Перейти к содержанию
    

Glebiys

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Glebiys


  1. Добрый день! Выбираю сердечник для резонансного индуктора (резонансный преобразователь). Для примера - ETD 44/22/15 и RM14 1) В даташите RM14 указаны значения AL, ue для воздушного зазора, полученного соединением двух частей сердечника. 2) В даташите ETD указаны эти значения только для одной половины сердечника (это видно по g параметру на габаритном чертеже) По итогу, если соединить две части ETD сердечника - зазор увеличится в два раза, соответственно должны измениться значения AL и ue. С RM такого не возникает, так как там изначально определены параметры для собранного сердечника. Что я сделал: 1) Взял исходное значение ue для N27 без зазора = 1560 2) Посчитал значение ue с зазором ue(с зазором) = ue(без зазора) / (ue(без зазора) * (зазор / эффективная длина магнитного пути (с даташита)) + 1) ue = 1560 / (1560 * (1560 * (2мм / 103мм) + 1)) = 96.62 В даташите такого значения нет, так как это уже после сборки двух частей. Вопрос: как можно определить итоговые значения AL и ue после соединения двух частей сердечника? Или я что-то не так понял. Сердечника на руках нет, поэтому замерить это не получится. Предполагаю, что это можно рассчитать из данных даташита. Спасибо!
  2. Я определился. Буду использовать на каждую катушку по отдельному варистору. Всем Большое спасибо за помощь!
  3. Я попробую это сделать. Да, я так и не смог понять зависимость индуктивности и варисторов. Теперь я имею некое представление. Значит, мне нужно ставить варистор после каждого оптореле, параллельно катушкам пускателей. Верно? Здесь я задумывался о том, что если сработает варистор, установленный уже после оптореле, то оптореле просто выгорит, насколько я знаю, это прихотливое устройство, где нужно применять быстродействующие предохранители.
  4. Тогда я поставлю плавкий предохранитель, после него один варистор, далее уже все оптореле и катушки пускателей. Варистор хочу использовать 14D471K Схема включения
  5. Насколько я понял, если импульс небольшой - он гасится в виде тепла на варисторе. Если импульс высокий - варистор меняет свое сопротивление почти до 0 и происходит короткое замыкание, варистор шунтирует защищаемую цепь и спасает ее от поломки. Плата будет управлять двумя пускателями, отвечающие за нагрев печи (ТЭН). Тогда вопрос, катушка пускателя при запуске создает некий импульс?
  6. Вопрос, могу ли я вместо предохранителя на плате использовать автоматический выключатель? Или это может сказаться на быстродействии защиты? Как я понял, я просто должен поставить один варистор между фазой и нулем, а дальше уже разводить на твердотельные реле для управления пускателями? Мне говорили, что на каждое твердотельное реле нужно по отдельному варистору, сути я так и не понял. На плате мало места, поэтому хотелось бы применить один варистор, но не во вред надежности. Нет. https://ru.mouser.com/datasheet/2/315/semi_eng_aqh-1299268.pdf
  7. Добрый день! Разрабатываю свою первую плату, которая имеет два твердотельных реле (AQH1213), которые управляют двумя катушками пускателей. Хочу применить варистор, но есть некоторые вопросы. Вопросы: 1) Может ли варистор защищать плату от помех или защищает только от перенапряжения? 2) Могу ли я применить один варистор для защиты двух пускателей? Каждый пускатель включается по отдельности, на плату приходят Фаза и Ноль, я хочу между ними поставить варистор. Или мне необходимо на каждую катушку применять по отдельному варистору? Если да, то почему?
×
×
  • Создать...