Перейти к содержанию
    

Измерение веса автомобиля

Нужна очень Простая Схемка Желательно с Алгоритмами работы Калибровка,Работа. Индикатор только вес. Если нет алгоритмов то хотя бы схемка. Попробую Сам написать Алгоритм работы и программу. Ацп на ваше усмотрение.Может кто-то уже занимался подобным творчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У электронных весов не бывает простых схем.

Возле каждого датчика АЦП + простенький контроллер для считывания данных с АЦП и преобразования в какой нибудь RS485 или подобный.

Заводить это всё на центральный блок который и будет вычислять вес отображать его и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простая и точная схема получается на AD7793, дальше дерзай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что надо.Буду продолжать проектировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь помочь с Алгоритмом работы весов при работе и калибровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь помочь с Алгоритмом работы весов при работе и калибровке.

А какой-такой алгоритм, да ещё и с Большой Буквы? Снимаем показания в отсутствие веса, запоминаем, затем взвешиваем груз. Вычитаем из полученного веса запомненное смещение и получаем чистый вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и калибровке.

При калибровке- аналогично работе только с заранее известным весом. Т.е. одна точка-вес платформы, принимается за ноль, вторая точка- вес платформы+известный вес. Получили шкалу. Потом, при работе, опираясь на полученную шкалу определяете искомый вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то я не обдумывал все это как вы. Я представлял 1.Включение весов проверка напряжения 2.Считывание из флэш памяти данных о калибровке и контрольном числе при 0.00 3.Считывание данных с АЦП нагружена плотформа или нет.и сопоставление с контрольным числом 4.Установка 0.00 если плотформа не нагружена и т. д. Попробую еще поискать нужно очень уже везде поискал, нужно и все тут ,может у кого есть хорошие мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то я не обдумывал все это как вы. Я представлял 1.Включение весов проверка напряжения 2.Считывание из флэш памяти данных о калибровке и контрольном числе при 0.00 3.Считывание данных с АЦП нагружена плотформа или нет.и сопоставление с контрольным числом 4.Установка 0.00 если плотформа не нагружена и т. д. Попробую еще поискать нужно очень уже везде поискал, нужно и все тут ,может у кого есть хорошие мысли по этому поводу.
"Хорошие мысли" - это позитивные мысли, что ли? А что за нужда-то такая, извините, не курсач ли?

Мыслили Вы в целом правильно. Но что считать нагруженной платформой по данным АЦП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то я не обдумывал все это как вы. Я представлял 1.Включение весов проверка напряжения 2.Считывание из флэш памяти данных о калибровке и контрольном числе при 0.00 3.Считывание данных с АЦП нагружена плотформа или нет.и сопоставление с контрольным числом 4.Установка 0.00 если плотформа не нагружена и т. д. Попробую еще поискать нужно очень уже везде поискал, нужно и все тут ,может у кого есть хорошие мысли по этому поводу.

Может просто зайти в магазин и посмотреть как работают электронные весы.

В приведенном Вами порядке работы уже есть почти все. Вы считаете, что весы уже закалиброваны; по мне так это самый главная процедура, после выполнения которой:

1. правильно

2. правильно

3. "...сопоставление с контрольным числом"+/- некий порог, говорящий о том, что платформа ненагружена

4. правильно

и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Курсач и про градусы цельсия забыл. Я не разработчик весов,и не знаю как правильно,у меня только идея и свои соображения, помощь нужна и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...