Перейти к содержанию
    

Как в матлаб изменить параметры нескольких блоков

Добрый день!

 

Гуру матлаба посоветуйте как можно упростить следующую задачу.

 

Есть у меня модель одной системы, в ней используется порядка 64 модулей FIR Filter. Хочу перенести эту модель в RTL fixed-point, используя ХДЛ кодер. Но вот тыкать в каждый модуль фильтра и задавать его тип (транспонированный) и разрядности коэффициентов, умножителей и аккумуляторов как то не айс. Кроме того, если потом потребуется изменить разрядности, то нужно будет снова перебирать фильтры по одному.

 

Может быть есть какой-то способ изменить параметры группы одинаковых модулей? Ну не могли же авторы не знать про эту особенность, это же ФПГА %)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, нашел способ. Можно это сделать через скрипт, в котором указаны строки set_param(name, ....). Но инстанс ищется по имени, в имени могут быть пробелы и я не нашел штатного способа, получить иерархическое имя блока. Может кто знает ?

 

так, нашел способ. Можно это сделать через скрипт, в котором указаны строки set_param(name, ....). Но инстанс ищется по имени, в имени могут быть пробелы и я не нашел штатного способа, получить иерархическое имя блока. Может кто знает ?

такс, как обычно все в этом софте через одно место. делается это командой gcb при выделенном блоке.

 

PS. символ \n в именах модулей дюже не айс, хотя смотрится красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, нашел способ. Можно это сделать через скрипт, в котором указаны строки set_param(name, ....). Но инстанс ищется по имени, в имени могут быть пробелы и я не нашел штатного способа, получить иерархическое имя блока. Может кто знает ?

 

 

такс, как обычно все в этом софте через одно место. делается это командой gcb при выделенном блоке.

 

PS. символ \n в именах модулей дюже не айс, хотя смотрится красиво

Чем не подходит For each subsystem? Там правда не параметры используются для передачи уникальных для каждого инстанса вещей, а порты, но сути дела это не меняет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...