Перейти к содержанию
    

Как выбрать керамические конденсаторы?

Ломаю голову над практическим вопросом: как правильно (т.е. оптимально) выбрать керамические кондеры для некого изделия с батарейным питанием.

 

С предыдущей версией изделия заказчик одно время мучился с развязывающими кондерами, которые ни с того ни с сего начинали давать утечку и сажали батарейку. Тогда заказчик эту проблему решил эмпирическим путем: стал применять 100-вольтовые кондеры (при том, что напряжение питания - 3.6В).

 

Сейчас я делаю глубокую переделку изделия. У меня есть несколько возможностей, не могу решиться, что лучше:

 

- Воспользоваться позитивным опытом заказчика и ставить кондеры общего назначения, но на повышенное напряжение.

- Ставить "автомобильные" кондеры, соответствующие требованиям AEC-Q200.

- Ставить кондеры с "гибкими электродами", например, AVX FlexiTerm. Пишут заманчиво, но цена у них очень кусачая.

 

Поделитесь опытом и направьте на путь истинный... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то была уже подобная темка, поищите, может она чем-то поможет.

У меня тоже была похожая проблемка, пробиваются кондеры (закорачивают шину питания) 0805-0,1 мк-50В. При работе от 1,2В. Сейчас заказываю только брендовые. Помогло это или нет пока не понял, т.к. тиража нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то была уже подобная темка, поищите, может она чем-то поможет.

Вот эта? Не помогло.

 

У меня тоже была похожая проблемка, пробиваются кондеры (закорачивают шину питания) 0805-0,1 мк-50В. При работе от 1,2В. Сейчас заказываю только брендовые. Помогло это или нет пока не понял, т.к. тиража нет.

У заказчика пробивались как раз таки самые что ни на есть брендовые - витрамон, эпкос и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...