Перейти к содержанию
    

как включить AD9280 для оцифровки ч/б видео?

доброе время суток

 

набрал солянку (AD9280, LM1881, фреймбуфер на CY7C199), требуется оцифровывать ч/б видео из сигнала PAL.

 

увы, в схемотехнике видео я крепко "плаваю", и от обилия всяких даташитовских вариантов включения AD9280 у меня в глазах рябит. "Clamp" смущает тоже, например.

 

в связи с этим вопрос к общественности: есть ли у кого рабочая схема на этой АЦП, из которой можно было бы выдрать кусок и голову не морочить?

 

 

спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал солянку (AD9280, LM1881, фреймбуфер на CY7C199), требуется оцифровывать ч/б видео из сигнала PAL.

просто возьмите нормальный видео декодер, какой-нибудь ADV7180.

и 32К памяти на фреймбуфер это для разрешения 220х144?

ну и столько памяти сейчас проще и дешевле в составе МК взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микрухи уже куплены, отступать от них не хочется.

 

на счет маленького размера: да, делается "картинка-в-картинке", подглядывалка размером с почтовую марку будет "самое то".

 

на новый МК боязно перелазить (времени нет/религия не позволяет/добавить по вкусу)), потому у меня рассыпухой восьмибитка простая управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1881 для разделения видеосигнала использует компаратор и не использует pll - не советую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я не понимаю, если есть АЦП, на кой черт еще и синхронизатор. Оцифровал-выдели синхру сам. Вот сомнения на счет 8 бит. Для восстановления постоянной составляющей нужен еще один бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то OSD делал. С 1881 так понравилось, что слезать не хочу.

 

 

ребят, всё понимаю: с моей элементной базой ну точно не взлетит. Дайте кусок схемы с АЦП, пожалуйста, я попробую и успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...