Перейти к содержанию
    

PBO

Свой
  • Постов

    1 793
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

2 Подписчика

Информация о PBO

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 369 просмотров профиля
  1. Сообщество есть и оно активное уже много лет заходите сюда https://t.me/PCB_Designers_Chat
  2. Не нужно отображение этих свойств вкл/выкл в display control если они у вас уже есть то в зависимости от нужды просто включаете или выключаете
  3. Библиотека наша все если это ваши требования то будьте добры подстроить библиотеку под них и в будущем проинструктировать библиотекарей добавлять это свойство
  4. 1) На уровне cell можно добавить cell properties. Draw-property text и назначить туда св-во value В самой плате просто удалите свойство part number включив опцию allow cell text edits в editor control у тех компонентов где они не нужны и затем обновите чертеж данными с платы
  5. Что именно время отнимает, рисование схемы в dxd?) Вроде есть и инструмент net (n) и на лету можно провода начинать вести , просто кликнув ПКМ по пину для активации инструмента net Плюс можно компонент на цепь подвинуть и тоже соединение образуется
  6. Там сказано и про IC TYPE и про PI TYPE моделей
  7. Откройте документацию на hyperlynx там все разжевано + примеры есть
  8. Лучше начать знакомство с наиболее актуальной версии vx2.10/11/12 там нужна винда 10
  9. Насколько мне известно и не планировалось даже
  10. Это в центре поддержке подробно описано Там еще много сценариев интересных описано , лишним не будет точно Introduction to Mask Gen.pdf
  11. В каком плане нет ссылки ? нет инструкции имеете в виду ? у меня где то была отдельным документом , могу поделиться если нужно В видео мне кажется показан наиболее оптимальный путь создания панелей с использованием возможностей инструментов проектирования. Ну так в принципе тоже выглядит логично. Но это уже вопрос подхода работы. Мне кажется эффективнее делать batch операции особенно с mask generator. Но в целом если бы они сделали все объекты платы в панели в состоянии read-only так чтобы они были выделяемые то было бы гибче. Но все равно batch операции удобнее
  12. То есть сами не знаете что имели в виду ) Конечно такое чисто теоретически быть может , но крайне мало вероятно. Даже если так будет , мне от этого как то по боку если честно , я от Сименса ничего не имею Когда это для вас стало очевидным если вы день назад непонимали когда вам сначала я прямым текстом сказал а потом еще в видео вы сами нашли. идею на сайте комьюнити Симменса насколько я знаю только я завел еще несколько лет назад, но голосов у нее почти нет. В вашем понимании может быть все что угодно но это не значит что так быть должно В чем костыль , если это гораздо умнее копировании, так как вы сразу за один прогон можете снять копии для всех плат размеренных в панель + сделать нудный отступ + еще все что в голову взбредет. Категорически не соглашусь именно в разрезе панелей гораздо удобнее mask generator. Выше я объяснил почему, думаю с этим спорить глупо. Mask generator это работа с объектами в batch mode что гораздо эффективнее ручного копирования , затем shrink/grow а может еще что то Порог вхождения тут и так самый высокий из тройки САПР на мой взгляд Но и инструментов больше намного
  13. Вот что вы написали А что по вашему бизнес заставляет улучшать продукт , как не возможность что ему больше заплатят за копии? может вы прямо это и не сказали , но что тогда имели в виду поясните. какие «очевидные функции» вы имели в виду ?
  14. Хронология вроде была такая вы задали вопрос , я сразу ответил что привязки работают только с объектами созданными внутри fablink дальше вы написали про видео и что там не понятно или вы поняли не так На что я ответил что в видео все сказано. И вы мне про хронологии говорите что то. Как то странно Ну то есть вы сейчас серьезно утверждаете что функционала не прибавлюсь в Xpedition ?) смешно конечно 😂 Вы ещё скажите, что это удобно... Вам так удобно? 😉 Немножко читать научитесь что вам пишут и хронологию учитывайте , а то сами к ней же и аппелируете Конечно не для всех, вы совершенно правы и на собственном примере подтверждаете это )) редактировать шилк в плате или assembly drawing никак не может испортить что то вам на плате , если вам дадут редактировать объекты что уже зафиксированы (released ) на плате то это прямой путь в случайным изменениям топологии. Мое мнение про привязки я уже озвучил выше , но вы зачем то специально его не замечаете 😅 Скрин выше 👆🏽
×
×
  • Создать...