Перейти к содержанию
    

rain1975

Участник
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rain1975


  1. Проверил загрузку из eeprom'а - один и тот же файл у меня загружается как с eeprom'а так и через UART (что вполне логично).
  2. честно говоря с eeprom'не пробовал загрузку, но судя по описанию ситуациция аналогична UART'у. сейчас снова проверил загрузку через UART - у меня всё работает (как вариант проверки можете загрузить мой бинарник). Однако следует учесть что: 1) полный размер загружаемого файла должен составлять 2048 байт, с учётом записи CRUS, причём весь файл грузится с 0x80014000, а потому управление передаётся на точку 0x80014004 (надо учесть этот момент при компиляции!!!) 2) при попытке загрузить больший файл почему то у меня запуска не происходило, так и не понял почему, но это уже видимо другие глюки.
  3. а этот же файл из eeprom нормально работает?
  4. отправлять бинарный файл, видимо это bin (я c IARом не работал)
  5. насколько я помню, всё так!
  6. во премя ресета горят одновремнно зелёный и красный, потом при загрузке с UARTа должен загораться зелёный светодиод, красный выключается.
  7. У меня использовался обычный часовой кварц, были проблемы с запуском. Без кварца, как известно процессор не стартует. Поскольку вы используете внешний генератор, вам должно быть виднее что делать. Но просто обратите внимание на этот момент. Если возможно, то попробуйте в качестве эксперемента часовой кварц.
  8. как я понимаю - постоянно перегружается процессор! у меня была такое было при нестабильной работе часового кварца (подключённого к процессору), проверьте его запуск (обратите внимание на номиналы емкостей).
  9. SC32442Axx

    Судя по описанию SC32442A45 это с 512Mb mSDRAM (x32) Интересно за какие деньги они продаются?
  10. Подозреваю что дело в логической адресации и физической адресации блоков, дело в том что нулевой блок не имеет логического адреса, а соответственно блок с физ.номером 1 имеет логический адрес 0. Видимо WinHex (и другие программы) через Win-ды видят логическое пространство. Соответственно считав с карты блок с адреса 512, видимо в WinHex'e он будет по нулевому адресу, проверьте интересно. А физический нулевой блок это просто бутовый блок (см. FILE SYSTEM SPECIFICATION). Кстати с нулевым блоком связаны интересные моменты, если его стереть (или испортить) то Wind'ы не смогут отформатировать карту, вот так вот они сделаны.
  11. Как я понимаю вы пытаетесь работать в SPI режиме (я работал тольков SD-режиме). Судя по описания процедура инициализации SPI-режима должна начинатся так: командой CMD0 с активным CS (в нуле), далее идёт CMD1 и.т.д. Может карта осталась в SD-режиме.
  12. 1. Что касается команды CMD16, то BLOCKLEN обычно может быть от 1 до 512, карточки с возможной длиной более 512 не встречал. 2. Команду CMD17 подаётся в состоянии tran, вы правильно подаёте её, т.к вы находитесь в этом состоянии (иначе бы команда и CMD16 не работала). Проблема видимо в получении данных по линии DAT0-3(или DAT0 если 1-битный режим). Убедитесь что работает правильно код получения даныых по линии данных.
  13. redboot.bin & ep9307

    А как всё это пересобрать (вот это и вызывает затруднения, что где и как?), потому что видимо этот файл не подходит, т.к он под edb9707, а у меня своя разведённая плата, и я посмотрел схему edb9707, распределение памяти не совпадает с моей платой.
  14. redboot.bin & ep9307

    Смотрите в eCos - он оттуда, там и описано, как работает и как пересобрать. туда я посмотрел...но честно говоря не очень понятно, я взял redboot.bin отсюда http://arm.cirrus.com/files/linux/releases.../edb9307/images может он не подходит?
  15. AVR + Мотоцикл

    что за блок управления инжектором, какая инф-ия с него идёт? можно посмотреть описание этого блока, каков формат данных?
  16. redboot.bin & ep9307

    Как я понимаю этот загрузчик должен находиться во FLASH с адреса 0x00? Записал его туда, во время старта начинает помигивать зелёным светодиодом, но связь по терминалу установить не удаётся (во время старта ничего не идёт в терминалку).
  17. Почему при чтении блоков с адресов близких к максимальной ёмкости карты она просто не отвечает, так задумано?
  18. Любопытный момент: есть две SD карты (Transcend 512 и 256 Mb) на одной написано 80x На другой 45x, как я понимаю скоростные характеристики. Однако в CSD регистре как у первой, так и у второй в поле TRAN_SPEED вижу 25 Mbit/s. Т.е макс. скорости (по чтению) декларируются одинаковые. Вопрос в чём же разница между 80х и 45х?
  19. Хорошая задача, были идеи, подумаю и напишу потом. А пока можно решить в лоб - будет медленно, но для проверки работоспособности сгодится. чего то в лоб не получилось...не сошлось, как я понимаю стартовый и стоповый бит в crc не входит, считаем только по данным?
  20. Ах, ну да, логично. Возвращаясь к вопросу о вычислении контрольной суммы, действительно, как можно было бы попроще вычислить контрольную сумму (crc64) при четырёх линиях данных.
  21. Напишите, какую последовательность команд (с аргументами) Вы даете до CMD7, и какую команду - после. До CMD7 всё нормально. Посылаю CMD7 c аргументом RCA (и она переходит в trans mode) и сразу за ней посылаю CMD7 с аргументом 0 (ожидая что она перейдёт в stand-by), вот на вторую CMD7 ответ и не приходит.
  22. Сигнал BUSY посылается. Первый ненулевой бит - это END-бит ответа, как я понимаю. Он посылается после CMD7? После команды смотрю DAT0 и там постоянно 1. Однако следущая команда уже не проходит (нет ответа).
  23. Только не сбросить, а установить - бит Busy в OCR инверсный, насколько я помню. Понятно, это заработало. А что такое за BUSY посылается (к примеру на команду CMD7 и.т.п) по линии DAT0?
  24. Кто знает Single 2-Input Positive-NAND Gate с быстродействием <5ns? Которые легко доставаемы в живом виде.
×
×
  • Создать...