Перейти к содержанию
    

DxD2007 ---> PADS flow

1. есть библиотека с посадочными местами (DECAL), созданная в PADS Layout (9.0.2).

2. есть либа .lms, в которой хранится куча символов, созданных для маршрута DxD ---> ExpeditionPCB (т.е. символы без номеров пинов и прописанного корпуса).

 

Создаю проект DxD2007 (под PADS естественно), импортирую разделы с символами в DxDatabook. Выбираю один из символов - тащу его на схему - всё ОК.

Добавляю ему свойство PKG_TYPE и пропмсываю ему значение, совпадающее с именем нужного Decal'а (например RESC1005X40N).

Теперь вопросы:

1. где и как прописывается путь к бибилиотеке посадочных мест PADS'а? Т.е. на одном компе может быть несколько библиотек с декалом RESC1005X40N, как указать нужную?

2. Для полной упаковки нужно сделать так, что бы номера пинов совпадали с номерами падов, как это сделать, если в DxD это свойство не отображается даже?

 

Или поправьте меня, может я вообще не так представляю упаковку по DxD-PADS.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. есть библиотека с посадочными местами (DECAL), созданная в PADS Layout (9.0.2).

2. есть либа .lms, в которой хранится куча символов, созданных для маршрута DxD ---> ExpeditionPCB (т.е. символы без номеров пинов и прописанного корпуса).

 

Создаю проект DxD2007 (под PADS естественно), импортирую разделы с символами в DxDatabook. Выбираю один из символов - тащу его на схему - всё ОК.

Добавляю ему свойство PKG_TYPE и пропмсываю ему значение, совпадающее с именем нужного Decal'а (например RESC1005X40N).

Теперь вопросы:

1. где и как прописывается путь к бибилиотеке посадочных мест PADS'а? Т.е. на одном компе может быть несколько библиотек с декалом RESC1005X40N, как указать нужную?

2. Для полной упаковки нужно сделать так, что бы номера пинов совпадали с номерами падов, как это сделать, если в DxD это свойство не отображается даже?

 

Или поправьте меня, может я вообще не так представляю упаковку по DxD-PADS.....

 

1. Приоритет поиска внутри манагера библиотек PADS определяет из какой библиотеки будет выбран.

2. Нужно ввести номера пинов внутри символов.

3. PKG_TYPE можно присвоить автоматом, если его прописать в базе DxDataBook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

1. где и как прописывается путь к бибилиотеке посадочных мест PADS'а? Т.е. на одном компе может быть несколько библиотек с декалом RESC1005X40N, как указать нужную?

2. Для полной упаковки нужно сделать так, что бы номера пинов совпадали с номерами падов, как это сделать, если в DxD это свойство не отображается даже?

...

1. В линейке PADS, к моему величайшему сожалению, нет возможности указать имя библиотеки для посадочного места (Decals). По моему это нехорошо, но ситуация такова. :(

Системой будет использован тот decals, который первым встретится в списке подключенных библиотек.

2. Линейка PADS не работает с ЦБ, а номера пинов прописываются в символе при его создании.

 

P.S.

1. Sorry :) пока отвечал отвлёкся. За это время более развёрнутый ответ привёл выше Fill.

2. Тогда, связанный с вышеизложенным мой вопрос к Fill. В последнем bsd_release_content_11-17-2010 более не упоминается о использовании ЦБ в линейке PADS. Планы действительно поменялись или это особенности моего прочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то всё равно не клеится.

Созадал символ, все свойства позаполнял. Теперь хочу его на схему поставить, т.е. мне я так понимаю нужно в DXD через Setup-Settings-SymbolLibraries добавить папку, в котороый лежит этот символ.

Пытаюсь через Import - требует файл prj или ini (т.е. файлы, где есть информация о партишинах и путях к ним), но поскольку у меня нет центральной либы, то я просто добавляю путь через кнопку New.

Но в DxDataBook этот путь с символом так и не появляется... Где не так?

:smile3046:

 

UPD:

\symbol_library\resistors\sym\resistor_1k_1percent_0402.1

проблема была в отсувствии sym в пути :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Тогда, связанный с вышеизложенным мой вопрос к Fill. В последнем bsd_release_content_11-17-2010 более не упоминается о использовании ЦБ в линейке PADS. Планы действительно поменялись или это особенности моего прочтения?

 

Насколько я помню, перенесли реализацию на конец 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

\symbol_library\resistors\sym\resistor_1k_1percent_0402.1

проблема была в отсувствии sym в пути :08:

Судя по приведённому Вами имени файла, Вы создаёте индивидуальные символы для различных резистров в зависимости от номинала, точности, типоразмера.

Дело конечно хозяйское, но в DxD для этих целей есть очень удобное средство DxDatabook. Суть в том, что символ создаётся один (например res), а всевозможные параметры описываются в базе данных (Access и т.п.). В результате получаете гибкое средство управления библиотекой и возможность параметрического поиска элементов в библиотеке при разработке схемы.

Аналогичного средства в PADS Logic мне сильно нехватает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то я думал, что по-другому то и нельзя.... (присланные примеры проектов именно так были и оформлены)

Можете хотя бы вскользь рассказать, как клонировать Res в DxDataBook?

Т.е., например я создал один резистор, добавил ему все нужные свойства, но значения не прописывал. Добавил путь в DxDatabok, т.е. теперь могу поставить "символ-пустышку" на схему. Что дальше?

Сорри за ламерские вопросы, я всегда работал с design capture или DxD и с центральной либой (т.е. все компоненты созадавались в PDB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то я думал, что по-другому то и нельзя.... (присланные примеры проектов именно так были и оформлены)

Можете хотя бы вскользь рассказать, как клонировать Res в DxDataBook?

Т.е., например я создал один резистор, добавил ему все нужные свойства, но значения не прописывал. Добавил путь в DxDatabok, т.е. теперь могу поставить "символ-пустышку" на схему. Что дальше?

Сорри за ламерские вопросы, я всегда работал с design capture или DxD и с центральной либой (т.е. все компоненты созадавались в PDB)

Основная идея DxDatabook состоит в том что описание компонента хранится в базе данных (напр. ACCESS).

В символьном редакторе Вы создаёте УГО, с указанием имён и номеров выводов, задаёте атрибуты, общие для всех компонентов ссылающихся на данный символ (LEVEL, NC, SIGNAL, PARTS, PINSWAP, HETERO...), а так же те атрибуты, расположение которых должно быть заранее предопределено (VALUE...) их фактическое значение будет впоследствии переопределено из базы данных.

В базе данных составляете таблицы описывающие параметры компонентов.

Каждая строка - отдельный компонент, имена столбцов - соответствуют именам присваеваемых атрибутов.

Одно из полей указывает на имя символа (УГО).

В дальнейшем при вызове компонента на схему через DxDataBook , формируется запрос к БД и на схему помещается компонент с выбранными из БД параметрами.

Таким образом получается, что ведение библиотеки компонентов фактически сводится к ведению базы данных. При использовании большой номенклатуры однотипных элементов такой подход даёт существенное облегчение.

И самое главное, появляется возможность параметрического поиска компонентов по базе данных.

В документе C:\MentorGraphics\9.2PADS\docs\pdfdocs\dxdb_user.pdf это всё описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...