Перейти к содержанию
    

Virtex7 BusMaster problem

Здравствуйте.

Имею проблему с передачей данных из PCIE Endpoint в PCIE RootPort для Virtex7 xc7vx485t. Сделал симуляционную систему на основе корегеновского дизайна(pcie_7x_v1_4).

Пробовал использовать 128bit и 64bit AXI-Stream интерфейс - результат всегда один - Completion на Mem32RD от RootPort проходит а вот если Endpoint отправляет Mem32WR - на стороне RootPort глухо. Пока железяки нет - проверяю в Modelsim. Сверял AXI-Stream с тем что имею для 6й серии - если учесть что сигнал "tstrb" для 6-ки сменился на "tkeep" для 7ки - то пакеты одинаковые. Но почему то в 6-ке всё ОК, а для 7ки - нет.

Буду признателен, если кто поделится информацией по теме или выскажет какие свои рассуждения по поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Разве никто ещё не пробовал собирать что нибудь для V7 с PCIE и BusMaster? Xilinx Support усиленно отмалчивается после заявления что тестового дизайна для BusMaster и V7 у них на данный момент нет вообще но они обязательно попробуют поискать что же там может быть...

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все интересующимся - после мега-колдунства со стороны сапопота хилых заработала только корка 1.3 для V7 в симуляции (в моей части дизайна ничего не менял).

Фунциклирует оно даже после этого мега-фикса коряво.

Чтоб добиться требуемых результатов нужно в файле pci_exp_usrapp_com.v в task-е TSK_READ_DATA_128 заменить

_rem = first ? (last ? ((trn_rem == 2'b01) ? 12 : 16) : 8) : (last ? (trn_rem[1] ? (trn_rem[0] ? 4 : 8) : (trn_rem[0] ? 12 : 16)) : 16);

на

_rem = first ? (last ? ((trn_rem == 2'b01) ? 12 : 16) : 16) : (last ? (trn_rem[1] ? (trn_rem[0] ? 4 : 8) : (trn_rem[0] ? 12 : 16)) : 16);

копипаст когда нибудь доведёт их до цугундера B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу монолог.

Вышла новая версия ISE - v14.2. Там новая версия PCIE для 7Series - v1.6.

И вот тут оказалось что фунциклировать эта корка может только как и старая, то есть заветный patch для BusMaster находится на руках у меня и товарища из саппорта хилых... Неожиданно....

:maniac:

Оказалось так же что patch для v1.3 (любезно предоставленный мне сапортом, и его варианты) не подходит для v1.6, так что думаю начать в фоне опять драконить товарищей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сапорта ответили довольно быстро, при чём тот же товарищ - довольно оперативно запилил фикс из той же v1.3 для RP :lol:

Я ему окольными путями каГбЭ намекнул - может пора это фикс в релиз положить? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сапорта ответили довольно быстро, при чём тот же товарищ - довольно оперативно запилил фикс из той же v1.3 для RP :lol:

Я ему окольными путями каГбЭ намекнул - может пора это фикс в релиз положить? B)

 

Там видать ложат в фиксы другие индусы (дифференциацию по цветовой точке на лбу наверное еще никто не отменял :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей:

фиксы у них там PAE не могут делать, и я так понял реквесты на них тоже. А вот AR обещали заделать :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот встречный вопрос - Vivado еще не щупали за вымя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Stewart Little

а как же - первым делом, а что собственно интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же - первым делом, а что собственно интересует ?

Да все интересует - первые впечатления от использования, интерфейс, поддержка SystemC, средства верификации...

Как там обстоят дела с поддержкой семейств и с системной интеграцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Stewart Little

первые впечатления - на моём компе тормозит гад страшно если брать евойный синтезер а не XST - ася быстрей работает. Параметры: Intel Core i7-2600 , P8P67-MPro, DDR3-16GB. Win7

Интерфейс в принципе более приятный чем у аси:

post-25329-1346577174_thumb.png

Единственное что раздражает - нет показателя сколько процентов он уже отработал.

Потом что очень напрягает, нет FPGA Editor, нужно самому руками крутить.

post-25329-1346578455_thumb.png

Вот так это выглядит. Хотя если учесть что Vivado - это надстройка над PlanAhead-ом то не удивительно - у него там и вид чипа после PAR такой же как в PlanAhead. В общем этот момент не вызвал радости, так сказать.

А вот XDC - это на мой взгляд очень "вкусно" :laughing:

 

На счёт поддержки SystemC - тут не скажу, на днях планирую скормить ему кое-что из SystemVerilog-а (пока в свободное время натравливал его на свои старые дизайны и искал что же там такого классного - настроенный Synplify всё равно лучше, если брать общий случай) - отпишусь по результатам :biggrin: Если у вас есть что на примете, могу скормить и посмотреть как это будет B)

 

А вот на счёт средст верификации - тут не понял. Можете немного уточнить - что именно вы имели ввиду ?

 

Семейства - только 7SERIES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом что очень напрягает, нет FPGA Editor, нужно самому руками крутить.

 

думаю, со временем они его функции перенесут в vivado, уже сейчас добавили возможность смотреть трассировочные ресуры (вторая сверху кнопка в колонке рядом с полем кристалла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Кузмич!

У нас есть живая плата с 485 кристаллам. Кратко: на плате 4 v7-485, 1 s6, plx pex8732.

Пользуюсь версией 1.2 для V7, она у меня заработала сразу на Ген2. При попытке перейти на версию 1.4 закончились неудачей, даже ген1 не встал. Я не стал разбираться, скорее всего опять ксалинкс накосячил. Будут вопросы задавай (в личку, т.к. на форуме бываю редко). Только я рут порт не пользую.

Про Вивадо (бывшая Родин) - настолько сырая, просто ужас! К сожалению приходится пользоваться, т.к. ISE не годится для 2000 кристаллов :-( какую-то бета лицензию требует. Вивадо еще та обжора ;-) Для 2000Т при синтезе сожрала 37 ГБ (это в пике). Благо у нас на серваке 64 ГБ.

И еще, минус 485 нету Gen3 и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...