Перейти к содержанию
    

по скриптам для PowerLogic пара вопросов

1) какой-то механизм внесения изменений в схему из скрипта существует? или предполагается использовать скрипты только для отчетов?

например, можно ли переименовать цепь из скрипта? как?

 

я пока вижу способ только генерить ECO файл, а затем его импортировать. но у меня импорт ECO и без скриптов как-то не работает, поэтому хотелось более простой путь

 

2) как различить несколько PowerLogic.Application друг от друга? ну то есть если у меня открыто несколько документов (схем) и я хочу подключить (исполнить скрипт для) определенную.

то есть скрипт внешний и к PADS конектится через COM сервер

так как PADS это Single Document Interface, то он и не обязан предоставлять возможность выбора, это если и делается, то как-то средствами Виндовза

но ничего не смог найти, хотя гуглем не первый год пользуюсь.

 

-----------------

 

чтобы избежать убогости бейсика (VBScript : это ж надо такой скриптовый язык придумать, в котором списков нет!) и не заморачиваться с С++, можно с ПИТОНОм работать.

сам ПИТОН тут

http://www.python.org/download/

виндовсный интерфейс тут

http://python.net/crew/skippy/win32/Downloads.html

 

использовал версию 2.6 - все скрипты, которые для VBScript-а работали, заработали и для ПИТОНа. прблема в том, что либо я не разобрался в возможностях PADS COM сервера, либо они урезаны по сравнению с елозанью мышкой по документу (то есть как изменять схему?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...