Перейти к содержанию
    

CycloneTCP

Приветствую.

 

Решил поизучать, что сейчас интересного есть на ниве коммерческих TCP/IP стеков. С бесплатными и открытыми вроде все ясно, а вот с платными коммерческими никогда не работал. Гугл навел на CycloneTCP, он открытый под GPLv2, но есть и коммерческие лицензии. Код организован и написан на мой взгляд хорошо, есть и драйвера на интересующий меня камень (STM32F4) и phy, но я не нашел информации, хотя бы примерной по требованию к ОЗУ и объему флеши. Кто-нибудь это чудо пробовал в своих проектах, если да, то как оно?

 

http://www.oryx-embedded.com/#&panel1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь в 32-битных pic'ах. Мне очень нравится. Документацию выдают после покупки, однако код написан очень органично и читаемо, разобраться просто. Без проблем подставил свои драйвера для phy и mac.

Требования по памяти зависят конфигурацией: максимальное число сокетов, глубина буфера под соединения (считай кратно MTU), использование web-сервера и пр. В целом для 32биток выходит сносно, имхо. Проблемы по пямяти начинаются только когда приходит использование шифрования (TLS), там асимметричные алгоритмы отжирают очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь в 32-битных pic'ах. Мне очень нравится. Документацию выдают после покупки, однако код написан очень органично и читаемо, разобраться просто. Без проблем подставил свои драйвера для phy и mac.

Требования по памяти зависят конфигурацией: максимальное число сокетов, глубина буфера под соединения (считай кратно MTU), использование web-сервера и пр. В целом для 32биток выходит сносно, имхо. Проблемы по пямяти начинаются только когда приходит использование шифрования (TLS), там асимметричные алгоритмы отжирают очень прилично.

 

 

А вы покупали или используете GPL версию? Интересен порядок цен, я запрос отправил, но пока еще нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ОКР GPL, пройдет тестирование - купим. Они достаточно оперативно отвечают.

Мне вот такое присылали по ценам:

 

cyclone.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...