Перейти к содержанию
    

Как подключить круговой индуктосин ПУИ-18?

Добрый день.У меня проблема. не знаю как правильно припаять круговой индуктосин ПУИ-18.

Коротко о прблеме- Витебский горизонтально фрезерный станок с ЧПУ-2206ВМФ4-09, стойка 2С-42-65. привод Mezomatic -K

Ось B-поворотный стол с датчиком -круговой индуктосин ПУИ-18.На датчик приходят 2 сигнала (sin и cos)с платы запитки датчиков-SB-455.А выход линейки ПУИ-18 идет на усилитель сигналов индуктосина.

Стали восстанавливать станок после 10 лет простоя. Разобрали стол и добрались до кругового индуктосина.Оказалось все провода отпаяны.Значит когда-то давно здесь перепаивали и так и бросили. Вообщем переставил круговой индуктосин с другого станка. Но вся проблема-какие провода куда паять?Маркировки нет. И на самом индуктосине написано А--Г.А на схеме С1,С2,С3,С4.Вообщем нашел откуда они идут. Схема то есть.И запаял как думаю.Теперь при ручном вращении приводов рукояткой индикация на экране идет. Но если дать задание на вращение срывается на быстрый ход.Наверное все-таки неправильно запаял. Вопрос-как определить куда какой провод паять?

Причем и на головке ина линейке.Прошу помочь

Сейчас у меня запаяно так

А-синус ,Б-земля синуса, В- косинус, Г-земля косинуса.

1-выход на усилитель, 2-земля выхода. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел круговой индуктосин ПУИ-18-4.Хочу заменить ПУИ-18-3 на ПУИ-18-4.Но не знаю можно ли это сделать.

Фото статоров ПУИ-18-3 и ПУИ-18-4 -

aba7b508903a.jpg

 

и роторов ПУИ-18-3 и ПУИ-18-4 -

 

b37043ce968b.jpg

 

Но возникло несколько вопросов -Во первых выходные обмотки статоров ПУИ-18-3 и ПУИ-18-4 сильно различаются по сопротивлению.1.7 ома и 9.2 ома.Так же как и синус-косинусные (4.5Ом и 3.7Ом)

Во вторых на обоих от руки нацарапаны цифры примерно через 90 градусов по кругу -На ПУИ-3- 0 +32 0 -32

а на ПУИ-4 - 0 +25 0 -25

 

Это на статоре. На роторах другие цифры. Но тоже не совпадают.

Что эти цифры обозначают?

И если там есть 0-то что мне надо как -то закрепить их так что 0 статора и ротора совпали бы.

Крепления у них разные поэтому это не так просто сделать. Хотя при желании и можно.

Прошу помощи кто знает об этом что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...