Перейти к содержанию
    

Накой я собирал OOCDLink?

Господа, может вы меня разубедите, но... Недавно "повелся" на посты, в которых всячески хвалили USB-программаторы/дебаггеры на основе FT2232. (JLINK, OOCDLink, JTAG-Key и.т.д.). До этого юзал Wiggler от H-JTAG (на 1 м/сх, цена - максимум 1 уе). Собрал в ожидании "чуда" OOCDLink отсюда (цена 15уе):

_tp://www.joernonline.de/dw/doku.php?id=projects:oocdlink:2_oocdlinks

И понял - чуда не будет.

1. Выяснилось, что с GDB работает только свежая версия IAR (5-я). Хорошо, 4.41 в сторону - качаем Evaluation.

2. В 5-й версии изменили синтаксис ASM-а - ладно, адаптировали...

3. И тут началось... В пошаговом режиме скорость связки IAR + OOCD + OOCDLink РАЗ В 10 медленнее, чем IAR + H-JTAG + Wiggler. Отладчик отказывается входить из асм-функции в С-функции. И все это выглядит криво и глюкаво...

То ли лыжи не едут...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может вы меня разубедите, но...

Попробую :)

Сделал за полдня "на коленке" JTAGkey (плата 70x30 мм, см. рис.),

работаю в Crossworks (v1.7 build 6).

Теперь весьма доволен - скорость работы как у J-Link: до 600 кбайт/сек чтение ОЗУ,

а по цене раз в 20 дешевле.

И как отладчик и как программатор он меня вполне устраивает, нареканий не обнаружил.

post-2831-1200847294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "круче": плата 61x33mm.

Но вопрос не в том.

Почему такие "тормоза" при работе с OOCD через GDB? OOCD брал самых разных сборок и версий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...