Перейти к содержанию
    

Создать схему соединений в Capture из стандартных УГО рядом с Э3

А вот такая задача возникла. Хочу вот сделать схему межплатных соединений и отобразить на ней часть Э3 от составляющих изделий. Чтобы было видно не только разъемы, а упрощенный путь сигналов от ПЛИС на одной плате до внешнего разъема на другой. Чтобы программисты понимали, как оно все в целом выглядит, и умещалось все на одном листе.

 

Так вот, можно ли создать такую схему внутри одного из уже нарисованных проектов, используя стандартные УГО с рефдесами, но сделать так, чтобы ничего из нее не выдавалось в нетлист платы этого проекта? Или нужно отдельный DSN делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельный DSN делать не нужно, можно в том же создать второй схематик, и в нем добавлять новые листы с вашим Э4.

 

Как сделать всё на одном листе - придумать можно, благо есть properties у каждого компонента и цепи, и property flow через файлик allegro.cfg можно настроить под себя. Но лично мне настраивать этот процесс совсем не хотелось бы.

Да и кто-то ещё потом взяв вашу схему, и скопипастив из неё кусок, но не имея понятия о таких "выкрутасах" будет очень опечален непонятными "глюками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это только для печати схема. Нарисовать второй схематик проблемы нет. Но я хочу его рисовать, скопировав частично с нескольких схем реальные УГО. Вот эти элементы будут попадать в нетлист или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню схем в рамках одного проекта может быть несколько, но пакуется только одна. Остальные могут входить в нее как иерархические блоки, а могут и не входить. Поэтому рисовать то, что не войдет в нетлист, в отдельной схеме можно как угодно, хоть графикой, хоть компонентами из библиотек, с приписанными к ним футпринтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...