Перейти к содержанию
    

Прерывание неисправности осциллятора

Привет всем! Давно меня не было здесь. Наверное из-за того, что все получалось. И вот возникли трудности. Помогите, люди добрые-знающие :rolleyes:

Пишу программу на ассемблере на МК MSP430F249 в IAR. Ранее я не переписывал область INFO микроконтроллер и все было хорошо. Но вчера я записал в эту область другие данные и увидел, что если запустить мою программу на выполнение (саму программу я не менял), то 3 раза вызывается немаскируемое прерывание неисправности осциллятора. Потом все хорошо. При перезапуске прграммы все повторяется. Если восстановить старое содержимое INFO памяти, то неисправность осциллятора не возникает.

Подскажите, почему так происходит? Может причина в константах DCO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите текст программы.

Вроде разобрался. Программу изначально писал не я. В INFO области была заложена конфигурация прибора. Там были установки на предмет есть ли в приборе часовой кварц или нет. При "родных" данных в INFO была установка, что в приборе есть часовой кварц и он там действительно был. При этом прерывания неисправности осциллятора не возникало. Когда я записывал другие данные в INFO, то там была установка об отсутствии часового кварца. Особо не вникая в процедуры инициализации осциллятора, я подумал, что программа видит параметры, что часового кварца нет и не пытается инициализировать систему тактирования от этого кварца. Отсюда, видимо, ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...