМП, что позволяет сэкономить еще и на экранировании. Второе - это то, что хочу от преобразователя и я.
  7. Натолкнулся на букварик для самых маленьких (навроде меня). Без особого углубления в теорию, на пальцах, премило объяснено и иллюстрировано всё сверху донизу, включая, кстати, вопрос достопочтенного @eddddy, почему LLC не могут эффективно работать в широком диапазоне нагрузок. 2022-understanding-llc-operation-part-2-llc-converter-design_r1.0.pdf 2022_understanding-llc-operation-part-1-switches-and-tank_r1.0.pdf Есть; предлагаю подумать, почему во всех современных телевизорах именно она.
  8. Понимаю риск, но соблазн иметь возможность покрутить всё снаружи пока побеждает. 🙂
  9. 120нКл и 850мА дают в куркуляторе 140нс, что, хотя и многовато, но выходит не больше половины типичного дедтайма в 300..350нс. Однако HR1211 имеет автоподкрутку дедтайма на основе тока истока, поэтому за сквозняк я, наверное, не опасаюсь. А Вы?
  10. По ключам и драйверу для киловаттника. Пока лидирует контроллер HR1211, который я упомянул выше. Изрядная степень интеграции, набортный пфс, и много чего можно подкрутить в параметрах онлайн, не колупая схему паяльником. Транзисторы ipw60r037, емкость затвора 5.2нФ, вроде бы 850мА драйвер их провернет играючи. Альтернативы посмотрел, либо хуже, либо еще дороже.
  11. Вдруг кто не видел. https://cxem.net/pitanie/5-385.php Дядя подошел несколько в лоб, но заработало. Есть и схема, и калькулятор для контура и транса. Даже, вроде, плата есть.
  12. Вот довольно всеобъемлющая микруха (если не считать свободно программируемые МК, конечно). Но не увязнуть бы нубу. HR1211GM.pdf Критерий я выше писал: минимум ЭМП, аналоговая радиоэлектроника.
×
×
  • Создать...