Перейти к содержанию
    

microblaze.запись в память из внешнего устройства

проблемы при сборке системы. есть microblaze, связанный с DDR3 через MCB . В MCB добавлен Port1 для записи, к существующему Port0 двунаправленному. Port1 через axi_ext_master_conn связан с внешним устройством, откуда будут приходить данные. эта информация далее должна считываться в программу, насколько я понимаю через Port0. соответственно адресные пространства должны перекрываться у Port0 и Port1. и возникает ошибка

ERROR:EDK:4056 - INST:MCB_DDR3 BASEADDR-HIGHADDR:0xc0000000-0xc00fffff and INST:MCB_DDR3 BASEADDR-HIGHADDR:0xc0000000-0xc7ffffff - address space overlap!

как быть?

и еще один вопрос. LogiCORE IP AXI Master Burst (axi_master_burst) (v1.00.a) не могу его найти. пришлось использовать axi_ext_master_conn. где его искать? и насколько он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему они должны перекрываться?

 

Это же адресное пространство модуля а не памяти... представьте что у вас 2 портовая память и оба порта на микроблайз. Как отличить обращение по 1 и по 2 порту? Так что адресные пространства вроде не должны перекрываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему они должны перекрываться?

 

Это же адресное пространство модуля а не памяти... представьте что у вас 2 портовая память и оба порта на микроблайз. Как отличить обращение по 1 и по 2 порту? Так что адресные пространства вроде не должны перекрываться...

да, видимо вы правы. я их разнес. ошибки убрались. но на вкладке Addresses для MCB_DDR3 для добавленного интерфейса S1_AXI остается в Unmapped Addresses.

и , не знаю с этим ли это связано, но в симуляции сигнал разрешения s_axi_awready из axi_ext_master_conn_0 в состояние разрешения не становится. на входе у него все сигналы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...