Перейти к содержанию
    

Здравствуйте. Такая проблема: не могу верно использовать ILA и VIO. При нажатии кнопки происходит такая вот бесконечная загрузка. Не понимаю в чем дело.

Объясните пожалуйста, в чем может быть ошибка. Может быть в коде не верно прописываю их подключение, может быть в анализаторе что-то сделала не так. Только начинаю работать с анализатором.

post-91286-1462303670_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала вернуть значение TriggerPort4 в "X" и сделать повторный старт. Если ситуация не изменится, скорее всего -- проблема с тактами, от которых работает ILA. Если же данные примутся, то под подозрением TriggerPort4: либо не поднимается в '1', либо не является синхронным относительно всё тех же тактов. Еще можно попробовать заменить значение TriggerPort4 на 'R' вместо '1'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуть значение X, то при нажатии на осциллографе ILA не происходит ничего, enable остается на уровне ноль.

 

Тактовый сигнал подается всегда один и тот же, на ILA, на VIO, на CONTROL, он же используется и самой программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда под подозрением такты. Попробуйте либо переключить на другие, либо убедиться в наличии уже подключенных к анализатору. Перепроверить, какие именно такты используются. Возможно, просто опечатка где-то имела место быть.

 

Да, и покажите, пожалуйста, что скрыто под вкладкой Capture Settings.

Изменено пользователем FakeDevice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же имеете ввиду тактовый сигнал, верно?

 

Сейчас не могу показать, с платой работаю только на учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имею в виду тактовый сигнал, который вы подключали к анализатору в процессе его конфигурирования, наряду с сигналами, которые необходимо наблюдать.

 

Убедитесь, что под Capture Settings не содержится "лишних условий". Если вы туда успели добавить какие-либо условия -- нужно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня всего один и я не думаю, что там где-то опечатка. На всякий случай проверила код, вроде бы все нормально.

 

А если нет проблем с Capture Settings, могут быть проблемы с чем-то еще?

Вкладку в четверг проверю с платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно проконтролировать, что в момент запуска сбора данных анализатором конфигурация ПЛИС соответствует требуемой. Например, если могут быть сбои по питанию или что-то в таком духе, то ПЛИС может перегрузить свою конфигурацию из флешки, т.е. заново переконфигурироваться. Либо и вовсе могли загрузить не ту конфигурацию плис, устаревшую версию и т.д. Больше вариантов пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема: не могу верно использовать ILA и VIO. При нажатии кнопки происходит такая вот бесконечная загрузка. Не понимаю в чем дело.

Объясните пожалуйста, в чем может быть ошибка. Может быть в коде не верно прописываю их подключение, может быть в анализаторе что-то сделала не так. Только начинаю работать с анализатором.

По-моему тут просто не срабатывает триггер, так как условие триггера никогда не выполняется. Попробуйте поставить на TriggerPort4 value 0. Ещё можно дёрнуть триггер принудительно зелёной кнопкой(не помню какой из двух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не выполняется, если по идее должен сигнал enable переходить в единицу при нажатии?

 

Ведь при нажатии переменной enable должно присваиваться значение единицы? А значит условие должно выполнится? Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не выполняется, если по идее должен сигнал enable переходить в единицу при нажатии?

 

Ведь при нажатии переменной enable должно присваиваться значение единицы? А значит условие должно выполнится? Или я что-то не так понимаю?

Телепат его знает, почему не выполняется, наверное, что-то пошло не так:). Если дёрнете триггер вручную, а нужные сигналы в waveform подключены, то увидите точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла проблему. Не заметила что делаю неверное присваивание.

Сделала вот так:

wire sync_in;

assign enable sync_in = enable;

Но теперь возникает ошибка:

"this signal is connected to multitype drivers"

Я думаю, что это происходит потому, что мой сигнал enable используется также в коде программы в always, но не понимаю как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла проблему. Не заметила что делаю неверное присваивание.

Сделала вот так:

wire sync_in;

assign enable sync_in = enable;

Но теперь возникает ошибка:

"this signal is connected to multitype drivers"

Я думаю, что это происходит потому, что мой сигнал enable используется также в коде программы в always, но не понимаю как исправить.

без описания verilog, хотя бы частичного сложно что либо сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду полный код?

Посмотрите Вы скорее всего присваиваете одному и тому же сигналу разные данные/сигналы в разных местах описания.

 

В описании у Вас должно быть присвоение одному сигналу в одном месте например в одном always, а не в разных частях описания или в разных always

 

Я думаю, что это происходит потому, что мой сигнал enable используется также в коде программы в always, но не понимаю как исправить.

Вы на верном пути

 

Насчет описания нужен always (с signal is connected to multitype drivers) с и место с присвоением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...