Перейти к содержанию
    

Сверловка для "разлома" плат

Есть плата 80 * 46 мм. По сути она состоит из трех платок, 80*28 и две 40*18. Текстолит 1.5 мм

Задача - насверлить дырочек, чтобы эту ЕДИНУЮ плату потом без трудов разломать на три. Скрайбирование не предлагайте, несколько странная политика одной фирмы зачтет это за три разных платы, а не за одну, что мне совсем не выгодно. Вот и инересуют параметры такой сверловки. Пока в голове вертится 1 мм dia и 1.3 шаг между центрами. Есть мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующее:

 

отверстие 0.8мм

шаг 1.2mm

 

как стандартные break-away tabs у многих производителей (смотрите вложение).

post-5682-1196075335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть плата 80 * 46 мм. По сути она состоит из трех платок, 80*28 и две 40*18. Текстолит 1.5 мм

Задача - насверлить дырочек, чтобы эту ЕДИНУЮ плату потом без трудов разломать на три. Скрайбирование не предлагайте, несколько странная политика одной фирмы зачтет это за три разных платы, а не за одну, что мне совсем не выгодно. Вот и инересуют параметры такой сверловки. Пока в голове вертится 1 мм dia и 1.3 шаг между центрами. Есть мысли ?

То, что вы хотите сделать называется групповая заготовка, между платами делается проход фрезы и оставляют несколько небольших смычек, в которых насверлены маленькие отверстия с небольшим шагом (обычно это стоит дополнительных денег). Такую заготовку (вместе несколько маленьких плат) обычно делают, для удобства их монтажа (после монтажа выламывают из заготовки). Насколько я понял, вы хотите сэкономить, тупо насверлив отверстия по периметру (сделать перфорацию на подобие почтовых марок)? Если это так, то врядли кто-то будет на шару заниматься этим, скорее всего такое предложение отвергнут.

Если хотите дешево и сердито, то закажите обрезку плат гильятиной, если вам не требуется групповой монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да не, мне уже ответили, что нормальный это вариант, и денег дополнительных брать не будут за такую сверловку ( и всамом деле - с чего бы это). Сейчас мне так и делают - с фрезой, денег это не стоит, т.к. все время приходилось делать на срочном производстве, а это дорого. Теперь вот хочу дешево и сердито.

vin - я так понял, Ваш вариант как раз про сверловку в смычках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='DASM' date='Nov 26 2007, 17:38' post='329110']

Спасибо, да не, мне уже ответили, что нормальный это вариант, и денег дополнительных брать не будут за такую сверловку ( и всамом деле - с чего бы это). Сейчас мне так и делают - с фрезой, денег это не стоит, т.к. все время приходилось делать на срочном производстве, а это дорого. Теперь вот хочу дешево и сердито.

vin - я так понял, Ваш вариант как раз про сверловку в смычках ?

 

 

Я предлагаю 0,6mm разломные дырки с шагом 0,8mm по 5 штук и слот пежду ними: 0,60mmх5,00mm.

Не знаю почему должно выфодить дороже. У нас цена формируется от разхода материала и от сложности самой платы. А как ее обрежут: V-cut, milling или шоколадом нам без разницы. Чем больше захолнен текстолит платами, тем лучше - дешевле каждая выходит заказчику. Недавно делали заказ из 15 видов на одной панели. Нам какая пазница? Цена образуется от наших затрат на заказ а не от количества PCB на панеле.

post-23956-1202491492_thumb.jpg[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цена образуется от наших затрат на заказ а не от количества PCB на панеле" -

логика правильная , а в жизни производитеть за каждый цент умирать готов.

Если производство не массовое, то что мешает разводить 2 схемы со своими разными линиями, и между ними оставить незаполненное место.

В принципе, чтоб его и других больше запутать, можно провести 2 тонкие линии от логических плат и между ними футпринт большого элемента ..

 

Однако используя V-cut на плате можно хоть цветы рисовать. Я отдаю деньги за количество отверстий, размеры текстолита, .. но думать что и как там я не прошу. Проводите ненужные линии и делайте "хитрые" разрезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...