Перейти к содержанию
    

Кто может одолжить на время starter-kit с Cortex-M3

ДД всем.

Провожу сравнение производительности акселераторов Flash памяти у микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M3.

Сейчас у меня есть данные по 1986ВЕ91 и STM32F103, хотелось бы получить данные для NXP LPC17xx и Luminary (и если у кого уже есть другие чипы с этим ядром).

 

Сравнение производится на задаче вычисление электронной цифровой подписи.

Измеряется время вычисления в тактах при различных дополнительных задержках в акселераторе.

 

Хотелось бы одолжить плату на денек (могу оставить залог) либо если есть альтруисты, то вышлю проект под Keil uVision с инструкциями откуда и куда замерять.

 

Территориально в Зеленограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне порадовали характеристики 1986ВЕ91.

Где купить-то можно?

 

 

Образцы будут только в октябре, сейчас есть только FPGA прототип, могу дать поиграться, в замен и на время демо-борда от NXP или Luminary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порадовать только образцами, ибо все платы в работе у клиентов. Если есть плата на LPC2368 - можно перепаять в неё LPC17xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1986ВЕ91.

 

очент интересненько..

если ОНО родится на свет, то у меня просто руки развяжутся при проетировании того в чем низзя импортное :yeah:

ну очень тяжело делать звездолеты класса "хана всему" из соломы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД всем.

Провожу сравнение производительности акселераторов Flash памяти у микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M3.

Сейчас у меня есть данные по 1986ВЕ91 и STM32F103, хотелось бы получить данные для NXP LPC17xx и Luminary (и если у кого уже есть другие чипы с этим ядром).

 

Сравнение производится на задаче вычисление электронной цифровой подписи.

Измеряется время вычисления в тактах при различных дополнительных задержках в акселераторе.

 

Хотелось бы одолжить плату на денек (могу оставить залог) либо если есть альтруисты, то вышлю проект под Keil uVision с инструкциями откуда и куда замерять.

 

Территориально в Зеленограде.

 

А не расскажите, как проявил себя прототип 1986ВЕ91 в действии: как с поддержкой в Keil, есть ли критические баги, отвечает ли переферия изложенному в прес-релизе на семейство 1986? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не расскажите, как проявил себя прототип 1986ВЕ91 в действии: как с поддержкой в Keil, есть ли критические баги, отвечает ли переферия изложенному в прес-релизе на семейство 1986? Заранее спасибо.

 

Ну вроде неплохо проявляет.

Реализованы некоторые тестовые задачи USB Masstorage, HID, CDC, и некоторые HOST приложения.

Реализован обмен по CAN (правда протоколы верхнего уровня типа CANopen не реализовывали)

Обмен по UART, SPI.

Проверили работы с внешней памятью ОЗУ, Flash и так далее.

 

Отладка в Keil полностью аналогична STM32 или LPC17хх, за исключением виртуализации периферии.

 

P/S/ Получены данные по LPC17xx.

Кто может помочь по Luminary ?

Тот девкит который я нашел, сделан на revision 1 Cortex-M3. И их сравнивать как то не очень корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, -=Sergei=- Расскажите о результатах исследований, пожалуйста, очень интересует сравнение 1986ВЕ91 с STM32F10x. Как Вам удалось заполучить прототип 1986ВЕ91 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде неплохо проявляет.

Реализованы некоторые тестовые задачи USB Masstorage, HID, CDC, и некоторые HOST приложения.

Реализован обмен по CAN (правда протоколы верхнего уровня типа CANopen не реализовывали)

Обмен по UART, SPI.

Проверили работы с внешней памятью ОЗУ, Flash и так далее.

 

Отладка в Keil полностью аналогична STM32 или LPC17хх, за исключением виртуализации периферии.

 

P/S/ Получены данные по LPC17xx.

Кто может помочь по Luminary ?

Тот девкит который я нашел, сделан на revision 1 Cortex-M3. И их сравнивать как то не очень корректно.

 

Это не поможет? http://www.techonline.com/product/virtualab/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Sergei=-

 

опубликуйте сравнительные данные на вашей задаче вычисления электронной цифровой подписи.

 

интересует в первую очередь NXP LPC1768.

 

спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Sergei=-

 

опубликуйте сравнительные данные на вашей задаче вычисления электронной цифровой подписи.

 

интересует в первую очередь NXP LPC1768.

 

спасибо заранее.

 

Подробности в каком либо ближайшем журнале по электронике.

post-985-1247471090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да.

именно это я и ожидал ...

 

NXP по скорости делет всех с отрывом.

 

кстати если вы сравните потребление, то и меньше всех должен жрать LPC1768, реально процентов на 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отмечал автор темы, вместо не существующей в природе 1986ВЕ91 используется её FPGA-макет.

Поэтому когда появится реальная микросхема с флэш-памятью, её быстродействие упадёт.

Отсюда вывод: 1986ВЕ91 можно не делать, поскольку незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...