Перейти к содержанию
    

Ilya_Msk99

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ilya_Msk99


  1. Посмотрю, спасибо В архиве "cycloneIVGX_4cgx150_fpga", ссылку на который вы привели в начале, нет никаких проектов с PCIe (либо меня надо прям лицом тыкнуть, т к облазив архив раз 20 я ничего не нашел). Код который Вы приложили я находил в архиве "PCIE_X4_V3_2018" на плату с алиэкспресс. Там лежит именно тот топ файл который вы привели ранее, и как я уже сказал он бесполезен, т к там кроме пино с разъема на сгенеренное IP ядро больше ничего не заводится и все остальные пины этого ядра болтаются в воздухе
  2. Я уже скачивал ранее архив по той ссылке что Вы приводили для циклона 4, но там нет проекта для PCIe
  3. У меня есть этот проект, там используется старая версия IP ядра. Те пины, что Вы привели - с ними все ясно, это то что идет напрямую с разъема PCIe. Но в этом проекте кроме этих нескольких пинов на сгенеренное ядро больше ничего не заводится и все остальные пины этого ядра болтаются в воздухе. В этом вся проблема Проект платформ дизайнера для про версии это я нашел в подобном архиве для циклона 10, тоже на сайте терасика
  4. За несколько дней не нашел ни одного подходящего дизайна для моего проекта. Искал как для 4, так и 5 циклона (в том числе и на сайте https://fpgacloud.intel.com/devstore/platform/?page=1&acds_version=any&family=cyclone-v). В основном проблема в том, что у Интел все ссылки не рабочие, а остальные проекты для корневого порта и к тому же нагружены уж очень слишком и точно не подходят для начала. А по поводу документации это конечно правильный совет, но после того как я сгенерил IP ядро я получил 50+ пинов и конечно, если другие способы не сработают останется только читать в документации каждый пин в отдельности, пытаться что-то с коммутировать и надеяться что все заработает. Насколько я знаю не поддерживает. Но платформ дизайнер совершенно точно требует про версию. Ничего не остается - только пробовать
  5. Да, я уже качал архив с этого сайта и там вроде есть пример проекта. Только через стандартную версию Quarus проект платформ дизайнера не открывается, необходимо скачать про версию. Попробую скачать Спасибо! Кажется хорошая идея, стоит попробовать.
  6. Всем привет! Появилась задача поднять PCIe на FPGA (на руках плата с Cyclone 4 GX). Сложности возникают абсолютно на всех стадиях. Сгенерировать Hard IP согласно документации Intel вроде и получается, однако даже со сборкой проекта огромное количество проблем, так как из-за не понимая интерфейса IP ядра не понятно что с чем соединять (очевидно что за информацией нужно идти в альтеровскую документацию на IP ядро, но из-за недостатка опыта не получается вытащить от туда необходимую информацию). Также сложность заключается в том, что почти все проекты в свободном доступе для Xilinx. Буду рад любой помощи от более опытных разработчиков: проекты, ссылки, описания и т д.
×
×
  • Создать...