Перейти к содержанию
    

Знатный глюк "запомнить вас"

У меня через «запомнить меня на этом компьютере» висит постоянная регистрация, чтобы пароль каждый раз не вбивать.

 

Только что отвечал в теме

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=832052

и ответ был помещён в форум от имени Alex1961.

 

Глядь в «персональное меню» — да, показывает вход от Alex1961.

Тут же вышел от греха подальше, попробовал войти своим логином — не пускает, пароль не нравится.

Ну я попросил новый пароль, получил, вошёл. Вроде так всё в порядке, «но осадок остался». Да и обидно немного, можно было меня и от имени кого-то из модераторов пустить покуролесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что сменили пароль, это правильно. Еще троянов у себя на компе поищите.
Ну хорошо, трояны... Только

— я не знаю, чем их искать под убунтой...

— как эти трояны вошли меня на форум под другим логином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про трояны было лишь мое предположение. В связи с кражами паролей от ФТП.

Глюки на форуме бывают. Подобного вашему я не встречал. Но у меня стохастически вылезает ггюк, при котором переход по(на) страницам или при отправке сообщений выкидывает в корень форума. Сообщение при этом оказывается неотправленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк некрасивый — я не знаю, по какому принципу он мне «выбирал» учётную запись, под которой меня пустить, но мог ведь действитльно пустить под какой-то серьёзной. И не обязательно меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отвечал в теме

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=832052

и ответ был помещён в форум от имени Alex1961.

 

Глядь в «персональное меню» — да, показывает вход от Alex1961.

Тут же вышел от греха подальше, попробовал войти своим логином — не пускает, пароль не нравится.

Ну я попросил новый пароль, получил, вошёл. Вроде так всё в порядке, «но осадок остался». Да и обидно немного, можно было меня и от имени кого-то из модераторов пустить покуролесить.

 

У меня раз что-то похожее было, причину я кажется, понял:

Я дал ссылку на страницу форума (просто скопировал из адресной строки браузера) другому человеку - показать интересную тему, он ее запустил в своем браузере. При этом оказалось, что он уже не под своим логином, а под моим (!). Об этом он мне и сказал, порекомендовав сменить пароль.

Т.е. похоже, в адресной строке каким-то образом кодируется логин и пароль пользователя.

Естественно, пароль сменил сразу и после этого ссылки на открытые мной страницы не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. похоже, в адресной строке каким-то образом кодируется логин и пароль пользователя.

ИМХО, выглядит более чем фантастично без проделок каких-либо вредоносок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В линке номер темы и номер сообщения и не более

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=82319&view=findpost&p=832381

Ну если линк взят из списка результато поиска по форуму, то может быть немного другая структра, но логина/пароля/номера_пользователя там нет.

 

В любом случае — я заходил не по чужой ссылке. У меня в закладках занесено

http://electronix.ru/forum/index.php?

и я на форум вошёл по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ReAl

У Вас с пользователем Alex1961 одинаковый ip-адрес, если конечно не Вы под его логином оставили это сообщение. В любом случае, одинаковый адрес не должен приводить к подобным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас с пользователем Alex1961 одинаковый ip-адрес, если конечно не Вы под его логином оставили это
Я хожу только со своего компа и к нему больше ни у кого доступа нет.

 

В любом случае, одинаковый адрес не должен приводить к подобным последствиям.
Ну вроде ж как да, куки-то-сё привязка к конкретному входу на конкретном компьютере.

 

Пока больше такого не вылазило. Интересно, что это было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу только со своего компа и к нему больше ни у кого доступа нет.

А если провайдер взглюкнул, временно (мало ли что они там могли делать) кинул всех на один IPшник?

И вообще - на рабочей тачке еще порядка 600 компов сейчас имеют одинаковый IP, причем несколько зарегистрированы на Эл-хе, а дома до того, как Ipnet не ввел бесплатный внешний IP-адрес, было не меньше 5000 на одном IP.

Хотя нет, вот вдвоем сидим с одним IP (модераторы вроде должны видеть), но нас с Igor__K четко разделяет, по кукисам быстрей всего, так что колись, откуда у тебя на тачке его, Alex1961, образ диска замонтирован оказался

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока больше такого не вылазило. Интересно, что это было.

Если повторится, пожалуйста, оставьте в "Форуме жалоб и предложений" сообщение с указанием того факта, что логины смешались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...