Перейти к содержанию
    

Написание программы на ассемблере для АВР32

Подскажите пожалуйста есть ли возможность писать программы на ассемблере для процессоров Атмел АП7000? ну и микроконтроллеров построенных на этом ядре. Облази всю авр32 студию, а так и не нашел ни команд ассемблера, и проекта на ассемблере..((

И вообще понятие ассемблер сохранено для этих процессоров? Читаю даташиты там даже не указано время выполнения ассемблерной команды ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще понятие ассемблер сохранено для этих процессоров? Читаю даташиты там даже не указано время выполнения ассемблерной команды ? :blink:

А вы полагаете, что он си - или ява-код глотает? И переваривает внутри?

Про команды, ассемблер и прочее надо читать не в даташите, а в руководстве по применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и руковоства смотрел, но примеров работы на ассемблере с данным процессором нет. в среде IAR можно ли писать программы на ассемблере? не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и руковоства смотрел, но примеров работы на ассемблере с данным процессором нет. в среде IAR можно ли писать программы на ассемблере? не знаете?

 

Я использую IAR AVR32 V3.10, в нём проблем с ассемблером нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую IAR AVR32 V3.10, в нём проблем с ассемблером нет.

 

Вы под что писали программы (какое устройство)? И может быть есть простейшие примеры? у меня задача в основном это процессы реального вермени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы под что писали программы (какое устройство)? И может быть есть простейшие примеры? у меня задача в основном это процессы реального вермени.

 

процессор AP7000, сейчас ковыряюсь со statrer kit'ом (STK1000). предполагается сделать устройство для проигрывания видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...