Перейти к содержанию
    

Защита входов\выходов TTL от перенапряжения (ESD)

Доброго времени суток!

Имеется в наличии модуль с 24-мя TTL-уровневыми программируемыми входами-выходами. Модуль работает на довольно низких частотах (управление внешней нагрузкой и периодическое считывание показаний сенсоров) поэтому допустимо использование практически любой элементной базы. Задача: защитить этот подуль от перенапряжения (ESD) БЕЗ использования "мелочевки" типа диодов или стабилитронов и т.п. - то есть ТОЛЬКО микросхемы. Корпус микросхемы может быть как штырьковым, так и планарным, но только не с шариковыми выводами. Я довольно долго искал разные варианты микросхем, но все то, что мне удалось найти в datasheet'ах, в розничных магазинах не продается. Мне больше всего понравилось по внутренней схемотехнике решение от MAXIM - MAX3205E (http://datasheets.maxim-ic.com/en/ds/MAX3205E-MAX3208E.pdf) но ее почему-то у нас не купить. Уверен, что с моей проблемой сталкивалось множество людей и она доолжна решаться довольно просто. Буду рад рекомендациям по выбору соответствующей элементной базы. Заранее спасибо за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо! В корпусе 10-UQFN - самое то! Вы использовали эту микросхему в своей практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы использовали эту микросхему в своей практике?

Я использовал трехканальный вариант - TPD3E001 на входе USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...