Перейти к содержанию
    

Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).

Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.

Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?

Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линух не планируется, stand-alone.

 

Тогда лучше смените модуль на что-нить более простое. У того же LS есть TiWi-SL - идеальное решение для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройства уже спаяли с этим TiWi-R2. К тому же у TiWi-SL как я понимаю нет Bluetooth-a, а нам он нужен.

А что не так с этим TiWi-R2? И неужели нет док по его командам-протоколу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с этим TiWi-R2? И неужели нет док по его командам-протоколу???

В последнем SDK под OMAP-L138/AM1808 есть поддержка WL1271. Можно глянуть на предмет наличия каких-нибудь исходников.

Хотя все очень секретно, так что сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин :((

А какой тогда можете порекомендовать модуль чтобы было WiFi+BT если этот не удастся запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - таки есть исходники. Наверное, при некотором упорстве можно переточить в stand-alone.

Но лучше начать с запуска под Линуксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни времени, ни желания возиться с установкой линуха, тем паче что в рабочем ПО его не будет.

Вобщем - нарыл некие исходники в которых есть поддержка WL1271 (работающие под линухом), выдрал оттуда всё, что касается начальной идентификации BT-чипа, переделал, запустил, получил нормальный ответ - пока этого достаточно, остальная работа будет много позже.

Всем спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни времени, ни желания возиться с установкой линуха, тем паче что в рабочем ПО его не будет.

Ну, времени на запустить-посмотреть от силы пару дней нужно. Впрочем, хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lsr.com/downloads/tiwi_r2/tiwi_r2_datasheet.pdf

 

подскажите, зачем ему стока отверстий 0.4 под брюхом, теплоотвод? Сильно ли греется сабж.

Есть желание сократить количество отверстий, что бы не дырявило так плотную плату

Интересует практический опыт применения.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, зачем ему стока отверстий 0.4 под брюхом, теплоотвод? Сильно ли греется сабж.

Теплоотвод, да. Греется не сильно, можно сократить, ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaarrr, а по СВЧ части какие нить грабли могу возникнуть?

 

Все убирать не собираюсь, но пару рядов бы снял. Что бы с другой стороны смд площадки ИМС могли стать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaarrr, а по СВЧ части какие нить грабли могу возникнуть?

Едва ли: это именно теплоотвод. Вокруг pad'ов via нужно оставить, а остальные - как получится. В даташите в общем-то просто пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).

Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.

Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?

Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.

 

Модуль сделан на трансивере WL1271WSP производства TI. Поэтому, я думаю, что за софтом, драйверами и описанием команд надо обращаться туда. Первым делом советую пошерстить сайт TI. Я вот просто тупо зашел к ним на сайт и в строке поиска ввел WL1271. И вот, что нашлось http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...71&linkId=1. Это я к тому, что информации реально много.

Затем можно выйти на официальных представителей в России. С ними приятнее иметь дело, потому что они говорят по-русски. Я недавно общался вот с этим товарищем: Сергей Щедрин [email protected]. Он занимается TI в питерской конторе МТ-Систем www.mt-system.ru. Можете тоже его подергать. Я слышал, что TI должен бесплатно давать исходники софта под процессора ARM9 AM1*** и Cortex-A8 AM3xxx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот просто тупо зашел к ним на сайт и в строке поиска ввел WL1271. И вот, что нашлось http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...71&linkId=1. Это я к тому, что информации реально много.
Если-б вы просто тупо пощёлкали ссылки дальше, то поняли-бы что инфы реально нет ;)

Юзермануал на WL1271 дают под NDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).

Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.

Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?

Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.

 

Есть какие-то утилиты для ПК вот здесь http://www.mt-system.ru/catalog/besprovodn...h/modul-tiwi-r2

Вроде как можно прямо модуль к компьютеру подключить с помощью этих утилит. И документация там есть.

А вообще, там написано, что компания-разработчик готова предоставлять стеки протоколов WiFi/Bluetooth для разных микроконтроллеров по отдельному запросу.

 

Еще я просто зашел на страницу производителя http://www.lsr.com/products-wiki?topic=TiWi-R2+Downloads

Там просто очень много всякой документации, примеров и утилит.

Изменено пользователем Komiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...