Перейти к содержанию
    

Интересное предложение от Mentor Graphics и Digi-Key

а что он умеет? :biggrin:

 

Там же все написано. Насколько я вижу (по просмотренным там видео) - за 199$ фактически предлагается редактор схем DxDesigner и за 499$ редактор топологии PADS_Layout (или за 599$ все вместе), ограниченные по количеству соединений (1500), размеру платы (50 кв. дюймов), кол-ву слоев (6) и нет продвинутых функций работы с высокоскоростными платами, кроме того есть интеграция с базой данных Digi-Key в которой более 350000 готовых компонентов (можно скачивать готовые символы\футпринты\компоненты, генерировать ВОМ, загружать его на Digi-Key и автоматически делать заказ компонентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант включает поддержку? На какой срок? Продление и стоимость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с выводом данных в pdf формате? Как редактирование и вывод герберов? Как с трансляцией в другие кады, форматы?

Если нет продвинутых функций работы с высокоскоростными сигналами, то будут проблемы делать рчками все. Про 3D пока без вопросов. Наверняка 599$ включает годовую поддержку, потом плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все условия отображены в press release

т.е. это годовая подписка (если в течении этого времени выходит новый релиз, то им можно пользоваться тоже). Чтобы убедится в возможностях можете получить у Digi-Key пробную лицензию на 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился на сайте МЕНТа (так уж на наздаке они себя назвали) ... слишком своеобразен менторовский интерфейс, молодой софт, обрезан, недоделан и тд, чтоб такие деньжищи платить. Как понял, 4 слоя меди и два шёлка итого 6 слоёв. Windows 8.1 в будущих версиях только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ничего революционного. Тот же Proteus есть и дешевле и дороже. Похожий пакет и стОит похоже (1000 соединений- 295 фунтов, 2000 соединений - 395 фунтов), но вот 3D в него вроде бы не входит (это следующий уровень, 595 фунтов).

Вкусно смотрится база элементов, но хотел бы я посмотреть на разработчика, который использует чужие элементы без тщательной проверки, а это тоже время занимает.

 

Ну и через год опять платить, тогда уж лучше сразу Протеус взять с 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком своеобразен менторовский интерфейс, молодой софт, обрезан, недоделан и тд, чтоб такие деньжищи платить. Как понял, 4 слоя меди и два шёлка итого 6 слоёв.

Какой же он молодой? Истоки начинаются с 1985 г. и ОС DOS. Я понял, 6 медных слоев, а то как же с 2-х сторонней маской и сборочными слоями?

 

Мне кажется, ничего революционного. Тот же Proteus есть и дешевле и дороже.

Proteus сегодня есть, завтра может и не быть. PADS многих пережил и сейчас принадлежит крупной компании. Не скажу, что DxDesigner хороший схемный редактор, но его прямая и двухсторонняя интеграция с другими пакетами (Xpedition, Allegro) многого стоит, достаточно взглянуть на эвал-борды Xilinx, Altera, Analog Devices, TI и т.д. Молчу о том, что диджикеевскую версию можно проапгрейдить в полноценную профессиональную с опциями высокоскоростной разводки (выравнивание длин, интеграция с пакетами расчета ЭМС).

 

Ну и через год опять платить, тогда уж лучше сразу Протеус взять с 3D.

Кто ж заставляет платить? Нравится софт, так и работайте с ним дальше, с любой версией, в рамках поддержки. По мне, 3D - красивые рюшечки, не нужно. Да и обещанная библиотека не нужна, есть проверенный базовый набор элементов от старой PCBLibraries, совместимый с IPC-7351.

 

Еще вопрос к fill : Поддержка через Digikey или напрямую с Mentor? С вопросами приобретение к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к fill : Поддержка через Digikey или напрямую с Mentor? С вопросами приобретение к кому обращаться?

 

Все вопросы к Digi-Key.

 

Ознакомился на сайте МЕНТа (так уж на наздаке они себя назвали) ... слишком своеобразен менторовский интерфейс, молодой софт, обрезан, недоделан и тд, чтоб такие деньжищи платить. Как понял, 4 слоя меди и два шёлка итого 6 слоёв. Windows 8.1 в будущих версиях только.

1. В чем выражается недоделанность и ит.д?

2. На Win8.1 работает как PADS так и Xpedition, могу заявить это на основе собственного опыта, т.к. вынужден работать на этом полуфабрикате ОС уже более года. То что данная ОС официально не сертифицирована для работы с PADS и Xpedition тоже вполне понятно ибо 99% пользователей остаются на Win7 (и даже XP) чтобы не мучится в работе на ОС предназначенной для планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...