Перейти к содержанию
    

ADE7754 и ADE7100

Здравствуйте!

 

Хотел было своять нечто вроде ADE7754 + ATmegaXX + (опционально Ethernet и LCD)...

 

... и тут наткнулся на семейство ADE7100 и ADE7500...

Возник вопрос. Имеет ли смысл городить огород на ADE7754?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт смысла - сами определяйтесь. Вам одну фазу нужно или всё-таки три?

 

 

Спасибо за ответ...

Нужно три фазы.

 

ну как сам... я же выложил требования, то что хочу реализовать.... так есть ли смысл на ADE7754 делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Нужно три фазы.

 

ну как сам... я же выложил требования, то что хочу реализовать.... так есть ли смысл на ADE7754 делать?????

Странно, на требования тут нет ничего похожего. Может, выложили где-то в другом месте? Не понятен Ваш вопрос абсолютно. Смысл делать есть и на том, и на другом, и на третьем. В каждом случае свои плюсы и минусы. Для того и существует ассортимент комплектующих. Если нужны три фазы, наверняка удобнее использовать 7754, зачем Вам в противном случае три контроллерных ядра, три драйвера LCD, три набора периферии? Один МК с необходимой периферией на борту справится со всем этим. Если Вы не предполагаете, конечно, загрузить каждый чем-то, о чём мы не догадываемся... С другой стороны, если требования невысокие, можно, наверное обойтись и однофазным "три в одном", обеспечив поочерёдную коммутацию фаз и, соответственно, последовательные замеры.

Но кто ж это может знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, на требования тут нет ничего похожего. Может, выложили где-то в другом месте? Не понятен Ваш вопрос абсолютно. Смысл делать есть и на том, и на другом, и на третьем. В каждом случае свои плюсы и минусы. Для того и существует ассортимент комплектующих. Если нужны три фазы, наверняка удобнее использовать 7754, зачем Вам в противном случае три контроллерных ядра, три драйвера LCD, три набора периферии? Один МК с необходимой периферией на борту справится со всем этим. Если Вы не предполагаете, конечно, загрузить каждый чем-то, о чём мы не догадываемся... С другой стороны, если требования невысокие, можно, наверное обойтись и однофазным "три в одном", обеспечив поочерёдную коммутацию фаз и, соответственно, последовательные замеры.

Но кто ж это может знать?

сппсибо за ответ. Нужен трёхфазный счётчик. Буду делать на ADE7754...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...