Перейти к содержанию
    

Посоветуйте фирму в Шенжене по литью корпусов

Всем привет. Посоветуйте фирму в Шенжене, которая по 3D модели изготовит литьевые формы и собственно сможет лить корпуса. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные есть, и с закладными и без.

 

Присылайте модели на [email protected] - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.szprototype.com

Делал первую в своей жизни форму. Обещали за месяц-полтора, сделали за три с лишним. По цене ниже прочих предложений. Качество получилось среднее. Собирается отлично, но держишь в руках и видно - ну не Apple и не Sony. Глянец неидеален, на образцах заметны утяжины на видовых поверхностях. Серийные изделия еще не держал в руках, но сказали, что дефект практически устранен. Что значит "практически" - не знаю, на фото они заметны, если присматриваться. Не думаю, что это проблема пресс-формы, скорее всего, нужно более оптимально подобрать режим литья. Может быть даже экономят время работы машины. Можно было бы заставить довести до идеала, но надоело ждать.

Стоимость отливки на мой взгляд высоковата, впрочем, мои количества небольшие - единицы тысяч.

Ресурс не уточнял, так как пару десятков тысяч она по-любому пройдет, а больше мне не надо.

Изделие из двух половинок примерно 200*95*40 + комплект кнопок, форма потянула на 5000, одна отливка 3,5 при количестве 1000. Отечественные производители не сговариваясь начинали разговор с 20000 только за форму и даже без кнопок, в том числе, небезизвестный вязниковский завод Зорина. Стоимостью отливки я не интересовался.

 

Кстати, китайцы как-то умудрились сделать выступы (рельефные обозначения) на боковых стенках без увеличения цены. Кроме того, также бесплатно внесли некоторые изменения, когда форма была уже почти готова.

Резюме - для промышленных штуковин без претензий на гламурность.

И еще, похоже, они не производители, а посредники. Но даже если и так, в целом я доволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.szprototype.com

Делал первую в своей жизни форму. Обещали за месяц-полтора, сделали за три с лишним. По цене ниже прочих предложений. Качество получилось среднее. Собирается отлично, но держишь в руках и видно - ну не Apple и не Sony. Глянец неидеален, на образцах заметны утяжины на видовых поверхностях. Серийные изделия еще не держал в руках, но сказали, что дефект практически устранен. Что значит "практически" - не знаю, на фото они заметны, если присматриваться. Не думаю, что это проблема пресс-формы, скорее всего, нужно более оптимально подобрать режим литья. Может быть даже экономят время работы машины. Можно было бы заставить довести до идеала, но надоело ждать.

Стоимость отливки на мой взгляд высоковата, впрочем, мои количества небольшие - единицы тысяч.

Ресурс не уточнял, так как пару десятков тысяч она по-любому пройдет, а больше мне не надо.

Изделие из двух половинок примерно 200*95*40 + комплект кнопок, форма потянула на 5000, одна отливка 3,5 при количестве 1000. Отечественные производители не сговариваясь начинали разговор с 20000 только за форму и даже без кнопок, в том числе, небезизвестный вязниковский завод Зорина. Стоимостью отливки я не интересовался.

 

Кстати, китайцы как-то умудрились сделать выступы (рельефные обозначения) на боковых стенках без увеличения цены. Кроме того, также бесплатно внесли некоторые изменения, когда форма была уже почти готова.

Резюме - для промышленных штуковин без претензий на гламурность.

И еще, похоже, они не производители, а посредники. Но даже если и так, в целом я доволен.

 

Спасибо за расширенный отзыв. С отечественными производителями не хочу связываться, ценники неадекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянец неидеален, на образцах заметны утяжины на видовых поверхностях. .......

Изделие из двух половинок примерно 200*95*40 + комплект кнопок, форма потянула на 5000, одна отливка 3,5 при количестве 1000. Отечественные производители не сговариваясь начинали разговор с 20000 только за форму и даже без кнопок, в том числе, небезизвестный вязниковский завод Зорина. Стоимостью отливки я не интересовался.

Утяги - это ваша ошибка, надо было правильно корпус проектировать. Режимами можно несколько уменьшить их, но не до конца. Тем более на глянце.

Отливка дороговата, даже если это с доставкой. Но китайцы обычно часть стоимости ПФ закладывают в отливку. И ПФ будет принадлежать вам только после NN отливок.

Пиар Зорина очень дорого обходится его заказчикам, ну так сами виноваты. Он делает ПФ в Китае, очень дорого, неплохо. Льет неплохо, недорого, но таких литейщиков немало и не в такой глуши. Собирать у него не советую - это полный пипец.

В России можно найти неплохих производителей ПФ, чуть дороже китайцев. Зато проще исправлять косяки и сразу получаешь серию без головняка с таможней. Но надо искать, хороших изготовителя ПФ не рекламируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утяги - это ваша ошибка, надо было правильно корпус проектировать.

Соглашусь лишь отчасти, так как я лишь предоставил 3d модель, а они проектировали ПФ, изготавливали ее, доводили, отливали сами. На мой взгляд, любой нормальный производитель еще на этапе оценки возможности изготовления скажет, что модель в таком виде не отлить и предложит внести изменения. Мне так все уши прожужжали как они заботятся о качестве и как будут убиваться, чтобы довести продукт до идеала. Претензий к модели не было, да и разрабатывал ее опытный конструктор. Правда, в процессе работы обмолвились, что бывали случаи когда не смогли доделать ПФ в особо сложных случаях. Так что идеальной работы не ждите. Но, повторюсь, меня всё устроило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утяги - это ваша ошибка, надо было правильно корпус проектировать. Режимами можно несколько уменьшить их, но не до конца. Тем более на глянце.

Отливка дороговата, даже если это с доставкой. Но китайцы обычно часть стоимости ПФ закладывают в отливку. И ПФ будет принадлежать вам только после NN отливок.

Пиар Зорина очень дорого обходится его заказчикам, ну так сами виноваты. Он делает ПФ в Китае, очень дорого, неплохо. Льет неплохо, недорого, но таких литейщиков немало и не в такой глуши. Собирать у него не советую - это полный пипец.

В России можно найти неплохих производителей ПФ, чуть дороже китайцев. Зато проще исправлять косяки и сразу получаешь серию без головняка с таможней. Но надо искать, хороших изготовителя ПФ не рекламируют.

 

Извините, а можете посоветовать таких Российских производителей? Про неадекват отечественных - это я про Украинских производителей. Хотя может мне такие попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь лишь отчасти, так как я лишь предоставил 3d модель, а они проектировали ПФ, изготавливали ее, доводили, отливали сами. На мой взгляд, любой нормальный производитель еще на этапе оценки возможности изготовления скажет, что модель в таком виде не отлить и предложит внести изменения. Мне так все уши прожужжали как они заботятся о качестве и как будут убиваться, чтобы довести продукт до идеала. Претензий к модели не было, да и разрабатывал ее опытный конструктор.

Китайцы никогда не говорили об ошибках и недочетах в модели. Они считают, что вы сами знаете, что хотите. Советую, даже если решили у китайцев заказывать, направлять нашим на рассмотрение или спросить на форуме sapr2000. Обычно наши(именно изготовители, а не посредники) уже на этапе расценки обращают внимание на косяки. Нехорошо конечно, но если конструктор опытен в других областях....

Конструктор должен иметь опыт проектирования именно литьевых изделий. Там тонких моментов полно.

 

Кстати, китайцы часто сами на первом этапе уменьшают ребра , толщины. Но без разговоров правят после указания ошибок. Поэтому прием формы и окончательная расплата только после получения образца и тщательного его обмера.

А в уши вам будут жужжать всегда, Азия-с.

Извините, а можете посоветовать таких Российских производителей?

Боюсь рекламировать.... Да и небольшие партии действительно лучше в Китае делать - отлили тысячу и год перевариваете. Пропала форма или китайцы - ну и ладно, новое издение на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...