Перейти к содержанию
    

Драйвер для работы Ethenet Mac HPS для SOC FPGA

Добрый вечер, участники форума.

 

Разрабатываю приложение для Altera SOC FPGA Cyclone V на baremetal. Обмен данными должен осуществляться по Ethernet.

Для начала хочу передать/принять стандартные mac-пакеты. Альтера не поставляет библиотеки для работы с встроенным Ethernet Mac (Synopsys DesignWare 3504-0 Universal 10/100/1000 Ethernet MAC).

 

Интересует то, как правильно настроить Ethenet mac, чтобы была возможность передачи и приема mac-пакетов с помощью встроенного DMA.

 

Хотел скачать драйвер с Synopsys.com. Там драйверы на этот контроллер есть. Но не удалось зарегестрировать учетную запись.

 

Поэтому хочу спросить. Есть ли у кого-то из участников учетная запись Synopsys.com? Если есть, то большая просьба скачать этот драйвер и скинуть мне на почтовый ящик.

 

Или же подскажите, где можно взять драйвер на этот контроллер в другом месте. А если у кого есть уже готовая библиотека, то прошу поделиться.

 

Спасибо всем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Спасибо большое за ссылку. Мне это сильно поможет.

Думаю, что и на сайте synopsys.com лежит что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Спасибо большое за ссылку. Мне это сильно поможет.

Думаю, что и на сайте synopsys.com лежит что-то похожее.

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=127002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...