Перейти к содержанию
    

R2AIV

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент R2AIV


  1. Здравствуйте! Имеется плата с DSP-процессором TMS320F28PLC84. Программатор XDS100v2. Наотрез отказывается подключаться к процессору. Распиновки/распайки правильные - проверял несколько раз. Причем, связь с процессором кроде как бы есть и, в то же время как бы и нет. Code Composer 12 ругается на микросхему FTDI, установленную в программаторе, но смысл этой ошибки мне не ясен. Программатор оригинальный, у предыдущего владельца с другими процессорами все работало. Ну и сама ошибка выглядит вот так: "The value is '-150' (0xffffff6a). The title is 'SC_ERR_FTDI_FAIL'.". Подскажите, кто сталкивался с чем-то подобным, в чем может быть проблема и какие есть варианты решения. Спасибо!
  2. Ипользуются PLL и блочная память в роли как двупортового ОЗУ и как ПЗУ. UPD: Пробема решена. Precision спас положение. SII, спасибо огромное! Сижу, изучаю. Очень полезное ПО. Больше всего понравилось то, что можно интрегрировать вместо синтезатор в ISE и можно генерить EDIF, если проект разрабатывается в самом Precision.
  3. Проясните, пожалуйста, что за зверь такой. Не приходилось сталкиваться...
  4. У шестого спартана такой галки вообще нет. У третьего ставил и снимал Verilog2001 - никакого толка. У шестого, возможно, даже версия новее, чем 2001 (подозрение).
  5. Здравствуйте! Пытаюсь в ISE 14.7 перетащить проект со Spartan-6 на Spartan-3E. Дело в том, что проект идеально собирается и работает под Spartan-6, но ни в какую не хочет проходить синтез под Spartan-3E. И дело не в том, что там используются разные примитивы (их там попросту нет - описание поведенческое), а в том, что синтезатор, видимо, по какой-то своей причине использует разные версии языка. Т.е. те, ошибки, которые он находит при синтезе под Spartan-3E не являются таковым под Spartan-6. Например, объявление wire после assign этого самого wire с шестым спартаном прокатывает - с третьим никак. Исходник сторонний и крупный. Хотелось бы перенести его малой кровью. Синтаксические "ошибки" исправил - сейчас не проходит low-level synthesis. Help me!
  6. Здравствуйте! На работе новый проект и мне придется работать с MX9328MXL, с которым дела ранее не имел. Кейл, как я понял, его не поддерживает. Подскажите, в какой среде вести разработку под этот проц и какой программатор использовать? Спасибо!
  7. Здравствуйте, коллеги! Возникла потребность посадить Spartan-3 (XC3S500E) на шину с 5-ю вольтовыми уровнями (DEC Q-bus). Каким образом это можно наиболее корректно и малой кровью сделать? Возникла идея применить буферный коммутатор на CPLD, по типу XC95144XL. CPLDшка питается 3.3В, но имеет 5В-толерантность. Но пока не понятна логика работы этого коммутатора. Или же есть какой-нибудь более простой способ? Проблема с том еще, что шина имеет двунаправленные сигналы. Сталкивался кто-то с подобными задачами?
  8. Здравствуйте! Никак не получается запустить сабж. Тесты памяти не проходят. Краем глаза, увидел, что для работы MPMC требуется отдельный блок DCM. Какие настройки у DCM должны быть? Каким образом вообще корректно прикрутить sdram к microblaze? Версия Xilinx EDK 14.7 (на всякий случай). UPD: самое главное не указал, речь идет о Spartan-3E PLB-система.
  9. Внутренней памяти (блочной) у меня копейки, увы. Поэтому и хочу привинтить внешнюю. Корка, предполагаю, называется mpmc?
  10. Здравствуйте! Имею вот такую плату: плата На ней устеновлена микросхема SSRAM. Есть ли возможность прикрутить ее к Microblaze? Догадываюсь, что можно ) Каким образом это нужно сделать?
  11. Спасибо за пожелание! По иронии судьбы, речь идет как раз об авиации ))
  12. ULINK2. Комп старый, грешу на то, что там USB 1.1 подтупливает. Потому что при запуске отладки все становится мееееедленно. Проблема решена, оказывается датчик просто слал нули, которые я принимал за подтягивание SDA к земле самим 1343. В итоге все запустилось и полетело, спасибо!
  13. А ларчик просто открывался. Я запускался из под отладчика, в результати, из-за тормозов отладчика сыпалась работа автомата i2c. Подцепил логический анализатор и отлаживаюсь по нему. Возникла другая проблема. Работаю с датчиком MPU6050. Чтение из устройства выглядит так: старт->адрес датчика+запись->адрес регистра в датчике->повстарт->адрес датчика+чтение->датчик выдает байт->ACK не выдаем (читаем по одному байту)->стоп. Проблема в том, что контроллер не выдает повстарт. Т.е. я делаю LPC_I2C->CONSET = I2C_START, жду появления флага прерывания - и ничего не происходит. Точней, прерывание происходит, но на линиях повстарт состояния нет. А следом за этим как ни в чем не бывало идет передача данных, но т.к. датчик не увидел состояния повстарт - выдаем адрес "вхолостую".
  14. Да я вот и склоняюсь больше в ту сторону, что я где-то туплю. А где размер данных передавать и куда адрес прописывать? Я вручную работаю с МК, на уровне реигистров. Соответственно передача и прием побайтные )
  15. LPC1343 не могу запустить I2C

    Здраствуйте! Имеем: отладочная плата с МК 1343 от Олимекса, гироскоп/акселлерометр MPU6050 и нужду все это заставить работать. Не могу понять, как заставить работать I2C. По сути - передается только старт-состояние (один такт, даже на SCL) - далее ничего не происходит. Непонятно, каким образом дать контроллеру отмашку, что надо передать данные, находящиеся в регистре DAТ. После передачи старта в регистре состояния имеем 0x08, то говорит о том, что старт передан. На любые другие действия в регистре состояния - 0xF8 (нет информации о состоянии). Понимаю, что нужно отработать некий алгоритм, но не до конца ясно какой. В каких случаях необходимо снимать флаг прерывания? Киньте плиз примером, или какой-нибудь инфой об последовательности действий. User Manual читал, не помогло (((
  16. Здравствуйте! Работаю со Spartan-3. Создаю систему в Platform Studio, прошивку в SDK (даже просто hello world - не важно). Обновляю bitstream в Платформ Студио, пытаюсь залить - происходят какие-то глюки. А именно - плисина не заливается, что средства EDK, что Impact ругаются на то, что нога DONE не переходит в лог "1", как итог ничего не работает. При этом, если делать проект в Project Navigator, без использования microblaze - все нормально, заливается и работает. Пробовал играться с настройками bitgen - добавлял -g DriveDone:Yes - никакого результата. Куда надо копать?
  17. Спасибо всем ответившим. В общем, убедились, что схема нерабочая.
  18. Здравствуйте! Появилась нужда применить LM2576 с трансформатором. Примерная топология видится так: микра накачивает первичку трансформатора, с отдельной обмотки снимается напряжение обратной связи для 2576 (4 нога), со вторички снимается напряжение для нагрузки. Такая топология возможна с применением данной ИС? Подобный изврат объясняется требованием к применению отечественной элементарной базы в изделии, и я нашел удачный аналог 2756 (1290ЕФ1У). Так же, есть требования к габаритам, поэтому внешний ключ поставить нет возможности. Подскажите, насколько верны мои измышления и какие еще возможны варианты?
  19. Доброго времени! Возникло недопонимание в плане работы SPI в контроллере NRF51822. А именно: в Reference Manual (http://infocenter.nordicsemi.com/pdf/nRF51_RM_v3.0.pdf) написано, что отправка наступает после записи в регистр TXD. Т.е. это можно понимать так: после записи в регистр TXD начинается тактирование SPI, генерируется 8 тактовых импульсов и записанный байт сдвигается в MOSI. Ок, допустим. Мне нужно работать с АЦП ADS1220 (http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ads1220.pdf) одиночными запросами. Для этого там есть команда START/SYNC (8 бит). Т.е. по времнной диаграмме на стр 37 даташита имеем следующее: посылаем START/SYNC и, спустя время, генерим 3*8=24 тактовых импульса и забираем свои заветные 24 бита с АЦП. А теперь собственно вопрос: как заставить NRF сгенерировать эти тактовые импульсы? Можно ли писать в регистр TXD просто нули, будет ли SPI на это реагировать и генерировать такт? Каким образом контроллер распознает факт записи в регистр? Может быть, кто сталкивался с подобным?
  20. IRLML2492, все заработало на "боевой" плате. На макетной брак платы оказался - нет металлизации в переходном отверстии, следствие - разрыв земли (
  21. Странно, но не помогло (
  22. Здравствуйте! Собрал схему защиты литиевой батареи на базе DW01-P. Схема из даташита. Не могу запустить - микросхема просто не открывает ключи и все. Перепробовал несколько экземпляров микросхемы и ключей. Всю голову сломал, не работает и все! Может быть есть какой-то хитрый алгоритм запуска, чтобы микросхема "увидела" батарею и открыла ключи? Кто имел дело с этой микросхемой, поделитесь опытом. Спасибо!
×
×
  • Создать...