Перейти к содержанию
    

считывается повторно буфер в fx2lp

здравствуйте. может ли буфер fx2lp в режиме slave fifo считываться повторно через usb? при каких условиях это может происходить?

Считываю осциллограммы из контроллера, которые записываю туда из ПЛИС, и у меня происходит именно так, из него подряд много раз считывается одно и то же (по целому буферу - 4 x 512 байт), до тех пор пока в fifo контроллера со стороны мастера (ПЛИС) не будет записана новая осциллограмма (потом тоже самое с ней).

может кто испытывал такую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, сразу не конкретизировал, был не в курсе сам, просто программированием софта для PC занимается другой человек..

в общем, проблема может быть в следующем: ПЛИС заполняет буфер ez-usb до тех пор пока он не заполнится. Но как программно узнать, заполнился ли этот буфер????, ведь может же такое произойти (и наверняка происходит),

что программа читает буфер контроллера в тот момент, пока ПЛИС в него записывает, а такой функции, чтобы узнать сколько байт находится в буфере, у Сайпресса нет...

работал раньше с FT245 от FTDI, для него в библиотеке dll такая функция есть, и с ним все работало нормально...

 

PS. Packet End у нас формируется автоматически, самим контроллером.

Изменено пользователем shide_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком замудренно я пишу. попробую поставить вопрос попроще: можно ли КАК нибудь программно (со стороны USB) определить, записан ли

ПОЛНОСТЬЮ slave-fifo буфер контроллера ez-usb fx2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Насколько я знаю, в Slave FIFO торчат наружу сигналы Empty + Full Может их использовать? А как сос стороны PC самому предстоит разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...