Перейти к содержанию
    

Nic

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nic


  1. Поднавалите сюда проектов по разработке электроники.
  2. Требуется разработать блок управления печью на отработанном масле. Блок управляет двумя электродвигателями по алгоритму в зависимости от температуры. Производится управление скоростью электровентилятора напряжением 12В, ток 14А и управление маслянным насосом 12В 2А. Блок должен Иметь несколько систем защиты при погасании пламени в камере сгорания и выходе из рабочего режима. Обеспечивать бесперебойную работу. При пропадании напряжения внешней сети питание производится от резервного аккумулятора. При разряде аккумулятора обеспечивать корректное дожигание топлива и отключение. Иметь помехозащищенность от воздействия излученных помех и помех по сети питания. Контроль температуры теплоносителя и дымохода производится выносными датчиками. Вход датчика линии защиты при погасании печи(датчик в дымоходе). Алгоритм работы. Для индикации параметров, времени и настроек используется двухстрочный LCD. Управление производится тремя кнопками: 1-Меню, 2- Выбор, 3 - Ввод. В настройках задаются 2 режима скорости воздушного насоса(вентилятора) и скорост подачи масла. 1 режим- минимальной скорости для устойчивого горения. 2 режим - максимальной мощности. Между двумя режимами выстраивается линейная зависимость. В рабочем режиме задается температура теплоносителя для автоматического поддержания. Управление электродвигателем нагнетателя воздуха осуществляется с помощью ПИ-регулятора в зависимости от измеряемой внешним датчиком температуры. При отключении питания все настройки должны сохраняться в строенную память. В результате разработки требуется рабочий прототип блока, документация для производства. Вопросы и предложения - в форум.
  3. Нужно проверить и настроить проект с инициализацией базовых интерфейсов, портов, тактирования. Среда разработки keil. Подробности в ЛС.
  4. Профессиональная разработка электроники, включающая в себя: -подготовка и согласование технического задания; -разработка и отладка аналоговых и цифровых электронных устройств с применением современной элементной базы; -разработка ПО для микроконтроллеров; -проектирование принципиальной схемы и печатной платы в Altium Designer -разработка модели корпуса для прибора в SolidWorks -создание опытного образца. При необходимости оптимизирую разрабатываемые устройства по себестоимости и наличию радиоэлементов Интересует как полный цикл разработки, так и отдельно разработка печатных узлов или написание ПО. Пишите на почту: Razrabotka-shem[соб]yandex.ru Есть опыт разработки ПО для микроконтроллеров AVR, PIC (C\C++, ASM) Используемые интерфейсы: (RS 232/485, I2C, SPI, USB, 1-wire), Имеется опыт разработок с применением RFID технологии, microCD карт памяти спотдержкой FAT, DC/DC, DC/AC источников питания, усилителей НЧ и аудиосистем, радиоприемных устройств, GPS/Глонас, GSM модулей, драйверов асинхронных двигателей и др.
×
×
  • Создать...