Перейти к содержанию
    

Посмотрите ролик и прошу высказываться!

Например, для чего я это сделал?

А главное, можно ли и достойно ли оно массового производства?

 

Попробую файл прикрепить попозже. Не получилось что-то.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какой ветке мне могут объяснить как вставить RAR-файл в пост? Я сначала вставил AVI, но оно заругалось что нет прав доступа. Потом закачал RAR (1.5mB) и опять заругалось что я превысил лимит 2 мБ. А удалить из поста первый файл непонятно как.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что переименовать? Файл AVI что-ли?
))))) Можете *.avi, можете *.rar, но лучше тот, который меньше по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nonzero.narod.ru/vvl/maket.zip

 

Вобщем это файл, который я не мог сюда вставить.

На ролике есть некоторые глюки, связанные с низкой кадровой частотой (10Гц) фотоаппарата. Динамика от двух кадров наложилась в один кадр ролика. А статика выглядит нормально. Реально всё смотрелось качественно.

 

Главное, к этому агрегату нанять слесаря с масленкой)

Зачем?

Это ставится на колёса автомобиля. Изначально задумывались колпаки. Можно сделать и на литые диски. Можно сделать на батарейках, а можно и на механическом генераторе.

 

Автоматически настраивается на скорость вращения. Просыпается сама при начале вращения. На скорости 4-5 об/сек начинает светиться. Когда спит потребляет 1-2 мка. В другом варианте я даже надпись из двух коротких слов сделал, сверху слово и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная штука, и правил не нарушает

я думаю она достойна серии и найдёт своего покупателя

вопрос только, чем её питать, светодиоды-то жрут неслабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такую штуку уже в массовом производстве видел, ничего? И не одну ведь, что интересно, вариацию. В Лондоне кажется на колёсах такси так рекламу показывают. Для велосипеда хотел сделать, да стало лениво. Не думаю, что можно продавать массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная поделка, Угадайте что это и на чём сделано

 

Наверное, стоит взглянуть на название форума, чтобы догадаться на чем сделано :-)

 

Мне кажется, главная проблема будет с питанием. Батарейки - это конечно хорошо, но для такой кучи светодиодов как минимум дорого и непрактично. Поездил недельку, и надо колпаки снимать и менять батарейки. А так, конечно, веселая штучка - для рекламы то что надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то двух алкалиновых АА хватало на 100 часов свечения. Потом я увидел генератор (как моторчик, тока наоборот), который сам вырабатывает електричество. С ним бы схема работала "бесконечно" долго.

 

На счёт рекламы не знаю, рисунки могут быть только радиальные и текст был как бы изогнут по кругу. А вот вечером и ночью когда машина едет и светятся рисунки на колёсах это было круто.

 

Наверное, стоит взглянуть на название форума, чтобы догадаться на чем сделано :-)

А вот догадаться как без лишних извращений сделать качественную синхронизацию будет ой как непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно такое изделие уже серийно выпускается. Цена, правда, интересная (от 12.5к$):

http://customwheel2.com/custom_wheels/prod...roducts_id/1687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то двух алкалиновых АА хватало на 100 часов свечения. Потом я увидел генератор (как моторчик, тока наоборот), который сам вырабатывает електричество. С ним бы схема работала "бесконечно" долго.

 

На счёт рекламы не знаю, рисунки могут быть только радиальные и текст был как бы изогнут по кругу. А вот вечером и ночью когда машина едет и светятся рисунки на колёсах это было круто.

 

Наверное, стоит взглянуть на название форума, чтобы догадаться на чем сделано :-)

А вот догадаться как без лишних извращений сделать качественную синхронизацию будет ой как непросто.

 

Неужели геркон и магнит на крыле? ;-)

Магнитом и питание к слову на колпак подавать можно без проблем. Бизнес-план-то есть к этому чуду?

 

На счёт рекламы не знаю, рисунки могут быть только радиальные и текст был как бы изогнут по кругу.

 

Ну а это-то хоть почему, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...