Jump to content

andrewlekar

Участник
  • Content Count

836
  • Last visited

Everything posted by andrewlekar

1. Кто-нибудь пробовал девайс? Утверждают, что интерфейс чисто RMII и работает от кварца на 25 МГц. И цена очень соблазнительная. Есть у кого-нибудь инфа из первых рук, как реально этот девайс в деле?
  2. uC/FS

Поглядите файлик во вложении.
  3. FreeModbus

Кто-нибудь использовал такую штуку? Пробую скомпилировать - какая-то лабуда в заголовках. Ругается, что то одного определения не видит, то другого. Что происходит то? Как побороть?
  4. Уважаемый Cadilo и остальные читатели, подскажите-ка, у SIM800H какая последняя версия прошивки и когда ожидается ближайшее обновление? Есть ли у SIM800H поддержка JD, DTMF, User Memory?
  5. USB host

Не хочется ставить линукс ради юсб хоста. Подскажите, где взять для uCos или альтернативу.
  6. В процессе подготовки приборов замечено некоторое количество модулей SIM900/SIM900R со странными симптомами. При подаче сигнала POWERKEY VEXT выставляется в 1, но при снятии POWERKEY сразу же VEXT падает обратно в 0. Модуль соответственно не включается и не работает. Таких модулей около 1%. Починить не удалось, при замене модуля на другой всё работает. Модуль так себя ведёт и в выпаянном виде (подключен минимум ног). Кто-то может объяснить, в чём причина появления таких модулей? Это производственный брак или мы каким-то образом сжигаем этот 1% модулей?
  7. [attachment=87398:sim900.gif] VEXT идёт на вход проца, больше никуда не идёт.
  8. Попробуйте USSD запрос через AT+CUSSD выполнять.
  9. ucos+nios+isr

Штатные средства ОС такие, что обработчик прерывания вызывается через враппер, который делает всю работу по входу/выходу из прерывания. Если у вас вектор прерываний настроен на работу через этот враппер, то свой обработчик записываете в таблицу обработчиков ОС и он выполнится без дополнительных телодвижений.
  10. ucos+nios+isr

Да.
  11. ucos+nios+isr

Обработчик как обработчик. Можете поллингом сделать: while(1) { if(BUTTON_PRESSED()) ... } Будет и просто, и без volatile, и антидребезг заодно.
  12. Прошу совета в выборе mcu.

ЦитатаIAR тоже смотрел - страшный динозавр. А почем бы не Eclipse + GNU компилятор с плаганами для MCU? Есть какие-то сложности? Для меня вообще и Eclipse не верх совершенсто, но хоть не Юрский период. Сложности есть: code completion работает через задницу и список файлов в проекте нужно руками задавать. Eclipse совсем не фонтан, IAR мне симпатичнее. Я для себя настроил Sublime Text для работы с иаровскими проектами. Пробовал Visual Studio, но внешний вид хромает.
  13. С чего начать: возьмите планшет, подключитесь туда по SSH, проверьте наличие в репозиториях каждой из ваших библиотек. С большой вероятностью они уже есть прекомпилированные. Но этот подход сработает, если у вас нужна поддержка одного-единственного планшета. Потом залейте на планшет этот ваш атлас и поставьте gcc сотоварищи. Попробуйте его собрать, вдруг повезёт.
  14. Стартовый загрузчик

Вот исходники загрузчика для LPC178X. Практически один в один по описанию из первого поста: https://github.com/blackyblack/LPC-DfuSe-Bootloader
  15. что-то не так с SDRAM

Посмотрите внимательно исходники memtest'а. Я как-то сталкивался, что там были неинициализированные данные и тест фейлился. Попробуйте сами записать своё значение и прочитать.
  16. wismo228 TCP/IP стёк

ЦитатаА за ними в скобочках 3Rx/2Tx. Смотрю, на цистерне написано C2H5(OH). ОН значит. Попробовал, точно ОН. Объясняю на пальцах: GPRS класс вас не касается. Это внутреннее дело модуля. 3Rx/2Tx - это временные слоты на приём/передачу. Это тоже вас не касается. UART нужен один, который нарисован в даташите. Прикручивайте к вашему пику как удобно.
  17. Цитатачто им стоит смотреть на SIM5360, т.к. он более перспективен при том, что размеры у него больше на 320% и потребление на 25%. Именно поэтому я предложил сконцентрироваться на миниатюрном 3ж/4ж. Пускай ценник будет достаточно высокий - миниатюрность обеспечит массовость для клиентов, дешевизну в изготовлении на больших партиях, широкий круг применений. Телит, кажется, уже рекламировал миниатюрный 4ж...
  18. Ещё есть нюанс: новый модуль первые 1,5-2 года будет дороже, даже при меньшей себестоимости, чем SIM800H. Вспомним, как SIM800H раскочегаривался - его в проекты нужно было закладывать с очень дальним прицелом.
  19. Цитатаесть огромный спрос на бюджетные компактные 2G модули. SIM800H или WS6318
  20. Dual Sim для начала. Было бы прикольно, если был бы сим чип внутри, пускай даже не очень легальный. Но не вижу смысла чё-то новое тут разрабатывать - уже всё есть на любой вкус. Пускай лучше 3G/4G сделают миниатюрный.
  21. ЦитатаСамое простое использовать USB как Modem Port или USB Application Port - и считать что поток видео это просто данные. Чепуха какая-то. В документации конкретно модуль является USB Device всегда. Как вы из него собираетесь хост сделать для подключения веб-камеры?
  22. ЦитатаБерем SIM5350 с буквой нужной скорости и вперед. Шо, и юсб хост на нём есть? И usb video class поддерживается?
  23. А там где-то написано, что понимается под одновременным использованием?
  24. RockChip

ЦитатаУ меня почему то от темы остается осадок, как будто я в чем то виноват... Это, когда с идиотами беседуешь, частенько случается.
  25. Я предпочитаю избегать перегрузки операторов. Это вкусовщина, но можно прикинуть, как по такому коду делать поиск: дебаг превратится в тяжкий кошмар.